Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Звезда "Боевые слоны" (ГОТОВО)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
- покрасила и засухокистила тумбу и попону второго слона;
- нарисовала им глазки;
- Тимочка покрыл матовым лаком обоих;
- запылила лапы.
# # # #
#

Из негатива:
- хвост приклеивала раза 4, все разы на суперклей и все разы он от малейшего прикосновения отваливался.
- отходит краска вместе со шпатлевкой. (см руку.) =( =( =(
- там надо ещё копья склеивать и этот момент у меня под вопросом. Честно -- не хочу, не стоит оно того.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы дротики срезал и заменил бы на иглы, копья лучше делать из булавок для квитлинга. А грунт да плохо ложится на "винил". Глазки у слона лучше закрасить черным и поставить маленькую белую точку, как называется это художников не помню. Завтра постараюсь сделать фото фигурок.
^
    
Да, слоники нормальные, а вот глазки у них, как то надо подправить...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ох, друзья, вы меня озадачили...
Как это, глазки закрасить чёрным? А белок? У слонов они вообще трёхслойные (как я поняла из гугла): белок, черное и цветное (от жёлтого до оранжевого и даже красного). Согласна, что мои слоны косоваты получились на оба глаза Mr. Green но какие есть ещё варианты кроме как точки чёрного на белом, не могу знать!

Максим,
решение принято и обжалованию не подлежит: оставляю всё как есть, с кривыми копьями и облетающей от малейшего касания краской. Не столько из вредности или лени, сколько от неприятного ощущения плохо сделанной модели (я не профессионал, да, но впечатление от "неклеющегося" пластика и отваливающейся грунтовки вместе с краской породило стойкое ощущение сделанной "на отвали" работы "Звезды" и допиливать нет ни малейшего желания, ибо оно того не стоит).

Кстати, о допиливании. Я тут пацанов немного в базовые цвета разукрасила=) (да, синий цвет дорогой, да, цвета брони вообще не подходят, но... моя кошка, хочу мальчиков разноцветных и на историчность не претендую: просто было жаль выбрасывать, а так хоть немного руку потренирую).
# # # # #
#
^
    
Thirteen писал(а):
Ох, друзья, вы меня озадачили...
Как это, глазки закрасить чёрным? А белок? У слонов они вообще трёхслойные

Как это так? Девочка и не знает как рисовать глазки?
Или это получается у них только на себе? Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
borov писал(а):
Как это так? Девочка и не знает как рисовать глазки?

да, такое бывает =)
^
    
Да, слоники нормальные, а вот глазки у них, как то надо подправить...
^
    
Светлана,приветствую!Глаза слоникам предлагаю сделать просто черными и поставить маленький белый блик(как описывал выше МаксимСазонов)-Белок у слона почти не заметен(если только он не косит в сторону),радужная оболочка тоже может быть очень темной,почти черной.
Mr. Green "Пацанву" оставляем "как есть",не тот случай,чтобы тратить и силы и время Wink

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, здравствуйте.
Понимаете в чем дело… слоны-то уже залаченные (у меня было такое вдохновение, что я решила сделать всего побольше, пока было время и, походу, перемудрила Crying or Very sad ).
Как же нам лучше поступить тогда: прямо поверх лака ткнуть чёрным, а потом сделать точку белым? Точку какого размера делать лучше: кистью как вот черная сейчас или ещё меньше с помощью зубочистки или иголки?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Уточню, слоны закрыты матом глухим от акана. Но задуть глянец сверх не проблема. К тому же я еще раз скажу: надо сделать заливку на обоих тумбах и сухую кисть по коже обоих слонов. Тени нарисовала смывкой, а вот выступающие складки пропали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я боюсь, что если мы ещё положим пару слоёв чего-нибудь, то все эти слои начнут отваливаться…
^
    


в игноре у 7 пользователей
Thirteen писал(а):
Я боюсь, что если мы ещё положим пару слоёв чего-нибудь, то все эти слои начнут отваливаться…


Не бойся все будет хорошо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сообщаю, что мы со слонами не пропали.
Немного некогда, но к минимаксу я обязательно хочу всё доделать и скромненько выставить свою поделку рядом с профессионалами =)
... и начать новую эпопею по покраске! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей,
(или хоть кто-нибудь...)
У меня вопрос неотвеченный остался:
Thirteen писал(а):
Точку какого размера делать лучше: кистью как вот черная сейчас или ещё меньше с помощью зубочистки или иголки?

в каком месте делать точку и какой консистенции: яркую, бледную?
пока что я закрыла чёрным все 4 глаза и если на бронированом слоне это смотрится ещё более или менее нормально и даже могу допустить, что и так можно оставить:
#
то на другом слоне это выглядит плохо:
#

может, взять пастельный мелок и им ткнуть в глаз? но, опять же, в какую часть глаза? если имитировать солнечный свет, то у обоих слонов надо это делать под одним углом...
^
    
Светлана,день добрый!Вполне нормальные глаза у двух слонов,а блик наверное,должен быть скорее яркий,но совсем маленький.

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Thirteen писал(а):
и начать новую эпопею по покраске!

Самолёт соберите! Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
antiob писал(а):
Thirteen писал(а):
и начать новую эпопею по покраске!

Самолёт соберите! Very Happy



нееее пусть учится на фигурках. Мне танкистов красить надо!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Tima123 писал(а):
пусть учится на фигурках. Мне танкистов красить надо

Ну вот, с небес на землю, жёстко и цинично - с прицелом на эксплуатацию Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей,
допустим, то, что на картинке ниже -- глаза слона. Где ставить блик? Я когда закрашивала чёрным белые пятна белка, в какой-то момент у меня получился блик как на "1", выглядело это натурально как глаза у кота из Шрека Mr. Green хихикала я долго.
если ставить точку насыщенную, то надо точно знать, куда ставить (и чем?? Иглой? кисти "много нулей" у меня нет). Потому что ещё пара слоёв закрашивания глаз и они получатся выпуклые, примерно такие => Shocked
#

antiob
обязательно! на следующем турнире "собрать за 24 часа" или "розовый слон" в паре с уважаемым REDCAT.

Tima123
так и быть, танкистку после шута покрасим! Лишь бы ДядьШтань согласился нянчиться с моими ясельными вопросами и нытьём Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Thirteen писал(а):
...так и быть, танкистку после шута покрасим!...

Какую именно?
Такую?
#
Такую?
#
Такую?
#
Или всё же такую?
#
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy