Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HMS Roberts, 1/350, Trumpeter ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Проработано и насыщено все выглядит по корпусу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scottie писал(а):
Так что будем опять пилить:)

"Покой нам только сниться." (с)
^
    
Попилил немного башню ГК. обнаружил наличие некоторых лишних элементов, а также (главная переделка) - наплывы сверху башни над стволами у Трумпо сильно маленькие - пришлось полностью заменить. Судя по фото они были относительно крупных размеров. Также, по накатанной, немного оживил пластиковые мешки на стволах ГК тефлоновой лентой:

# # # # # #

Сделал Пом Помы из травления. Был кайне приятно удивлен качеством травла - пожалуй Number One у меня пока - все очень приятно собирается, все ко всему подходит, членение очень логичное, даже в смоле не пришлось сверлить отверстия под стволы - уже были.

#

Следом поизучал теорию на предмет мелкой артиллерии и выяснил, что изначально на корабле стояли 8 одноствольных 20 мм эрликонов, а уже после ремонта в 43м их все (кроме двух на баке) заменили на MK V двуствольные Эрликоны. Позднее, в 45м году, перед отправкой на азиатский фронт, мелкую артиллерию еще раз подкорректировали - добавили 8 одноствольных Бофорсов MK III, два из которых заменили старые одноствольные эрликоны на баке, два заменили два двуствольных эрликона и четыре установили новых - один на башне ГК, один за мачтой и два вместо прожекторов за трубой. Таким образом получается, что у трумпа опять немного не сходится - у него дан именно последний вариант зениток, на 45й год, а камуфляж предлагается на период 43-45. Такой набор зениток и такой камуфляж в истории корабля не пересекались. Ну и соответственно в травлении дан тоже финальный набор, так что кроме пом помов мне оттуда взять нечего - пришлось сварганить 8 эрликонов, благо они у меня в травле еще от Ришелье остались, а тумбы выточил сам.

## #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scottie писал(а):
Scottie

Отлично.
^
    
Smile отметил для себя какой-то неприятный автоматизм в действиях - четкий график действий - сначала это, потом то, тут такие доработки, мешки так делаем, это закончили - переходим к этому. Пропала какая-то спонтанность:) надо будет потом годик-два отдохнуть, а то моделизм перейдет из хобби в какую-то машинальную сборку и добавление доработок из имеющегося списка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scottie писал(а):
отметил для себя какой-то неприятный автоматизм в действиях - четкий график действий

Это вообще-то,ОПЫТ называется. Wink
^
    
Да, пропадает какой-то дитячий восторг от каждой решенной проблемы, неинтересно становится..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень здорово получается!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scottie писал(а):
Да, пропадает какой-то дитячий восторг от каждой решенной проблемы, неинтересно становится..


#
^
    
Круто!! Очень добротно выглядит!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, мастерство видно невооруженным глазом
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может, для эрликонов стоит использовать этот набор:
http://ru.aliexpress.com/item/SS-models-350303-1-350-1-350-USS-Oerlikon-20mm-Gun-Thre e-Dimensional-20pcs/32463096547.html?spm=2114.30010708.3.139.41QwLC&ws_ab_test=search web201556_0,searchweb201602_3_10017_10005_10006_10034_10021_507_10022_508_10020_10018 _10019,searchweb201603_9&btsid=364746bf-a156-4eac-ad03-46aa1a8d6fbc
Это пиратка с СиМастера. Я сам его пока не использовал, так что за качество металла ничего сказать не могу.
^
    
Ой согласен!!! Шикарные эрликоны у MasterModel, про указанные Юрой копии тоже ничего сказать не могу!! Но Мастеровские эрликоны просто бомба!

#
http://master-model.pl/sklep.html?page=shop.product_details&flypage=garden_flypage.tp l&product_id=137&category_id=1
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS писал(а):
Может, для эрликонов стоит использовать этот набор:

Наверное именно его и стоит использовать. Там форма щитов более правильная, похожая на фото. Флай хок дает в наборе щиты "американского" типа, вроде как их стали применять на амеровских кораблях примерно с 42 года. У меня на Алабаме такие. А на Норт Каролине были как у Мастер Модел, т.к. она комплектовалась в 41-м.
^
    
Да, симпатичные эрликоны, спасибо за наводку - подумаю. Меня одно только в них смущает - толщина точеного ствола. Мне кажется у реального эрликона толщина ствола где то в пределах 5ти см дб, что дает 0,14 мм в масштабе - такую толщину масштабно реально показать только травленым стволом - точеный будет по-любому толще.. Но наверное это я уже слишком многого хочу:) Попробую заказать - главное чтобы в итоге были тоньше Пом-Помов.

А такой вопрос к вам сразу: не встречались ли кому апгрейды для четырехдюймовок (как на фото)? Вроде очень распространенное орудие, а деталировка в наборе просто нулевая. Посмотрел у Ветерана - вроде нету.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Scottie писал(а):
не встречались ли кому апгрейды для четырехдюймовок (как на фото)? Вроде очень распространенное орудие, а деталировка в наборе просто нулевая. Посмотрел у Ветерана - вроде нету.

Делал WEM и начал делать Норт стар.
^
    
О. сам нашел. North Star оказывается делает. Отлично. Закажу. Как раз 4 шт в наборе

http://northstarmodels.com/product/1350-4-pcs-of-royal-navy-4-inch-10-2-cm-mark-xvi-g uns-in-twin-mounting/

Добавлено спустя 54 секунды:

Ares писал(а):
Scottie писал(а):
не встречались ли кому апгрейды для четырехдюймовок (как на фото)? Вроде очень распространенное орудие, а деталировка в наборе просто нулевая. Посмотрел у Ветерана - вроде нету.

Делал WEM и начал делать Норт стар.


Да, спасибо! Посмотрю еще WEM для сравнения

Добавлено спустя 1 час 17 минут 2 секунды:

Почему то не могу заказать через ебай- видимо придется через сайт Норт Стар заказывать - может кто-то поделиться опытом заказа оттуда? Нормально приходит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробуйте написать в личку вот этим людям:
http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=3374
http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=5212
Они имеют непосредственное отношение к НС. У них там были какие-то проблемы с магазином, я не знаю, решились ли они.
^
    
Спасибо, я уже вчера все таки заказал у них с сайта - сегодня уже тракинг прислали, так что все должно быть нормально в итоге.
^
    
Да все нормально должно быть!! Не разу проблем с доставкой от них у меня лично не было! Все приходило комплект но и быстро! Хотя именно через магазин то не разу и не заказывал Embarassed
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy