Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Илья Муромец Д-1 (ДИМ) № 223 готово.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Красота, поймал себя на мысли, что именно в этой модификации мне самолёт больше всего нравится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pastor18 писал(а):
Ещё немного нового. Переделал винты, доделал мелочи, добавляющие модели оригинальности и , несмотря на простоту, съедающие массу времени: качалки, маслобачки, стойки стабилизатора, кронштейны пулемётных стоек
Сделал и собрал стойки центроплана верхнего крыла.
Сейчас остался вопрос по радиаторам и можно заняться покраской.
# # # # # # . #

Круто!
А быстро то как!
Просто какой-то праздник моделирования! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Завидую!
^
    
Да, уж! Согласен с парнями - праздник и красота. Про скорость - просто молчу. Браво! Жду финала с нетерпением. Smile
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Красота, поймал себя на мысли, что именно в этой модификации мне самолёт больше всего нравится.

Признаюсь, мне каждый новый ИМ нравится больше предыдущего! Mr. Green
Mig-29 писал(а):
...А быстро то как!
Просто какой-то праздник моделирования! Smile

SDSoft писал(а):
... Про скорость - просто молчу. Браво! Жду финала с нетерпением. Smile

Всё очень просто-волшебное слово ОТПУСК, который, к сожалению, заканчивается. И в пятницу я - "в грядку". И скорость тоже упадет. Ещё за вами пыль глотать буду. Mr. Green
Теперь о сделанном.
Самолёт обрёл государственную принадлежность, а моторы- новые винты и радиаторы.
# # # #
Теперь изображаю папу Карло- строгаю, нет, не Буратину, а стойки. Когда-то давно Миша Шевчук говорил о том, что стойки и винты делает деревянными. Вот сейчас я и пытаюсь сделать стойки из зубочисток.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pastor18 писал(а):
Теперь изображаю папу Карло- строгаю, нет, не Буратину, а стойки


А вот вопросик! А есть ли чертёжик сечений стоек, а заодно и сечений нервюр крыла?
^
    
Pump писал(а):
pastor18 писал(а):
Теперь изображаю папу Карло- строгаю, нет, не Буратину, а стойки


А вот вопросик! А есть ли чертёжик сечений стоек, а заодно и сечений нервюр крыла?

Нет, чертежей нет. Да, думаю для 72-го это не актуально.
Но:
"Сечения стоек коробки крыльев-каплевидные, 120Х40 мм, с уменьшением к концам до 90Х30. На последних типах "Муромца" эти размеры больше. Стойки изготовлялись из сосны и были полыми. Толщина материала стоек после фрезерования составляла 9мм в центральных стойках (у двигателей) и 8 и 7 мм в остальных Того же сечения были подкосы верхнего крыла." (Шавров В.Б.)
У него описаны и нервюры. Чертежей нервюр так-же нет, картинки же профилей только с фото.
# # # # #
Если же, Павел, вы о том, что я "изобразил, то , пожалуй, я перебрал с кривизной, хотя и старался "попасть" в профиль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pastor18 писал(а):
Если же, Павел, вы о том, что я "изобразил, то , пожалуй, я перебрал с кривизной, хотя и старался "попасть" в профиль.


Ни какого скрытого подтекста в моём вопросе не было.
Это просто приглядываюсь, чтобы фрезернуть на ЧПУ.
^
    
А какой корабль, если не секрет???
Согласно тому-же Шаврову," длина хорд от 2,3 м до 4,2 м. Толщина профиля составляла от 6% хорды в более узких крыльях до 3,5% в более широких Профиль крыльев был построен примитивно ( см рис.). Верхний и нижний контуры были параллельны до заднего лонжерона и очерчены по дуге круга. от заднего лонжерона нижний контур профиля шёл примерно по прямой линии к задней кромке. Носок профиля был очерчен полукругом. Стрелка профиля была 1/22-1/24." (с)
#
Как фрезеровщик фрезеровщику, по дугам можно прикинуть профиль. Very Happy
Удачи, Павел! Хочется увидеть результат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pastor18 писал(а):
Стрелка профиля была 1/22-1/24."


А вот это не понял. Объясните?
^
    
Как я понимаю, это соотношение нервюры по высоте к длине.

Добавлено спустя 21 час 55 минут 37 секунд:

«Малярный день»!
Всё по обычной схеме: «солома», прешейдинг, снятие масок с имитации каркаса, задувка базовым цветом, высветление и снятие масок.
# # # # #
#

Заметил, что выделяя нервюры грунтом, после окончания окраски эффект нервюр скрадывается, и в этот раз решил попробовать выделение нервюр только оттенками. Базовый цвет достаточно тёмен, что и постарался воспроизвести. Последние фото сделаны при дневном свете.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ООоооо!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я не понял последовательность с декалью....
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Я не понял последовательность с декалью....

Там нет декалей, Серёжа. Shocked
Если ты про ОЗ, то они покрашены по белой грунтовке. Их видно по маскам. А "солома" режется из малярного скотча, наклеивается по грунту в местах нервюр. Затем чёрный прешейдинг, потом снимаем "солому" и дуем базовый цвет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Андрюша за ответ, а то я подумал что ОЗ это декаль.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Спасибо Андрюша за ответ, а то я подумал что ОЗ это декаль.

Признаться, красить ОЗ при таких габаритах и простых геом. фигур- одно удовольствие, гораздо лучше, чем возится с декой (приварка, просвечивает, ломкая, дубовая, "резиновая", нужное подчеркнуть Evil or Very Mad ). Тем более я не встречал кокард таких размеров в продаже. Smile
^
    
Весьма интересный подход к покраске. Деки надо знать где их готовят Very Happy
^
    
Любитель писал(а):
Весьма интересный подход к покраске. Деки надо знать где их готовят Very Happy

Так провинция мы, однако, Валентин. Very Happy
А серьёзно если, то тут как раз случай, когда краской быстрей и качественней. Маски такие здоровые, отлично липнут, даже мои пальцы могут ухватить. Very Happy
^
    
Андрей, классный результат. Очень здорово смотрится эффект нервюр.
^
    
Ну вот, кончился отпуск( Mad ) и скорость постройки сразу упала.
Сделал тонировку и начал монтаж талрепов, собрал мотоустановки, только радиаторы пока не приклеил. Нанёс каркас на "веранду".
# # # # #
#
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy