Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mars Models 1/xx АНТ-25

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Забывать стали, что кооперативное движение началось ещё в СССР , при Горбачеве. А с ним и официальные поставки моделей. Питерский "Моделист" был зарегистрирован в 91 году, кстати говоря . А в клубах, так ещё раньше появился 48 масштаб
^
    
Nazar писал(а):
Я с его дочерьми-близняшками, очень красивыми кстати, в школе учился, как-раз год 91 это был.

А АНТ-25, всё-таки, в каком масштабе будет? Very Happy
^
    


в игноре у 25 пользователей
Ну ладно, ребята. Спасибо что напомнили..В нашем Газмясе только 72 собирали-продавали-меняли. Хотя после 1992 на московском клубе 48-й я видел, конечно..
Провинция, однако.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чехи, например, МиГ-21 и Су-7БКЛ/БМК 1/48 еще раньше делать начали. Правда, не слышал, чтобы их к нам поставляли, но мне чех знакомый привез Wink , чему я был немало рад. А про АНТ-25 - действительно с масштабом некоторая интрига есть. Но и тот, и другой, похоже, своего покупателя найдут. Размер в 1/48 будет, конечно немалым, но спасает его длина - почти в 3 раза меньше размаха...
^
    


в игноре у 3 пользователей
ast55 писал(а):
olten, ничего, коллега, не путаете? В 90-м году в СССР вы знали поклонников 48 масштаба?Хм....

Хоть коллеги уже и ответили, тем не менее в виде небольшого оффтопа, яркая зарисовочка давно минувших лет Wink Ноябрь 1990 года. Киевский клуб (не на Арсенальной ещё, а в другом месте). Плотная толпа обступила стол. Слышатся восхищённые вздохи и благоговейный шёпот. Я с трудом протискиваюсь к самому столу и через чьё-то плечо вижу сказочное зрелище. Отливки Монограмоского В-26 Мародёр в 1/48, во всём своём великолепии, выложены из коробки. Тёмно-зелёный пластик литников, бомболюк, створки, бомбы, начинка, шикарная декаль, ну вы поняли Wink Короче, верх счастья для созерцающих, а для хозяина может миг наивысшего взлёта мечты. Слышал ещё в те времена такую точку зрения, что все "продвинутые" моделисты уже или перешли на 48-й, или на пути к этому Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mikola писал(а):
А АНТ-25, всё-таки, в каком масштабе будет? Very Happy
Я бы, честно говоря, проголосовал за 144. И Г-2/ТБ-3 в него же первести...
Но судя по картинкам --48. Для 72 ведро в кабине излишнее.
Но в любом случае для рекордных машин прошу не забыть шары -пилоты на стенах...
^
    
"ну вы блин даёте", отлучился на минутку на поспать, а тут уже на 4 страницы нафлудили...
Итак, это скрины 3D-моделии в 1/48, проект лежит на полке почти год и не зря, за это время возможности 3D-точила увеличились, и принято решение допроектировать модель с целью унификации прессформ для производства набора на 4 модификации (4 in 1), после этого уменьшимся до 1/72, посему разумные пожелания ещё принимаются, ну и вдруг у кого достоверная нформадия про ДБ-1 имеется Wink

KSL писал(а):
Раз пошла такая пьянка, то 1/48 Р-10 и МБР-2 были бы весьма кстати. Mr. Green .

вам какой из них, или оба завернуть? Wink , следите за анонсами...
ну и Р-10 в отдалённой перспективе
^
    


в игноре у 2 пользователей
По ДБ-1 (в монографии про РД) был чертеж в Авиамастере. Номер не помню.
Очень надеюсь на выпуск Вами в наборе варианта ДБ-1.
Если сделаете - поверю в Деда мороза и прочие чудеса!

Добавлено спустя 46 секунд:

Или в "Крыльях"?
^
    


в игноре у 5 пользователей
По правде говоря, что-то с трудом верится в "4 в 1". Если судить по Масловской монографии в "Крыльях", там многовато различий по фюзеляжу и крыльям, чтобы ограничиться одними капотами.....
^
    


в игноре у 6 пользователей
Mars_Models писал(а):
KSL писал(а):
Раз пошла такая пьянка, то 1/48 Р-10 и МБР-2 были бы весьма кстати. .



вам какой из них, или оба завернуть? , следите за анонсами...

ну и Р-10 в отдалённой перспективе

То есть, логично предположить что МБР-2 в ближайшей перспективе ?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Mars_Models писал(а):
после этого уменьшимся до 1/72

Значит, в итоге всё-таки 72-й? Жаль...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mars_Models писал(а):

KSL писал(а):
Раз пошла такая пьянка, то 1/48 Р-10 и МБР-2 были бы весьма кстати. Mr. Green .

вам какой из них, или оба завернуть? Wink , следите за анонсами...
ну и Р-10 в отдалённой перспективе

Оба два Mr. Green . Это я удачно зашел Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я за 48!
^
    


в игноре у 4 пользователей
До кучи. ДБ-1/АНТ-36
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
skyhowk писал(а):
Я за 48!

Мы все за 48, но вроде как сказали, что будет 72 Sad
^
    


в игноре у 30 пользователей
ast55 писал(а):
olten
ничего, коллега, не путаете?
в 90-м году в СССР вы знали поклонников 48 масштаба?
Хм....

О ужость-ужость...в 1988-89м я видел собранные авиа-модели 1:32 от некоей
фирмы Хасегава! Про 1:48 как и про самопалы в странном масштабе 1:57 походу следует умолчать... Laughing
И особо продвинутые, как раз в тот момент перебегали на технику в 1:35, иными словами начинали
"клеить танчеги".
....таки дела....
^
    


в игноре у 26 пользователей
Aardvark писал(а):
И особо продвинутые, как раз в тот момент перебегали на технику в 1:35

Но они всё-таки в меньшинстве были.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aardvark писал(а):
ast55 писал(а):
olten
ничего, коллега, не путаете?
в 90-м году в СССР вы знали поклонников 48 масштаба?
Хм....

О ужость-ужость...в 1988-89м я видел собранные авиа-модели 1:32 от некоей
фирмы Хасегава! Про 1:48 как и про самопалы в странном масштабе 1:57 походу следует умолчать... Laughing
И особо продвинутые, как раз в тот момент перебегали на технику в 1:35, иными словами начинали
"клеить танчеги".
....таки дела....

Наверно мы в одном котле варились,я это тоже видел. Кстати как раз в то время сам переходил на 48 ой.
^
    
antiob писал(а):
skyhowk писал(а):
Я за 48!

Мы все за 48, но вроде как сказали, что будет 72 Sad


А еще мы - за внимательность Wink

Mars_Models писал(а):

Итак, это скрины 3D-моделии в 1/48...... принято решение допроектировать модель..... на 4 модификации (4 in 1), после этого уменьшимся до 1/72,
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT
Денис, ну тут если бы они дописали "принято решение допроектировать модель..... на 4 модификации (4 in 1) И ВЫПУСТИТЬ МОДЕЛЬ В ТИРАЖ, после этого уменьшимся до 1/72," - тогда да:) А без этой оговорки нищитово - может допроектировать и отложить, а потом уменьшить до 72...Smile Шутки шутками, но как это будет в реальности - жизнь покажет.
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy