Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 А-модел Як-50 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
^
    
Отменная работа Александр!
Вдохновляет!

Хотел уточнить как ты делал чёрную каёмку по переплёту фонаря?
Смывка эмалью?

lavka писал(а):
sgst
Сереж, спасибо!
Ну, это я с запасом, ибо последующие дни оказались сильно нагруженными. В основном - на печень Wink))
В общем, прогресс со 2 января невелик - пока только добил остекление:
#
#
...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет! Спасибо за отзыв! По каёмочке - всё правильно, это тамиевская эмалевая смывка по зафутуренному фонарю.
^
    
lavka
Спасибо! Попробую Smile
^
    
Отличная модель и статья!
^
    
Статья душевная, модель прекрасная! Все супер, Саш! Полтинничек очень понравился! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72
Алексей_Крюков
Саша, Лёша! Спасибо вам, парни))

Дети откуда-то из закромов выделили мне пуделя в 48 масштабе, и запорожец в 43-м. Ну и я временно пристроил фигурку техника от зубастого мустанга, он у меня единственный из фигурок в "гражданке". Прикольно теперь вся эта инсталляция смотрится на полке))
Надо будет сфотать.
^
    
Отлично смотрится модель !Очень понравилась ,статья !Будто сам в детство вернулся ...и, про ящик почтовый , и про ожидание новых номеров журналов(заглядывая в отверстия дверцы почтового ящика) :Крылья Родины,Моделист-Конструктор,Техника- Молодежи,Юный -Техник...
^
    
lavka
Просмотрел статью. Ещё раз порадовался такой яркой работе.
Кстати, очень точно фонарь подогнал. И приклеен так аккуратно, что следов клея не видно.
Можно подробней о приклейке фонаря? Что за клей и как так аккуратно приклеивал? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik
Привет! Спасибо!!!
Клею всегда самым обычным суперклеем.
Беру капельку на кончик бамбуковой зубочистки (эти зубочистки не впитывают клей, как обычные).
Прихватываю фонарь, а потом веду капельку вдоль лини склейки и она заполняет шов.
При таком раскладе следов практически не остаётся.
После сам шов закрывается переплетом, и всё.
Ну и, само собой, фонарь должен быть зафутуренным и после футуры его нельзя изнутри трогать не-обезжиренными руками, а лучше вообще не трогать, что-бы не создавать центров конденсации для паров циакрина.
^
    
lavka
Спасибо за ответ. У меня это пока больной вопрос...
Т.е. фонарь ставим на место приклейки, берём клей и используя каппилярный эффект ведём вдоль линии склейки не поднимая фонарь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да. Если фонарь проблматично спозиционировать, то сначала фиксирую его на несколько капелек клея, а потом проклеиваю щели.
^
    
lavka
Спасибо, пазл сложился. Буду пробовать Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Волею судеб данная модель сейчас стоит на моей полке. Сколько хожу мимо - всегда останавливаюсь, и любуюсь. До чего же классно выполнена модель. Так можно сделать только с теплотой и любовью.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy