Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51 mk.iii 1/72 KPM - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Эйероплан
Спасибо, попробую Smile
^
    
Ник, интересно будет посмотреть на готовую модель, пока мне кажется, что очень контрастно, но, думаю, что после финишного лака будет всё о.к.
Эйероплан писал(а):
такая же фактура получается если на минимальном давлении жиденьким из аэра спрыснуть
Интересное предложение, Володя, обычно стараешься такого избежать во время покраски. Mr. Green На фото Бе-6? Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
avcooper писал(а):
Ник, интересно будет посмотреть на готовую модель, пока мне кажется, что очень контрастно, но, думаю, что после финишного лака будет всё о.к.
Эйероплан писал(а):
такая же фактура получается если на минимальном давлении жиденьким из аэра спрыснуть
Интересное предложение, Володя, обычно стараешься такого избежать во время покраски. Mr. Green На фото Бе-6? Wink

Андрей, да накатило, god's given так сказать. Я все думал как избежать лунной поверхности Но сколы до металла так не сделать.
^
    
avcooper
Впереди постшейдинг и фильтры-лаки.
Я как раз боюсь убить контрастность на следующих этапах. Поверь- это раз плю.. дунуть Smile

Добавлено спустя 20 часов 51 минуту 40 секунд:

Итак, отдельный участок я выкрасил в более светлый хакки и ... пора посмотреть как у нас всё смотрится в месте.
Серый надо затемнять. Светлый хакки тоже. Это ясно. Этим займусь после постшейдинга.

И надо прикинуть как ляжет дека на левое крыло. Скорей всего надо будет подкрасить.

Но в-целом я доволен. Текстура есть. Вы не пугайтесть, контрасность изменится раза в 3 после всех операций.
Края везде чёткие. Маааленький косячёк в одном месте- подкрасим.

Впереди пост-шейдинг. Посмотрим что из этого поучится.

# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
Серый надо затемнять. Светлый хакки тоже.

VolshebNik писал(а):
контрасность изменится раза в 3 после всех операций.

Как-то так
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=36152+34096&bkgr=20
^
    


в игноре у 7 пользователей
VolshebNik, серый, да, затемнять надо, даже мне видно Smile
Хотел еще спросить - на предыдущей странице - какой сакральный смысл в нанесении линий расшивки на маски из скотча?
^
    
Сплендис
Мне было интересно "совпадут" ли линии расшивки со схемы окраски и моделью.
Не совпали Smile

Ещё я заметил ошибку на схеме - на выбранной мной машине на схеме "вид сверху" не тот фонать.
А рядом рисунок на другой вариант - и он правильный. Я не понял в чём прикол.. Тем более на фото моего осика, то что Олег предоставил вначале, видно что фонарь обычный, не раздутый (фонарь Малькома)

Мне вообще иногда кажется, что схемы, декали и сам сомлёт рисуют разные люди Smile
Ну да ладно. Сам разобрался. Зато пластик вполне хорош.
^
    
Что то непонятно по фото: Оба элерона наклонены вниз?
^
    
omega
Спасибо за ссыль!
Да, цвета похожие Smile

tinleeds
Да, наклонены чтоб прокрасить у края в месте соединения с крылом.
Они не приклеены. Держатся на маскировочной ленте снизу Wink
Я не стал их крсить отдельно, иначе есть риск промахнуться с линиями камуфляжа да и цветом.

Добавлено спустя 13 часов 23 минуты 44 секунды:

Вчера вечером было минут 40.
Работа над постшейдингом.

Вот такой 3-Д эффект получается. Может даже показаться, что полотно провисло.
Заметьте, что контрастность на покрашенных поверхностях стала совсем незначительной, а серый приближается к нужному оттенку

# #
^
    
3D Эффект интересный и он получился на пятерку, Ник, но как-то чересчур, мне кажется, для этой модели. В общем, как-то ребристо смотрится.
^
    
avcooper
Что, Андрюха, испугался? Mr. Green

Эт не конечный вариант Wink
Закрасить не проблема. Потому не боюсь эксперементировать. А вдруг что-то интересное выстрелит.
Мне не интересна однотонность... их на любой выставке хватает.

И потом, цветавая модуляция на танках уже не первый год применяется. На самолётах такое сегодня редкость.
Пусть не реалистично (ровно как и на танках). Зато смотрится необычно.

Считай, что я в творческом вираже. Главное в штопор не свалиться Very Happy
^
    
Ник, понял тебя. Я же не спорю, что выглядит необычно. Жду финишный вариант.
^
    
avcooper
Эт я так, чтоб не отпугнуть зрителей. Больше о вас беспокоюсь Smile

Итак, закончил с серым постшейдингом.
Для начала пара иллюстраций как я это делал

# # #

Вот что получилось в итоге
# #

Прикинул закроет ли декаль место непрокраса.
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
Прикинул закроет ли декаль место непрокраса.

Не нравится мне эта декаль, Ник... Совершенно не те цвета - раз. Она должна быть больше, как мне кажется... И обрати внимание на фото - сдвинута от крышки оружейного отсека к краю консоли.

С уважением - Олег.
^
    
Олег, спасибо за фото.
Но я к таким вещам проще отношусь. Рисовать свою декаль по маскам я бы смог, но в этот раз забью на это.
Тем более как знать - может на моём Осике эта эмблема по другому намазюкана. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
Но я к таким вещам проще отношусь.

Если немного сдвинуть - размер и подойдёт, возможно. Но синий и красный цвета - ну никак.
^
    
Цвета да, отличаются. Но это на фотке так.
В реальности они на дэке темнее. Разница не такая существенная как на фотке Smile
Но я потом прикину еще когда переведу их. Может добавлю эффектов износа
^
    
На выходных закончил с пост-шейдингом зелёного цвета.
Получилось не так контрастно, как с серым.

К сожалению фото не передаёт всю нюансы покраски, но тем не менее вот что получилось

# #

Разница между 2 зелёными теперь минимальная, как и хотелось
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ник, по моему, постшейдинг получился слегка через чур. Выглядит он как лоскутное одеяло.... или скорее как будто склеенным из цветного картона.
Не берусь критиковать цвета ибо не имею возможности увидеть их в живую, но вот по фото, я бы в серый капнул синего, одну капельку. Ну и пройтись бы сильно разведенной серой краской (с зеленью вроде норм), ну не было такой "ласкутности" в жизни.....причем перекрывать можно тоненькими полосами по направлению полета.
И по винту, вот лопасти у тебя со сколами, а кок блестит как... как новенький автомобиль)), чистенький гладенький полированный.
^
    
AlexRain
В целом да, выглядит необычно и немного в сторону от реальности. Я на этот счёт не комплексую и оставлю всё как есть.
Единственное, чем попробую поправить цвета фильтрами и масляными точками.
Всё это будет после декалей.

А пока... утром зафутурил Smile
Вот пара фоток
# # #


С винто ты прав. Но это уже задумка такая. Задумка в том, чтобы покрасить кок и хвост не в голубой (как было на прототипе), а в Electric Blue. Некий элемент, напоминающий о причастност к постройке мотоциклов Smile Сколы на винте в этом смысле лишние. Но перекрашивать не буду. Лучшее враг хорошего Wink

На этой модели я просто пробую некоторые технки новые. Так что, друзья, не ждите того, что я буду придерживаться каких-то стандартов. Smile
За комментарии всё равно спасибо. Интересно же услышать как ОНО выглядит со стороны Wink
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy