Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51 mk.iii 1/72 KPM - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
olten писал(а):
Конечно уже поздно, но вот тот кирпичного цвета кусок железяки с облезлыми до металла гранями, что за головой пилота на его кресле - это здорово! Главное мягко и комфортно Very Happy Хорошая имитация кожанной подушечки Wink


Ничё! После первого полёта голова примет нужную форму и будет там сидеть как влитая Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Pavel_P

Ось винта надо опускать - я наверно опечатался раньше.
Ну а если не получится "угадать" по уровню - просто приклею винт.
У меня уже есть одна идея как "угадать". Если получится - покажу. Wink

Насчёт каналов - это не так просто и того не стоит. Об этой доработке вряд ли узнает кто-то кроме нас Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
VolshebNik

Приклеить винт - это уже самый крайний вариант, как вариант - вклеить металлическую ось в винт и соответственно просверлить отверстие на новом месте, сместив его вниз. Миллипут отлично сверлится. В качестве оси взять проволоку от скрепки.
^
    
Pavel_P
Вот примерно так я и думал поступить Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
А я бы садил на иголочку от шприца, который на 20 кубиков, она меньше гнется чем скрепка и полированная, да и винт на ней прекрасно крутится. И концы у неё прекрасно расплющиваются.


С уважением Александр.
^
    
AlexRain
Ну, у меня то дома всяких трубок полно - это не проблема.
Я только вот чего не понял:
Цитата:
И концы у неё прекрасно расплющиваются

Это как использовать то в контексте данной задачи?
^
    


в игноре у 3 пользователей
VolshebNik писал(а):
Это как использовать то в контексте данной задачи

Ну берем винт, сверлим дырочку, чтоб иголка входила(можно и трубочку) одеваем шайбочку, либо самодельную, либо например бусину, либо мелкую гайку и расплющиваем конец иглы кусачками. Другой конец можно вклеить в модель... Но я беру литник, круглый или пластиковый пруток, где то 7мм, сверлю его вдоль по центру, чтоб не промахнутся сверлю самым тонким сверлом, если вдруг немного не по центру более толстым сверлом это можно поправить. Можно кстати натереть иголку грифелем простого карандаша. Одеваю на иголку, берем еще шайбочку и расплющиваем другой конец. Крутится шикарно! Потом сверлим дыру в носу модели по размеру литника/прутка и после сборки винт тупо вставляем. Тут либо можно капельку клея, либо сделать, чтоб винт садился в модельку очень плотно и держался на силах трения. Второй вариант очень удобен тем, что винт становится съемным, удобно при транспортировке и при ремонте если вдруг, что.

Изобразил картинку, схематично))) :


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 8 пользователей
VolshebNik
AlexRain

Чтобы винт оставался съемным не надо крепления в виде шайбы или иначе как. Просто винт входит в отверстие и выходит.
Варианты - вставить литник с отверстием, или металлическую трубку ( можно и пластиковую, и стержень от ручки) - дело привычки.
^
    
А чтобы винт самопроизвольно не выпадал при "эволюциях планера" можно в трубку затолкать чутка густой смазки (технический вазелин, ЦИАТИМ 202 и т.п.)
^
    


в игноре у 18 пользователей
Приемлемый вариант- одножильный провод в изоляции. Изоляцию в модель, жила в качестве оси винта. Натяга как раз хватает чтобы не бля....не болталось. Ну вы же их жените Smile
^
    
Много писать не буду.
С винтом оказалось сложнее чем я думал. Короче винт будет просто съёмный.

# # #
# #

Обработал утяжены на закрылках. Пошпаклевал нишу. Неудобное место. Но видно его почти не будет, потому я не буду тратить на них много времени
# #
^
    
Вопрос знатокам.
Какой цвет внутри воздухозаборникиков радиатора и какого цвета задняя часть
По инструкции - интерйерный зеленый. Но что-то я сомневаюсь
# #
^
    
Всем доброго дня.
Постройка немного продвинулась. Докрасил винт и киль.
Очень удобно красить киль отдельно. А за штифты можно держать деталь во время покраски.

# # # #

Прокрасил нижнюю часть крыла и воздухозаборник. И проклеил нижнюю половину крыла. Стыковка хорошая, но без шпаклёвки не обойтись

Далее поставил одну из верхних половинок крыла. Место склейки крыла и фюзеляжа почти идеальное. Надо было подточить совсем немного.
Правда по высоте крыло немного ниже. Это я учел на второй половинке крыла и подклеил кусочки пластика.

# # # #

Не порадовали порты пушек в крыльях.
Единственное решение я вижу в том, чтобы срезать "полу-пушки", спокойно зашпаклевать и вставить новые пушки из трубки подходящего диаметра.
Это вынужденная доработка. На сколько это противоречит правилам ГБ решать Вам, Юрий.

# #
^
    
После небольшой паузы продолжаю сборку.
Вывел стыки крыла и стабилизаторов с фюзеляжем и занялся фонарём
Чехи правильно поступили с задней частью фонаря, продлив её немного и сделав прямоугольной. Можно было даже чуть больше Smile

Но для начала пришлось повозиться с масками. В этот раз решил попробовать новый способ с фольгой.
# # # # #

Теперь наносим шпаклёвочку. Для начала прошелся по контуру Кристал Клиром и задул интерьерной краской, чтобы шпаклёвка не просвечивала. Потом смешал шпаклёвку с краской, на всякий случай и нанёс на нужные места.
Для удобства обработки соорудил небольшое приспособление.
Зашкурил и дунул интерьерным - он должен идти перед грунтом и шпаклёвкой...
# # # # #
#

В некоторых местах нужно ещё пошпаклевать.
^
    
Давно не обновлялся.

Закончил подготовку тушки к поераске.
Первые слои серебрянки выявили некоторые недостатки.
Кроме того вовремя обратил внимание на фару. Она по размерам "выше" чтоли.. И её было необходимо приклеить именно на этои этапе - до покраски. Что я и сделал. Далее обточил и отполировал.
# # # # #

После этого шлифанул всю верхнюю часть - решил потестировать новую краску от АК интерактив, накрасив её на полированную поверхность.
Результатом остался доволен. Следующий слой Футуры приглушил зеркальность, но мне она и не нужна.
# # # #

Покраску наинаем снизу. В этот раз снова решил поиграть с текстурной покраской. Также попробую постшейдинг по маскам.
Посмотрим что получится

# # ##

Добавлено спустя 15 часов 50 минут 37 секунд:

Закончил с постшэйдингом. И покрыл слоем футуры для защиты от "случайных" сколов, которые увы уже посадил в паре мест...
Как вам результат?

# #

Далее маски покраска верхних плоскостей.
^
    
VolshebNik писал(а):
Как вам результат?

Это конечный результат? Не знаю... Мне кажется, так может выглядеть самолёт, брошенный под открытым небом на несколько лет...
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
Как вам результат?

Мигуэлю Хименецу понравилось бы... Confused Однако такой износ краски снизу сомнителен... Лучше бы лишние линии расшивки с крыла убрать.
С уважением - Олег.
^
    
Redstar_72

Олег как то нашел мне такое фото. Низ там не видно, но сверху износ и видон у "оссика" изрядно потрёпанный.
После покраски верхних плоскостей будут фильтры и смывка - это всё приглушит контрастность. Приглушить всегда проще.
Посмотрим что получится после фильтров и смывки

http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1171473_1442814907_3.jpg.html

omega писал(а):
Мигуэлю Хименецу понравилось бы... Confused Однако такой износ краски снизу сомнителен... Лучше бы лишние линии расшивки с крыла убрать.
С уважением - Олег.


Эт да, как и Мигель, пробую найти компромисс между зрелищностью и реализмом.
Только вот не понял по поводу "убрать линии расшывки". Можно разъяснить что не так?

Спасибо,
Ник
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
не понял по поводу "убрать линии расшывки"

Ник, это давно обсуждено... Ламинарное крыло у Мустанга шпаклевалось, только стыки крышек оружейных видны...
^
    
omega

О как! Я и не знал. А оно сверху и снизу шпаклевалось?
Странно тогда что это не учитывают разработчики моделей. Получается и Тамия и ИЦМ и Хася и КПМ - все тупо ориентируются на чертежи?
Или шпаклевали не все?

А может так и лучше.. Есть за что глазу зацепиться..
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
А оно сверху и снизу шпаклевалось?

Ну да...

VolshebNik писал(а):
А может так и лучше.. Есть за что глазу зацепиться..

Может... в свете новой религии БМБС от витебского ветеринара Mr. Green
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy