Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hasegawa Bf109G-6 стройка

На страницу Пред.  1234 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Саша, поясни что не так, попробую исправить
^
    


в игноре у 3 пользователей
1) Лючок рядом с пушечной гондолой лечится довольно просто.
# #
2) Хвостовое колесо тоже можно доработать.
# # # #
# # # #
3) А вот что делать с пулемётными портами, ума не приложу. Твои трубочки там на фиг не нужны. Лёшка (fishbed) тебе же кинул картинки. Смотри на третью. В капоте было прямоугольное отверстие, которое как-бы набрасывалось сверху на ствол. А между стволом и двигателем был лоток. Из-за того, что капот довольно редко стоял абсолютно ровно (мешала уплотнительная резинка) между обшивкой вокруг выреза под пулемёт и лотком образовывалась небольшая щель.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша, спасибо огромное. Почти все поправимо:
- хвостовое исправлю легко (добавлю площадочку и налеплю еще эпоксилина). Делал по фотографии из Walkaround, восстановленного... Кольнула же мысль, что на ч/б фото как-то по другому чехол смотрится!
- лючок рядом с подвесной пушкой будет из фольги
- с пулеметными портами сложнее... Трубочки там только для фиксации стволов, убрать их не получится. После окраски изображу там тень черной краской...Ну , чтоб голову о стол не разбивать, скажем, моделизм предполагает некоторые упрощения))))
- С основными колесами тоже перемудрил. Нашел фотографию изнанки диска колеса, Хасегава все-же ближе, хоть и не правильно.

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:

...если вернуться к хвостовому колесу - там еще и выемку надо сделать за ним и рамку продлить за 9 шпангоут?

Добавлено спустя 13 часов 45 минут 12 секунд:

пока раздумываю как переделать заднее колесо, доработал по фотографии колеса основных стоек. У Хасегавы вместо углубления плоская площадка, пришлось ее сточить, с использованием указанных на фото инструментов и сделать небольшую ступицу:

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
На этом фото колесо без тормозного супорта с колодками! У хаси было хоть упрощенно, но в целом правильно. Суппорт с колодками крепится шестью болтами неподвижно к стойке, а роль тормозного барабана выполнял внутренний обод диска.
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor
а фото узла в сборе есть?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Голый диск.
#
Вовнутрь вкладываем вот эту литую "миску" с суппортами. Крепим её шестью болтами по внешней окружности диска.
#
Далее цепляем на "миску" соединительные штуцера.
##
Между "миской" и стойкой ставим дюралевый диск, который защищает суппорта от попадания грязи извне.
#
Потом уже на шесть болтов крепим стойку шасси.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша, с виду вроде как у меня и получается, все равно впуклость а не выпуклость)))

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

...решил проблемку с задним колесом - расковырял набор от UM и вынул нужные детальки. Вроде похоже?

#

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Саш,еще вопросик - выштамповки под пулеметы на капотах - внахлест или заподлицо?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дим, не забывай про защитный диск. Он просто ровный с различными отверстиями.
Просто из "доширака" вырежи круг по месту, насверли в нём отверстий и приклей между стойкой и твоей красотой. Всё-равно, более половины будет скрыто щитком стойки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Всё, понял по чертежу!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Саша, про капоты скажи- выштамповки под пулеметы имеют накладки из стали вроде? так они внахлест?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
...решил проблемку с задним колесом - расковырял набор от UM и вынул нужные детальки. Вроде похоже?

Уже лучше. Похоже на реальный самолёт.
Dmitry2222 писал(а):
Саш,еще вопросик - выштамповки под пулеметы на капотах - внахлест или заподлицо?
Передние, которые на двух открывающихся капотах были приклёпаны изнутри.
#
А задние половинки клепались внахлёст на следующий капот, который устанавливался перед козырьком фонаря пилота.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
я к чему веду- эти накладки хочу изобразить из фольги. Так есть еще вопрос, они доходят до края капота спереди или не доходят?
Короч, мне вот так изобразить?
#

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

понял, спасибо

Добавлено спустя 56 секунд:

сколько листовой стали в самолете)))

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Саша, ты меня не понял - я спрашивал про накладки перед пулеметами, не про "сиськи" но все равно фото в тему)))

Добавлено спустя 38 минут 37 секунд:

... готовлю пулеметные порты под фольгу. Насчет расшива зря переживал, все равно убирать.
#
^
    
Dmitry2222 Образцово-показательная стройка. С большим интересом наблюдаю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша, не льсти мне Embarassed
^
    
Никакой лести. Очень подход нравится + участие народа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
это да, без помощи коллег дров наломал бы. Непростая машинка
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
подобрал трубочки подходящего диаметра

а трубки то зачем?
на 131ых пулеметах не было кожухов!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Леша, трубочки это гнезда для установки. После окраски их видно не будет.

Оклеил первый порт фольгой. вроде так как на картинке капотов. Заодно подогнал Звездовские подвесные гондолы пушек и стволы орудий из латунных трубок. внутрь гондолы вклею трубки для установки стволов
# # # #

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

...кстати, кому интересно, следы клея от фольги хорошо убираются обезжиривателем АКАН
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
следы клея от фольги хорошо убираются обезжиривателем АКАН

неплохая штука, я им постоянно пользуюсь, и жена у меня его таскает, хорошо выводит жирные пятна. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
закончил с капотом. Фольга на месте, линия расшива восстановлена. В портах сформированы прямоугольные вырезы разъема с лотками стволов. Я доволен. Если нет возражений, я продолжу))
# #

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Леша, я купил в магазине автоэмалей аналог обезжиривателя Акан. По запаху один в один, по свойствам тоже, но больше и дешевле))

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

...еще немного информации по ходу сборки: колеса основных стоек шасси мне любезно предложил отлить из эпоксидки мой друг Миша seabear, за что ему отдельное спасибо

Добавлено спустя 42 минуты 14 секунд:

Подготовил ПТБ и его пилон от Звезды. Бак уже загрунтован. Единственный момент, был ли на носовой части бака штырек?
#

Добавлено спустя 46 секунд:

после окраски будет еще лента подвески бака из фольги

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:

подогнал звездовский бронезаголовник (на Хасегаве маленькая кожаная подушка). Пришлось немного наростить кронштейны по ширине для крепления в Хасегавовском фонаре кабины. Также уменьшена толщина нижней плиты и сделана из жести гнутая бронепластина:
# #
#

Добавлено спустя 6 часов 13 минут 23 секунды:

сделал заготовки убранства ниш шасси. потом добавлю еще силового набора и фольги в месте будущей выемки под колесо в верхней половине крыла, отбортовочку и буду думать о чехле...

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
был ли на носовой части бака штырек?

был

Добавлено спустя 53 секунды:

Dmitry2222 писал(а):
Я доволен. Если нет возражений, я продолжу))

Прекрасный результат
^
    
Страница 3 из 14 На страницу Пред.  1234 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy