Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бой на Миниатюрах

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
BlioRay

Это наши украинские современники его изображают с чубом. Это моветон если честно. Оскомину уже набило.

Вот как изображали его современники.

#

Предлагаю означить данную фигуру как османского воина. Ошибки не будет.
^
    
FOMA
Нет, постараюсь изобразить этот камо
# # #
^
    
Фигура зачищена, зашпатевана, зашкурена и загрунтована. Дефекты по низу подставки значения не имеют - подставка все равно будет скрыта под имитацией грунта.



Следующий этап - установка фигуры на подставку и ее - подставки - оформление.

ЗЫ Кто нибудь в курсе, из какого материала и каких цветов могли быть рога на шлеме и гребень на рогах?
ЗЗЫ Вопрос снят - посмотрел на фотографию с реконструкторами, которую сам и выставил).
^
    
FOMA
Не согласен. Я изначально брал его как Святослава и буду так же красить. Может быть, конечно, Л. Диакон и ошибается в своем описании, не спорю, но я все же придерживаюсь именно этой версии и внешности Святослава. И я не очень понял причем здесь османский воин?
^
    
Artem_5itner
Вудланд я так понимаю?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

BlioRay
Дружище не будем полемизировать в данной ветке. Делай как знаешь. Нет у меня желания из конкурса кисти, делать конкурс ЧСВ. Бро прости.
^
    
FOMA
Да все нормально Smile Я всегда рад пообщаться на разные темы. И на исторические, и на покрасочные Smile
^
    
FOMA
Типа того
^
    
FOMA писал(а):
saigon
Классные лошадки получаются.
Я как то тоже в яблоках красил, при макросъёмке ужас, а визуально вроде нормально смотрелось.


спасибо : ) Воспользуюсь советом одного из моделистов: распишите 10 фигурок, одна из них будет удачной : ) так что перехожу к наездникам:


# # # # #


с белыми ремнями и пряжками на них не разобрался, и желтой краски нет подходящей (наносил глянцевую тамию, но это изврат всеж), ну и кроме этого огрехов хоть отбавляй.

но честно говоря, мелковато для меня. То ли кисти грубоваты, то ли руки крюки, а глаза уже явно сильно напрягать приходится...
^
    
saigon
Глянцевый надо будет матовым лаком покрыть. Всё же это сукно.
^
    
FOMA писал(а):
saigon
Глянцевый надо будет матовым лаком покрыть. Всё же это сукно.


спасибо кэп. но я уже давно покрыл : )))

проблема в том, что с глянцем тамии работать кистью анрил : ( поеду седня валехо что ли куплю...
^
    
Апдейт. Подставка на всякий случай закрыта тамиевским скотчем, фигура смонтирована на подставку, и из Эпоксилина сделана первичная имитация грунта:



Следующий этап работы над подставкой - текстурная паста, окраска и растительность.
Признаюсь, опыта подобных диорамно-оформительских работ у меня практически нет, но я буду стараться).
^
    
Мельник
Здорово получается. У меня только пластиковые круглые подставки есть.

Отчет о проделанной работе.

Изнутри окрасил у фигур плащи кремовым цветом, голени металликом.
#
На штифтах приклеил фигуры к подставкам.
#
Я крашу для удобства на крышках от разных напитков, но вогнутая поверхность отлитых из смолы подставок не позволяет хорошо приклеить фигуры, пришлось у кусочком двухстороннего скотча загибать углы и делать конвертики, дабы получилась некая подушечка, на которую уже подставки прилипают более устойчиво.
#
Побочный инструмент которым режу скотч, 15 лет назад жена подарила)))
#

Нанёс первый слой тёмно красного на плащи.
#
^
    
Мельник
Выглядит здорово. А из чего и как грунт сделан?
А почему решили начать именно с подставки?
^
    
FOMA писал(а):
Мельник
Здорово получается. У меня только пластиковые круглые подставки есть.

Спасибо! Пластиковые круглые, имеются ввиду под 28 мм? Есть ведь еще от GW квадратные, стандартные под Ваху.
А если интересны деревянные, то аналогичные моей продаются на armor35, а свою я покупал в магазине Солдатики - интернет-магазин у них тоже есть. Они есть и под крупные масштабы, а есть и достаточно маленькие.

FOMA писал(а):
Побочный инструмент которым режу скотч, 15 лет назад жена подарила)))

Аа, Victorinox)). У меня подобный маленький Викс используется на ключах в роли брелка). Классные ножики.

BlioRay писал(а):
Мельник
Выглядит здорово. А из чего и как грунт сделан?
А почему решили начать именно с подставки?


Привет. Можно пожалуй уже и на ты. Грунт - Эпоксилин, отечественная сантехническая двухкомпонентная патти. Делалось тыканьем зубочисткой). Но грунт еще не закончен, будет самодельная текстурная паста и растительность. Про пасту, кстати, будет в блоге (и возможно здесь) статья).
Почему начал с подставки? Увидел у одного миниатюриста, что он начинает с подставок, и решил сделать так-же). К тому же, КМК, уже окрашенную миниатюру при "грунтовых работах" можно запачкать.
^
    
[quote="Мельник"]
FOMA писал(а):
Мельник

Привет. Можно пожалуй уже и на ты. Грунт - Эпоксилин, отечественная сантехническая двухкомпонентная патти. Делалось тыканьем зубочисткой). Но грунт еще не закончен, будет самодельная текстурная паста и растительность. Про пасту, кстати, будет в блоге (и возможно здесь) статья).
Почему начал с подставки? Увидел у одного миниатюриста, что он начинает с подставок, и решил сделать так-же). К тому же, КМК, уже окрашенную миниатюру при "грунтовых работах" можно запачкать.


Отлично. Очень интересно про пасту и растительность. Я использую текстурную пасту от Vallejo, а с растительностью у меня не очень. Хочется что-нибудь нового придумать, но идей особых пока нет.
А я базу наоборот в конце оформляю, т.к. боюсь бузу запачкать пока миниатюру крашу.

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 12 секунд:

Итак, вот что было сделано за сегодняшний день. Покрыл базовыми цветами плащ, рубаху и кольчугу. Прикрепил фигурку к подставке. Подставка с сайта armor35, о котором говорил Мельник. Подставка из бука покрыта акваморилкой цвета мокко. Табличка сделана из металла. Завтра еще раз пройдусь базовым цветом по плащу и буду наносить остальные базовые цвета.

^
    
Продолжаю работать над подставкой - нанес текстурную пасту:



Буду ли я ее красить для придания неоднотонности, или еще как-то дорабатывать, не знаю.
В дальнейшем планируется нанесение растительности.
^
    
Мельник
А как сделана паста, из чего?
^
    
BlioRay
Тальк+песок+клей ПВА+акрил или любая водорастворимая краска+вода. У меня в блоге уже статья, взгляни.
^
    
Прогресс по фигуре
# # #
^
    
Artem_5itner
Коллега, у Вас литьевой шов вроде как просматривается на 3 фото?!
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy