Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Farman HF.30. Самодел в масштабе 1:48.

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Дима, обрати внимание, верхнее крыло: центроплан 3, по бокам по 3, далее до начала элерона 9, у тебя 10 секций.
Нижнее крыло: от центроплана к краю должно быть 13 секций, у тебя 14.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сереж,это получается,все крыло заново...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да Сергей.
Я еще раз пересчитал. Smile

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Далее гондола. После внесения изменений, внутренние и внешние поверхности пролились практически идеально. Осталось продумать, как сделать так, чтобы она свободно извлекалась из формы. То же касается и бака.

Ну тут как бы разъемная форма уже нужна. Иначе ресурс у неё будет мизерный , порвете там всё с литейщиком
А кромсать гондолу не хочешь?
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Как? Там лишняя секция.


А, ну да, точно Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin
Миш, на стадии проектирования думаю да, ибо потом, когда пойдет в тираж будет поздно, по мне, так надо изменить членение, отдельно центропланы, отдельно консоли, поскольку при таком раскладе, отливки будут короче и ровнее если хотите, вон у меня верхнее крыло от Маню того-же производителя, они его отлили из двух половин, причем центроплан прилепили к одной, в результате при сопоставлении крыло не получается идеальным, во всяком случае у меня, если бы центроплан давался отдельно, было-бы проще выставить на мой взгляд.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalioРазумно.Во всяком случае,собирать будет проще.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин
Максим, я пока в раздумьях. Возможно, разрежу гондолу.

MGitin
Михаил то, что крыло нужно переделать, это не страшно. Крылья у меня получаются все лучше и лучше, все быстрее и быстрее. Скоро очередь в Рай выстроится. Smile

sergio_vitalio
Сергей, Я наверное так и поступлю. Нижнее крыло будет цельным, а верхнее будет стыковаться из двух консолей и центроплана.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

А пока исправил чертежик.

#

У кого есть время, проверьте пожалуйста.
^
    
Да за вами не успеваешь! Только под тот чертёж перестроился, на тебе новый Smile
Жду 100% утверждённый чертеж на почту.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валентин, так ведь ни чего особо не изменилось. Размах остался тот же. Поправил форму выреза и количество нервюр. А еще немного форму гондолы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима, все ничего, но смущают меня законцовки верхних крыльев, по чертежу выходит, что две крайние секции Уже остальных, на самом деле узкая была только одна, самая крайняя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, могло быть по разному.
Могло быть и так, и так и даже эдак. Smile

# # #

У фармана изображенного на третей картинке, скорее всего, размах крыла несколько больше.
Не знаю, как лучше сделать? Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, действительно вопрос...
^
    
Как на второй.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, вот второй вариант крыла.

#

Как ты думаешь, какой вариант встречался чаще?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима, по тем фото, что есть у меня, встречается чаще последний вариант, именно он и у эстонца.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Значит его и будем делать. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима, я вот о чем подумал, можно сделать верх, для гондолы разным, я насчитал около 7-ми разновидностей, можно дать хотя-бы пару, тройку для разнообразия.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, если честно, то какой то систематизации по типу гондол не обнаружил, Вариант с двумя козырьками, на мой взгляд, закрывает половину всех вариантов. Но это не значит, что не возможно сделать что то еще. Выкладывай, что бы ты хотел видеть в наборе.

Добавлено спустя 21 час 25 минут 11 секунд:

Крылья исправлены. Smile

# # # # #
# # #
^
    
Very Happy Дима, это уже какая версия мастер-модели?
Хорошо, что мне только в короле править, если что не так с ОЗ.
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy