Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Farman HF.30. Самодел в масштабе 1:48.

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Примерно так же я и делал, но на одной модели наблюдался прогиб крыла- если смотерть спереди, то крыло чуть выгибалось дугой, вверх.
Кстати, про переднюю кромку- по моему, Влад Королев использовал для её формования круглый пруток.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, пластиковый пруток, это лишнее. Профиль крыла и так довольно тонкий, поэтому приходится бороться с излишней толщиной задней кромки.
А изгиб, он обусловлен неправильной склейкой. Склеил кривовато, потом выгнул, чтобы было ровненько, а в итоге, со временем пластик вернул свою форму.
Но и это поправимо. На готовой модели, в законцовке крыла сверлится отверстие, в которое вставляется стальная проволока. Но лучше подкорректировать этот момент на стадии сборки. В этом случае, проволоку можно вставить с той стороны полукрыла, которая примыкает к фюзеляжу.
Я использую стальную проволоку толщиной 1,5мм. Плющу ее молотком, экспериментально придаю нужный изгиб и вставляю в крыло.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Профиль крыла и так довольно тонкий, поэтому приходится бороться с излишней толщиной задней кромки.

я про переднюю кромку говорю,там как раз толщина позволяет
Mig-29 писал(а):
изгиб, он обусловлен неправильной склейкой. Склеил кривовато, потом выгнул, чтобы было ровненько, а в итоге, со временем пластик вернул свою форму.

да нет, у меня изогнулись заготовки верха и низа, еще до склейки- после продавливания нервюр и имитации провиса пластик наверно захотел принять такую форму Smile . Вручную поправлял, но потом, как ты говоришь, пластик всё равно вспоминал своё.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, все это детали. Важен принцип. А принцип такой, размечать деталь нужно максимально точно. Так, чтобы в процессе склейки не возникло перекосов. Устранение этих перекосов, неизбежно приводит к крутке крыла. После склеивания, эту крутку уже ни как не убрать.
^
    
Дима, воздержание и медитация творят чудеса Very Happy
Горячие пирожки, а не модельки - удовольствия от работы Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit
Ну да. Апельсины солите бочками... Smile

Спасибо Дима.
Я действительно получаю удовольствие от моделирования аэропланов WWI.
^
    
Mig-29
Щастливый человек! Моего "моджо" (Остин Пауэрс (С) на сегодня хватает максимум форум раз в неделю пролистать Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit
Цитата:
Моего "моджо" (Остин Пауэрс (С) на сегодня хватает максимум форум раз в неделю пролистать

Жаль конечно. Твоих камушков явно не хватает в короне любителей швейных машинок. Smile
Надеюсь, что это временное явление.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 31 секунду:

Элементы гондолы.

# # # #
^
    
Дима, не замахнуться ли тебе на всю линейку Фарманов Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валентин, я замахнулся.
Начал с Voisin LA.S, но "медная" фирма почти сразу анонсировала его выход. Smile
В общем будет видно. Если за месяц другой не выпустят, то замахнусь еще раз, и на Voisin LA.S, и на Farman HF.20.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 41 секунду:

Вот и первые отливки. Smile

# # # #
# # # #
^
    
Шустро то как. К чему придраться, не знаю даже!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да Валентин.
Когда знаешь что и как делать, то все получается. Smile
Придраться есть к чему. Это только пробные отливки. У них в некоторых местах не долиты уголки.
Сейчас, с несколько модифицированного мастера снята новая форма. Завтра наверное уже будут готовы новые отливки.
В общем, я очень рад, что процесс сдвинулся с мертвой точки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mig-29
Я молчу, ибо нет слов, пойду покурю в сторонке.... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, лучше точи скальпели. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы их солите? Shocked Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger писал(а):
Вы их солите? Shocked Shocked Shocked Shocked

Женя, не оливки, а отливки. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне нра. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тогда переходи на 1:48. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29 писал(а):
Тогда переходи на 1:48. Smile

На это я пойтить никак не могу... (С)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще партия деталей подготовлена к копированию.

# #
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy