Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скиф 1/35 МТ-ЛБ ВСН - Ошибка 404(#8737) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8737.html
Леша, отлично получилось! Не знал, что ты еще и броней занимаешься ))
^
    


в игноре у 30 пользователей
Borz писал(а):
Aardvark писал(а):
Так ты много чего не видел....

Сереж, так ни кто и не спорит, вот и выложил бы тут пару обзоров,
для осознанья, так сказать, и просветленья (с) Wink

Ага, и как ты себе это представляешь?
....На встречу несущейся* головной машине в колонне, с
фотоаппаратом наперевес, выскакивает Aardvark:
- Эээээ, стопэ! Стопе я сказал!
- Ты че опупел???
- Так тормозимся, слазим с техники! Я обзор вашей техники для ScaleModels.ru
делать буду!!!
- Уйди идиот!! Да и вообще ты кто такой?
- Я кто такой??? Да я
Laughing - censored .
- Упс...вылазим мужики!!
(спустя час)
- Дяденька, отпустите нас пожалуйста! Нам уже из штаба
звонят ругаются кричат "Где вы шляетесь, два часа прошло,
тут ехать 30 минут от силы!!!", да и пацаны с передовой трезвонят
поддержку требуют, ну позалуйста!!!
- Стоять! Подождут! Я еще корму и левый борт не отснял!
Как я обзор на ScaleModels.ru без кормы и левого борта выложу??
- (виновато со вздохом) Не ну мы понимаем, мы подождем....
Laughing
___________________________________
*- напротив модельного нашего магаза было ДТП, об чем мне и поведали
(за чего купил то и продаю) его сотрудники и владельцы.
Маршрутка кого-то там обгоняла и выскочила на встречку, а там Урал
военный шел. Ну тормознуться-то оба успели но морды лоб в лоб побили,
и все бы ничего, да сзади за Уралом как раз МТЛБ и шел, а тот затормозиться
не успел и тупо на Урал сверху и заехал. Так народ пока посмотрел,
пока в магазин вернулся, а там уже на определенного рода сайтах фотки
с места аварии с заголовками "Пьяные сепаратисты-террористы..." и т.п.

Вот с этой точки зрения оно мне надо?
Будет оказия сделаю, а так вот самому напрашиваться, чай не мирное время,
итак каждый день долбят чем-то мощным...
^
    


в игноре у 15 пользователей
sadesign писал(а):
По флагу ничего не понял

-по пунктам
1 Печать двухсторонняя
2 бумага обычная для принтера
3 марку принтера не назову:владелец в отпуске.
Вот так вышла печать

изготовление
-разрезал торец пополам

-намазал клеем и вставил "антену"

ну а далее дать просохнуть дня три ПВА и выровнить торец.После окончательной полимеризации ПВА можно замачивать в растворе ПВА само полотнище,
дать ему подсохнуть и формировать изгиб по вкусу...
sadesign писал(а):
Лично я пробовал переводить декаль на тонкую бумагу - сначала на одну сторону, потом на другую. Результат - форма нормальная, но декаль сморщилась и поблекла. ) Но пока как-то висит. )

-надо было наклеивать на тонкую фольгу!На ней складки формировать еще проще.
-спрашивают как победил смоляные траки...сверлил каждый,но не насквозь и сажал на проволоку.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Принцип понятен, спасибо! Учту на будущее...
^
    
Спасибо! Как расслоить стандартную 80-граммовую бумагу я пока слабо представляю, но в общих чертах понятно. Буду пробовать. )
Хотя на фотках, мне кажется, не бумага, а какой-то флизелин.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lucky73
Про фотку с динамической защитой - я чой то не понял такого феншуя: пол-борта закрыто, а вся верхняя часть открыта и морда без ничего - в чем смысл? Не, на танках понятно зачем такое вешают и почему на морде не всегда есть, но там броня то какая, а тут же люминь противопульный вроде.... странно...

sadesign
Ну бумага то может быть и 100 граммовой - она толще(продается, кстати, почти везде, но дороже).

Aardvark
Ну хоть пару фоток на телефон - а то, по описанию, ну очень колоритные звери выходят.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Faraon14 писал(а):
Про фотку с динамической защитой - я чой то не понял такого феншуя: пол-борта закрыто, а вся верхняя часть открыта и морда без ничего

-КМК ДЗ установили в месте где срабатывание самих блоков не насет вреда экипажу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lucky73
Ну так и наверху не сильно помешает - по верхней части ботов(да и спереди тоже не должна вредить). Просто странно как то защитили - наполовину. Может блоков не хватило....
^
    


в игноре у 15 пользователей
Faraon14 писал(а):
Ну так и наверху не сильно помешает - по верхней части ботов(да и спереди тоже не должна вредить)


-помешает и сильно.При детонации проломит корпус.Если вешать,то придется городить забор,как у ЗФУ что бы разнести на безопасное растояние от корпуса...спереди большие стекла и тонкие заслонки-вынесет сразу...Про обзор вообще молчу.
Обрати внимание-ДЗ установлена на некотором растоянии от корпуса



[quote="Faraon14"]Просто странно как то защитили - наполовину. Может блоков не хватило....

-защитили где могли.Лучше уж так,чем вообще никак...а блоков я думаю там в избытке-ранних 64-ок с кустарным размещением ДЗ много.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, во-первых, эту данную конкретную юбку по другому кустарно и не закрепишь.
Во-вторых, точно также такую же юбку можно было и выше поставить на промежуточных стойках - работы там ровно в два раз больше, нежели у нижней. Вот спереди - да, беда, там нужно окна вообще убирать по хорошему и дополнительные листы брони ставить.
lucky73 писал(а):
При детонации проломит корпус.

А вот в этом я сильно сомневаюсь. Хотя....
"Принцип действия динамической защиты состоит в том, что контейнеры со взрывчаткой, навешенные поверх обычной брони танка, взрываются «навстречу» летящему в танк снаряду." Цитата из вивипедии. То есть это блоки направленного взрыва - по идее они не должны сильно бить в обратку. Но тут только практика....
^
    


в игноре у 30 пользователей
Faraon14 писал(а):
Aardvark
Ну хоть пару фоток на телефон

Да-да-да, у меня уж прям и личка аналогичными просьбами завалена, Mr. Green
в личке за пару фоток даже обещают значком наградить, и пивной ларек именем Aardvarkа назвать!Mr. Green
Почему пивной ларек? А с кораблями там знаете ли напряг, а назвать школу им. Aardvarkа,
ну как-то на это отсъем БМП и БТР, с их точки зрения не тянет... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
ЗЫ. Faraon14 ну шо дет сад, блин.....на вот этом видео:

с 0:44 минуты, вот там где машина едет (фары светят), там
вот это находится http://scalemodels.ru/news/3499-Walkaround-magazin-khobbi-i-ty-doneck-ukraina-hobby-s hop-Hobby-i-Ty-Donetsk-Ukraine.html ....только 17.07.2015 года был там в магазине....и ехал в центр именно с той остановки что на видео....
Так что повторюсь:
Aardvark писал(а):
Будет оказия сделаю
^
    


в игноре у 15 пользователей
Faraon14 писал(а):
Ну, во-первых, эту данную конкретную юбку по другому кустарно и не закрепишь.

-я склоняюсь к мысле о продуманности такого решения:ДЗ там где надо,а именно на стыке бронелистов под углом,значит максимально защищенное броней место-детонация ДЗ не проломит корпус.
Faraon14 писал(а):
Во-вторых, точно также такую же юбку можно было и выше поставить на промежуточных стойках - работы там ровно в два раз больше, нежели у нижней

-дык я про это и писал:городить заборы как ЗФУ. И расстояние должно быть больше.
Faraon14 писал(а):
А вот в этом я сильно сомневаюсь. Хотя....

"Принцип действия динамической защиты состоит в том, что контейнеры со взрывчаткой, навешенные поверх обычной брони танка, взрываются «навстречу» летящему в танк снаряду." Цитата из вивипедии. То есть это блоки направленного взрыва - по идее они не должны сильно бить в обратку. Но тут только практика....

-читал что наши еще в Афгане пытались ДЗ то ли на БТР,то ли на БМП ставить и срабатывание проламывало корпус.
Надо бы у Дмитрия aka organic уточнить,он больше разбирается...
Ну и последнее-нам с тобой теоретизировать,а тем кто делал еще и воевать.
Склоняюсь что им виднее Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
lucky73
Дык кто спорит - практика она и есть практика. Делают или не делают - не просто так. Просто со стороны выглядит странно... завершёно что ли.... не доделано...
Aardvark
Не, я верю что стреляют и взрывают. У нас в каждых новостях репортажи от вас идут. Я ж не говорю под минами с фотиком бегать. Просто прозвучало как: "- Иду я, значит, за хлебом. А тут они! Расписные такие. Уникальные." Ну и... мало ли, возможность будет?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Faraon14
-тут фото немеренно
http://codename-it.livejournal.com/
Aardvark
-мужества вам...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шикарная работа!
^
    
Классно,но без флага смотрелось бы лучше...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy