Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Morane-Saulnier G, H, L и Pfalz E.I-E.IV

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Как буд-то фотографий этого "пфальца" - воз с прицепом.
Цитата:
- какие рукоятки по бортам еще могли устанавливаться ?

Ручного тормоза. )))
Ну какие там рукоятки еще, чем управлять-то? Самолет прост, как мычание. Видно же сектор РУД справа на кронштейне. По идее, где-то насос еще должен быть и выключатель магнето, может краники топливные какие-нибудь.
Цитата:
- и какова форма пряжек ремней;

В виде герба земли Пфальц-Рейнланд. Эмаль, чернение и позолота. Mr. Green
Цитата:
- каким образом крепилось сиденье

Что-то мне кажется, что там какие-то стальные трубчатые ножки идут от нижних стрингеров фермы к передним углам сидушки, а спинка к толстой деревянной поперечине (видна на третьем фото)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Ген, ну РУД слева, присмтрись. ручка, замкнутый овал, педали, хрен его знает, трубки, полика наверное под ними не было, вернее в центре, а непосредственно под педалями скорее всего были фанерные полосы. Сиденье, я вижу трапецию из металлических трубок, идущую почему-то к передней части сидушки, наверное задняя часть опиралась на поперечную перегородку между бортами фюзеляжа, пол не металл, фанера, по поводу приборной доски ничего сказать не могу, увы, но скорее всего была, как на Фоккере, по поводу пряжки ремней, ей Богу моветон, сделайте, как на Фоккерах, забейте на другие рукоятки, топливный насос справа от пилота и фсе....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если фото кабины сзади-сверху "оно" - то таки справа, как на "Фоккере" и их общем прототипе "Моране". На виде сбоку, мы как кажется тыльную сторону кронштейна видим. На счет трапеции - пожалуй.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я смотрю на фото справа сбоку, ручка управления, перекрывает РУД, значит он слева, что за фото сзади, кинул-бы информацию где смотреть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Нечаев"]Как буд-то фотографий этого "пфальца" - воз с прицепом.
[quote]
спасибо, парни, успокоили )
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тут вот какая хрень обнаружилась:

#

На мой взгляд как таковой приборной доски не было, а вот по поводу штурвала я был прав. 🤓
Да, там ещё всякие рычажки видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИгорьКио
Видимо вывод- как хочешь, так и делай!
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin
Да по моему все уже предельно ясно, вот только бляхи беспокоят на ремнях, ну думаю не принципиально, они енти бляхи то брюнетки, то бляндинки, какая нам разница, главное внутренне содержание и предназначение одно.... 😜
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin писал(а):
ИгорьКио
Видимо вывод- как хочешь, так и делай!

скорее, как можешь, с точки зрения опыта,
а пол металлический легче "проложить" в кабине, как одной из копий MS, нежели фанеру стачивать, а-ля паркет циклевать, в 144-м с учетом дефицита пространства )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Тут вот какая хрень обнаружилась:

Ну вот и я про это фото. Если оно реально относится к Е-4.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шведский Thulin-B в музее Мальмё.
# #

AZ Model предлагает вот такой вариант.
#
Вот думаю, может три короны на нём только сверху, а снизу S?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хлопцы, а что это за пары алюминиевых трубок-расчалок наискосок борта ? они видны в кабине Пфальца Е4, или зашиваются, и только слева ?

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Черт его знает. На элементы топливной системы похоже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИгорьКио А Вы уверены, что это трубки? Мне это скорее напомнило рычаг, на который нажимаешь левой рукой вниз.
^
    


в игноре у 2 пользователей
часть в отсеке, где сиденье, тоже похожа, сдвоенная, если присмотреться, из-за качества фото, и зигзагообразно идет следующая пара, за РУД
какая-то изогнутая пара труб, поставлю пару проволочек "люминиевых", к счастью места в кабине на левом борту хватает, даже в 144-м )

# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
на который нажимаешь левой рукой вниз.

Ээээмнеее... Полуэкт!
Миш, а че там вниз нажимать? Что бы откинулось днище сидения и с характерным звуком "оно" полетело на противника? Больше вроде не для чего.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
на который нажимаешь левой рукой вниз.

Миш, а че там вниз нажимать?

ручник ?))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не - горный, судя по длине рычага. чтоб на кабрировании зависать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Джентельмены, можете подсказать как "трубка-качалка" стабилизатора крепилась к фюзелю - впритык или полосами-навесами какими в виде вилки, а кабанчик руля управления над округлым вырезом ставился на эту вертикальную стойку ?
есть ли еще подетальнее фото хвостов морано-пфальцев, кроме оных ? ...

# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Думаю полосами навесами, но это впритык.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy