Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ: Слепой масштаб-2 Обсуждение.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Braille scale AFV-2 (Строим вместе: Слепой масштаб-2)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

ГБ: Слепой мастаб - быть или не быть?
Участвую
83%
 83%  [ 45 ]
Даром не надо)
16%
 16%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 54

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
VV писал(а):
Shinji писал(а):
Вопрос. Модель на стадии покраски возьмете? Изкоробка ИСУ-152, только задута в базу.

Пункт 3.2 Правил дает ответ на этот вопрос. Wink


Немного не понятен как ответ, так и пункт правил.
А как воссоздать если к примеру просто фото не делались? Вот у меня допустим только кузов собран, а все остальное на литниках.
Я правда уже создал тему...
^
    
Dimok наверное подразумевается так:склеил то-то,зашкурил,потом склеил то-то,загрунтовал.Описание сделанного.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Вас же не собрана вся модель и задута в базу? Достаточно показать собранную часть модели и дать пояснение, что с ней делалось. А когда модель готова на 80-90%, то какой ей смысл участвовать в ГБ? Был бы турнир - без вопросов, там отчеты не нужны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Раз пошла такая пьянка,решил тоже подтянуться.
Загвоздка одна нужно найти набор для конверсии от армори

#
^
    
Присоединяюсь!!!
Правда пока не определился с чем конкретно, но в четверг будет выходной, точно определюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
Исключительно хорошее начинание! есть повод вспомнить, как это делается ))

VV писал(а):
2.1 К участию в конкурсе допускаются модели прототипов и реально существовавших автомобилей, БТТ и любой наземной техники в масштабах 1/72, 1/76 и 1/87 и мельче.

"постапокалипсис", как модификация существующей техники допускается?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ruxum писал(а):

"постапокалипсис", как модификация существующей техники допускается?

Сложный вопрос. Как бы и можно, но потом в какую номинацию определять при голосовании? Что именно строить будете?
^
    
А можно строить модель в рамках этого ГБ, которая потом станет частью диорамы, которая будет принимать участие в другом ГБ?.. Smile
^
    
Scorpius
Ну, логика как-то подсказывает, что строить здесь можно, а с подобными вопросами надо обращаться к организаторам ГБ, в котором Вы хотите показать диораму
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если эти два ГБ не проходят одновременно, то почему нет? Сначала стройте технику у нас, а после голосования, Вы вольны распоряжаться ей как угодно.
^
    
VV - спасибо, коллега! Исчерпывающий ответ
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV, пока замысел не обрел конечную форму, но в общих чертах - гантрак на базе современного грузовика. 100% фантазия, но без перегибов вроде реактивных двигателей Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Голая фантазия не пойдет. Нарушаем Правила (2.1).
^
    
Скажите пожалуйста, а если я покрашу Т-90 в песочный, но при этом не буду переделывать модификацию в индийскую, а может быть даже напротив, предположу что это какая-нибудь "операция по принуждению исламистов к православию 2020-ого года"? : ) это все еще будет в рамках гб?

(правда еще рискую при голосовании нарваться на адептов абсолютной истины)
^
    
Коллеги, есть вопрос: а вот с этим пустите?
Прототип был сделан, гусеницы есть, брони нет, зато с собой более полутонны взрывчатки Smile

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
stammelford, что это за вундервафля? Подробности можно? Желательно с картинками удобоваримого размера Wink

Цитата:
если я покрашу Т-90 в песочный, но при этом не буду переделывать модификацию в индийскую, а может быть даже напротив, предположу что это какая-нибудь "операция по принуждению исламистов к православию 2020-ого года"?
saigon покрасьте. А вот фантазии такие - Пункт 2.1
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот такое?



В железе (точнее в фанере) существовало
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin, без вопросов Very Happy
Может тогда сделаем отдельную номинацию: "Невероятно, но факт! 1/72"? Я только "за". Тогда пусть товарищи, которых я мог обидеть отказом, строят всякие вундервафли и постапокалипсис. Но если работ будет мало, запишем вас всех в "Поддержку" Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Разница в том, что эта штука реально существовала и даже ездила, чему имеется масса документальных кадров Wink Стало быть имеет вполне осязаемые размеры и посему разговоры о копийности вполне уместны, в отличие от чистой фантазии.
^
    
Anti-pin, это из аэродромного тягача?
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy