Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-21Р 1/48 Эдуард - ГОТОВО !

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Модель Миг-21Р очень понравилась, Ваша линейка Мигов - Красотища! Посмотрел с большим удовольствием.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличая модель! А по поводу 263 оаэтр
В инете довольно много информации. Почерпнуть ист.сведения можно например тут http://scucin-avia.narod.ru/units/10orap/10orap_dra/263orae.htm

На скале тоже была ветка по Рам http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_31963_start_40.html
^
    
Великолепная работа! Вы прямо воплотили в жизнь мою мечту ( мои планы на будущее)! Мои искренние поздравления!!!!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
taktik, спасибо, Влад! AndyK, спасибо, Андрей!
Cool Что-то пролетел я мимо этих тем, обязательно поизучаю - надо истину найти! Very Happy
Спасибо всем за отзывы, поверьте, это очень здорово стимулирует на работу! Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Альберт, очень красивый разведчик получился!
Точная и очень аккуратная покраска придает модели особый шик.
Но и в плане моделирования есть на что посмотреть и есть что подсмотреть. Smile
Очень понравилось исполнение каналов ВЗ. Нужно будет попробовать сделать нечто подобное на своих Мигах.

В общем, замечательные работы, абсолютно заслуженно отмечены призовыми местами.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Mig-29
Спасибо большое, Дима! Very Happy
Постараюсь и впредь радовать Вас своими работами! Поскольку сейчас в работе пара других проектов, то за продолжение "мигарей" возьмусь после НГ. Начат 29-й и 21-й "бис" под рукой - не убираю в закрома, попробую не прекращать работ по "балалайкам". Mr. Green Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чудесная линеечка МиГов!! Молодец МАСТЕР! Сюда еще бы Ф-13 й до кучи! Самый изящный из всей серии МиГ-21-х ИМХО

Добавлено спустя 39 минут 46 секунд:

Bertych писал(а):
alex_reft писал(а):
А шнур герметизации из чего делали?

Привет, Алексей! Сначала попробовал приклеить из тянутого литника чёрного цвета - оказался слишком жёстким и отскочил. Потом по проёму приклеил скотч, отрисовал карандашом грани и перенёс его на пластик от упаковки доширака. Острым кончиком ножа вырезал сначала внутренний контур, потом тоненькую полоску от оставшегося внешнего, покрасил чёрным и приклеил. Этот вариант прокатил у меня с первого раза. Very Happy

Немного приболел, но процесс не торможу - слишком много надо сделать!
Свил из нихромовой проволочки шарниры, покрасил внутреннюю часть крышки фонаря и добавил трубки (проволока олово 0,4мм), перевёл таблички и установил крышку на шарниры:
# # # # #

Доклеил необходимую мелочёвку на планер, высверлил отверстия под БАНО, установил датчики системы идентификации "хром-никель". Пришлось скопировать кассеты отстрела тепловых ловушек для второго контейнера. Ракеты С-24 есть готовые от СМ (на него сделаю Р-3Р):
# # # # #

Произвел примерку подвесного оборудования и вооружения:
# #

Заготовил маски на камуфляж - покраску начну с тёмных пятен, на финише пройдусь песочным, потом сделаю плавные переходы:
# #
Некопийно однако Таблички на фонаре (изнутрикоторые) были выштампованы из люминиевых пластинок и приклепаны А у вас просто декаль.. Несерьезный подход...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bertych
Цитата:
Начат 29-й и 21-й "бис" под рукой - не убираю в закрома, попробую не прекращать работ по "балалайкам".

Альберт, интересно будет понаблюдать за Вашей работой.
У меня тоже планы наполеоновские. Smile
Еще не удовлетворены все амбиции по Миг-29-ым, а за 21-ые еще не брался. Думал в этом году возьмусь, но не получается.
^
    


в игноре у 8 пользователей
К сожалению, пропустил августовское сообщение об окончании постройки модели. Но лучше поздно... Мои самые искренние поздравления! Великолепная модель! Я восхищен! Блестяще!
^
    


в игноре у 6 пользователей
snitok1983 писал(а):
Вы прямо воплотили в жизнь мою мечту ( мои планы на будущее)!

Поздравляю с отцовством, Егор! Cool По планам - рад, что не я один люблю этот самолёт, если будут какие-либо вопросы - спрашивай. Very Happy
ТехникМига писал(а):
Чудесная линеечка МиГов!! Молодец МАСТЕР! Сюда еще бы Ф-13 й до кучи! Самый изящный из всей серии МиГ-21-х ИМХО

Спасибо, коллега за похвалу. А Ф-13 буду ждать от Эдика, впрочем, как и УМ.
ТехникМига писал(а):
Некопийно однако Таблички на фонаре (изнутрикоторые) были выштампованы из люминиевых пластинок и приклепаны А у вас просто декаль.. Несерьезный подход...

А есть ли смысл в 48-ом показывать пластинки под надписи толщиной 2-3 мм.? Rolling Eyes В пересчёте получается 0,04-0,07мм. Если цепляться за это, то можно столько "косяков" найти на модели, что желание делать пропадёт. Crying or Very sad
Mig-29 писал(а):
Альберт, интересно будет понаблюдать за Вашей работой.

Спасибо, Дима! 29-й я начал делать весной, а сейчас пока занят другими проектами. Если же будет желание посмотреть, то процесс я начинал показывать на своём, "домашнем" форуме - http://zabmodels.mybb.ru/viewtopic.php?id=95. У нас там и фотки имеются. Wink
FORGER, спасибо, коллега. Постараюсь и впредь радовать Вас! Very Happy
^
    
Bertych писал(а):
А есть ли смысл в 48-ом показывать пластинки под надписи толщиной 2-3 мм.? В пересчёте получается 0,04-0,07мм. Если цепляться за это, то можно столько "косяков" найти на модели, что желание делать пропадёт.

По-моему, коллега шутил Wink .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Bertych писал(а):
А есть ли смысл в 48-ом показывать пластинки под надписи толщиной 2-3 мм.? В пересчёте получается 0,04-0,07мм. Если цепляться за это, то можно столько "косяков" найти на модели, что желание делать пропадёт.

По-моему, коллега шутил Wink .
Да конечно это была всего лишь дружеская шутка- какие пластинки в таком масштабе Very Happy Very Happy Very Happy Там кстати зачастую на разных машинах было и что то наподобие декали-только более толстой Во всяком случае на наших МиГ-23 точно - не помню на фонаре но в кабине на подфонарной панели и кое где на боковых панелях точно были пояснительные таблички в виде декали
#
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy