Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-26 1/72 Звезда ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  123 ... 7891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
DimaADA писал(а):
Отлично справились с камуфляжем!


Спасибо Дмитрий! Ещё надо исправить последствия оверспрея.

Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Красота не сусветная .Кстати ты цвета не высветлял ? и это осветляющие покрытие от акана попробовать желание нет ?


Кирилл оно у меня есть. Высветлять и старить планирую фильтрами и масляными точками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sook9
Практический вопрос: как конкретно Вы накладываете фильтры?
^
    
Как танкисты. Масло на уайт спирите кистью. Я их ещё не делал планирую в первый раз такие методы применять.
^
    
Здравствуйте, Дороге Друзья! Прошу Вас, обратите пожалуйста своё внимание на цветную фотографию Родного Брата Вертолёта "Ми-26" с заводским номером - 34001212016, а именно Вертолёт "Ми-26" с заводским номером - 34001212017, его бортовой номер - "70-Жёлтый", окраска 34001212016 и 34001212017 абсолютно идентична, так как эти Вертолёты были выпущены в одно время!

"В сентябре 1983-го года началась поставка Вертолётов "Ми-26" в Среднеазиатский Пограничный Округ. В составе Пограничных войск сформировали один из первых в СССР отрядов на "Ми-26", который возглавил майор Помыткин А. Н.. Подразделение располагало двумя Вертолётами "Ми-26" с бортовыми номерами "69 и 70-Жёлтые" и вошло в дислоцировавшуюся в г. Душанбе 4-ю Отдельную Эскадрилью Среднеазиатского Пограничного Округа, 23-й Отдельный Авиационный Полк."

Вот ссылка http://russianplanes.net/id143130


Из воспоминаний Юрия Ивановича Ставицкого, он пишет: "Да, действительно, Командиром отряда был Помыткин - его борт был "70-й", мой "69-й", так получилось. В октябре 1985-го года один из Правых наших Лётчиков уехал по семейным, второй Правый заболел Боткина и 18-го октября нам пришлось лететь двум Командирам экипажей на моём Вертолёте "Ми-26" с бортовым номером - "69-Жёлтый" (34001212016). Катастрофа начала проявляться на посадке, перестал вращаться рулевой винт. Результат - два члена экипажа погибли (Бортмеханик и Штурман) у Помыткина перелом ноги, у меня перелом позвоночника. Т.к. у Помыткина это был уже второй случай, его, в октябре 86-го перевели в г. Одесса, а я стал Командиром Отряда, начав летать с апреля 1986-го года."

Вот такая судьба....

#
^
    
Задекалил зафутурил!!!!! Скоро финиш!!!!! С нижней звездой 4 часа убил!!!


# # # # #
#
^
    
sook9 писал(а):
Задекалил зафутурил!!!!!...

Здорово получается!
^
    
Всё! Готов родимый!!!! 1,5 года работы (ну естественно с перерывами). Даже грустно как то стало.


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

Выражаю благодарность ресурсу http://aviaforum.ru/ и именно пользователю "ми-26" за его огромный труд. Именно там я нашел инфу по моему прототипу. Так же спасибо ему за подсказку по водостокам, которая пришлась совсем вовремя.

Спасибо пользователям форума http://scalemodels.ru/. Отдельная благодарность пользователю "Эйероплан" за подробные фотографии клепа вертолёта. Спасибо всем кто помогал и следил за стройкой!

Благодарю за помощь и поддержку вертолетчиков с форума http://scale-rotors.ru/

Ну и огромное спасибо коллегам с моего "домашнего" форума http://modelingintyumen.forum2x2.ru/

P.S. Так же спасибо всем пользователям Тюменского Элитарного Закрытого форума Моделистов! http://modelizmashobby.forum2x2.ru/

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Постройка закончена, можно прилеплять.
^
    
Спасибо Вам Огромное за Ваш Великолепный ТРУД, Вы сделали Прекрасную модель одного из Первых Вертолётов "Ми-26" с заводским номером 34001212016 и серийным номером "03-06" - шестнадцатый Вертолёт с начала производства, у каждого Вертолёта "Ми-26" есть своя история и каждый из них достоин, чтобы о нём помнили и писали!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллега, поздравляю с завершением грандиозной постройки! Слов не хватает для выражения восхищения результатами Вашего труда. Наверное это лучший вертолет из виденных мною в 72-ом масштабе. Благодарю за доставленное удовольствие от просмотра темы по постройке и от удовольствия от просмотра финальных фотографий. Желаю удачи в дальнейшем творчестве. Надеюсь, что Вы еще порадуете нас новыми работами.

ПС.: очень советую сделать статью по постройке модели, чтобы она не затерялась здесь на форуме.
^
    
Спасибо! Я старался и рад что вам понравился результат.
Я бы с удовольствием написал бы статью, но в силу костноязыкости боюсь не осилить.
^
    
Поздравляю с завершением грандиозной стройки!
Труд титанический и результат впечатляет. Но на мой взгляд если бы борт чуть-чуть состарить модель бы от этого только выиграла.
^
    
Спасибо! На модели имеются следы старения. Не очень сильные но есть. Просто может мыльница не передает всего. Да и прототипу на момент катастрофы было всего 2 года. Я не спец в технике старения и обгадинга, а как передать сколы в 72м масштабе ума не приложу. Будем считать что моей машине год.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Данил! От души поздравляю с завершением постройки. Искренне восхищен объемом доводочных работ. За свою короткую модельную жизнь, я не видел постройки еще грандиознее, чем твоя. Прекрасная модель!!!
^
    
Спасибо Ильюха!
^
    
Красив, чертяка!
Если бы не маленькая глубина резкости, то можно принять фотографии грузового отсека за реальные. Да и клепка (как и "камо") живенько смотрится.
Шикарная, работа!
^
    
sook9 писал(а):
Всё! Готов родимый!!!!

Аплодирую стоя!!! Браво!!!

DimaADA писал(а):
Коллега, поздравляю с завершением грандиозной постройки! Слов не хватает для выражения восхищения результатами Вашего труда. Наверное это лучший вертолет из виденных мною в 72-ом масштабе. Благодарю за доставленное удовольствие от просмотра темы по постройке и от удовольствия от просмотра финальных фотографий. Желаю удачи в дальнейшем творчестве. Надеюсь, что Вы еще порадуете нас новыми работами.
ПС.: очень советую сделать статью по постройке модели, чтобы она не затерялась здесь на форуме.

Подпишусь дважды под каждым словом коллеги DimaADA.
Постройка модели была чрезвычайно интересна! Результат отменный!
^
    
Спасибо за внимание уделённое стройке!
^
    
Данил я уже те говорил .Шикарно .Давай оформи статью, опиши все что сделал. Тебе не трудно и людям полезно
^
    
Постараюсь попозже.
^
    
Впечатляет работа! Класс! Хотел плюсануть, жаль второй раз нельзя! Поздравляю!
^
    
Страница 8 из 11 На страницу Пред.  123 ... 7891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy