Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Следующий реактивный турнир

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Нужен ли реактивный турнир?
Да нужен, заждались
83%
 83%  [ 40 ]
ненужен, итак конкурсов много
16%
 16%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 48

Автор
Сообщение
Barbarian писал(а):
1. летающие трубы - реактивные самолеты с осесимметричным воздухозаборником (миг-21, су-7 и тд)

А если тут допустить все одномоторные реактивы имеющие один ВЗ, хотя и не труба (типа F-16), то тогда думаю с количеством модели не будет проблема.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar
Увы мне увы...извините - проглядел главное в теме... Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
2) То-есть, если на самолете нарисован какой-либо котяра, то он автоматом прокатывает?

2. мартовские коты - реактивные самолеты любым образом связанные с семейством кошачьих (изображения, название)

Ну как я понимаю да.
Т.е. и Tomcat (название) и Tiger Meet раскраски (изображение) как я понимаю при дословном прочтении условия.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я за кокарды, но после 9 мая )) кошки впрочем тоже нормально)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Судя по возросшему энтузиазму при упоминании раскрасок с "котами", на выходе такого турнира вангую один Томкэт и десяток "тайгермитов"... Confused
Может тогда уж сразу турнир только по последним???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Судя по возросшему энтузиазму при упоминании раскрасок с "котами", на выходе такого турнира вангую один Томкэт и десяток "тайгермитов"... Confused
Может тогда уж сразу турнир только по последним???

Все в результате сведется к "Буйству красок №____")))))

Хотя лично у меня мысля была не о совсем цветном тигре..... Если таки соображу как тамиевский 16С в А перепилить под имеющуюся деку....
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel

Да с чего-бы? Как я понял, можно делать и Фантики и Демоны и Хорнеты, если они например с VFA-31.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar
VF-31 (если не Томкэт) - это тоже к "окраске". Полагаю, соотношение "названий" к "окраскам" принципиально останется прежним... Confused
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Полагаю, соотношение "названий" к "окраскам" принципиально останется прежним...


Ну видимо да, я "кошачих" реактивов в 48м, не больше десятка знаю и меньше половины из них, модели более-менее распространенные.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar
Ну да, вроде, только пять встречаются в более-менее вменяемых моделях: Tomcat, Panthera/Cougar, Tiger II (F-5E/F), SEPECAT Jaguar и китайский Flying Leopard... Из них более вменяемые, пожалуй, только Томкэт и F-5 (про китайца не знаю - вообщеэтой темой не интересовался) Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если по расположению заборников - то можно например - самолеты с нижним расположением ( Ф-16, Еврофайтер , Е-Cool.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Если по расположению заборников - то можно например - самолеты с нижним расположением ( Ф-16, Еврофайтер , Е-Cool.

Су-27? МиГ-29? Wink

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

А можно отнести к "трубам" приплюснутые трубы, например "Супер Сейбр" или французский "Мистер"?
А Су-17М3/М4, поздние МиГ-21 - тоже не совсем гладкие трубы... Wink
^
    


в игноре у 31 пользователей
Голосование по выбору из тематики:
Barbarian писал(а):

1. летающие трубы - реактивные самолеты с осесимметричным воздухозаборником (миг-21, су-7 и тд)
2. мартовские коты - реактивные самолеты любым образом связанные с семейством кошачьих (изображения, название)
3. британские кокарды - реактивы с британскими ОЗ

плавно сливается в единую тему: "Реактивные самолеты!" ? Wink Laughing
При таких раскладах, смысл дальше еще с десяток страниц мучать накручивая с рассуждениями на тему:
"коте-не котэ" и "сплюснут-не сплюснут"? Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
только пять встречаются в более-менее вменяемых моделях

А Кфир, он же в американчестве F-21 LION?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
плавно сливается в единую тему: "Реактивные самолеты!" ? Wink Laughing

Сергей, а я еще пару лет назад предлагал сделать по примеру "Танковых битв №...", регулярный турнир "Реактивные самолеты №...", с периодичностью два-три раза в год Rolling Eyes
^
    
Wild Weasel писал(а):
регулярный турнир "Реактивные самолеты №...", с периодичностью два-три раза в год

отличная идея!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода писал(а):
Wild Weasel писал(а):
только пять встречаются в более-менее вменяемых моделях

А Кфир, он же в американчестве F-21 LION?

Да
^
    


в игноре у 10 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А можно отнести к "трубам" приплюснутые трубы, например "Супер Сейбр" или французский "Мистер"?

Вот еще - британский Лайтнинг - вполне себе сплюснутая (по вертикали) труба Wink

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Борода
Сплендис
Вряд ли кто будет делать Кфир в американско-агрессорском исполнении. Да и Кинетик - скорее менее, чем более вменяемая модель... Confused
А Вы вспомните еще F11F Tiger или южноафриканскую "Читу"!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
А Миг-15 труба? Или так, "дотрубная эра" Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А Вы вспомните еще F11F Tiger или южноафриканскую "Читу"!!!

Да я вспомнил, но моделей вменяемых в 48-м пока нет... Sad
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy