Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От кооператива к корпорации - Nostalgie.

На страницу Пред.  123 ... 636465  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
runner писал(а):
Aardvark писал(а):
писали что был их же БИ-1. Вот чего никогда не видел, так никогда не видел.....неплохо бы если кто поделился
бы его фото.


Скорее всего, это он Smile


Чудом выжил. Пластик, помнится,был чёрный. Оригинальная декаль! Wink

Неееее, судя по стойкам/створкам шасси это "москвич"!
Сначала он был таков:

http://oldmodelkits.com/index.php/index.php?detail=18384&page=9&erl=Hobby-1-72-Berezn yak-Isayev-BI-1
(38 зииииленых-хренассе!!!!)
потом такой:

http://karopka.ru/community/user/7652/?MODEL=284927
Были у меня в обоих версиях, вторая коробка может и где-то валяется.
А вот самарец.....
^
    
Aardvark писал(а):

Неееее, судя по стойкам/створкам шасси это "москвич"!


Точно, он!
Ну, извиняйте! Чем богаты... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вы ещё про новосибирский БИ забыли.

И изделие ташкентских моделистов 88 (!) года. Литой (!). Вероятно, умерший в колыбели по причине невысокого качества.
^
    


в игноре у 30 пользователей
dedel писал(а):
Вы ещё про новосибирский БИ забыли.

И изделие ташкентских моделистов 88 (!) года. Литой (!). Вероятно, умерший в колыбели по причине невысокого качества.

Хрясть.....вот нельзя так....обухом и по башке! Shocked Laughing
Ибо реально мы про все это и не знали Embarassed ....ну я так точно вот только сейчас увидел!
ЗЫ.
dedel писал(а):
Вероятно, умерший в колыбели

Я бы сформулировал:
"Погиб не выходя из пресс-формы"
....хотя.....а есть твердая уверенность, что их не было отлито?
Потому как вот тут вот:
Aardvark писал(а):
У "Патриота" была еще летающая лодка Григоровича...

я забыл добавить Ф-105. В одной из веток (лень искать) утверждалось, что он тоже не лился,
но я по прежнему настаиваю что держал отливки в руках (и так же жалею что тогда не купил
по бедности) и это было за много километров от Воронежа.
^
    
Полностью поддерживаю предложение коллеги dedelа о создании ветки посвященной моделям Советской и ранней постСоветской эпохи.Тема интереснейшая! В период с конца 60-х до начала 90-х,выпускались очень интересные и порой не уступающие Западным образцам модели,такие как Московские Ту-144,Ил-62,Ми-2,Як-18П,Киевский Ан-2,Донецкий Ми-4.В годы,так называемой,"Перестройки",когда расцвело кооперативное движение,наряду с "Альфой","Накотне","МАВИ",появились Харьковские "Тема" и "АвиаСтенд",судьба последнего особенно интересна и по своему трагична.Талантливые ребята,работавшие в "АвиаСтенд"е за короткий срок сумели разработать более десятка ОРИГИНАЛЬНЫХ моделей Советской авиационной техники и это только модели запущенные в серию! Ут-1;Ут-2М;И-250;Ла-150;Ла-15;Як-32;Як-28ПМ;Су-6;Ju-87D;Bf-109F.- это "ваку" хорошего качества в масштабе 1/72.Кроме того на "излете" кооператива были выпущены установочные лимитированные серии (20-50штук) Як-28П(1/144);Ан-72(1/144),Як-11(1/72) и на мой взгляд "вершина" этого кооператива экспериментальный штурмовик "Пегас" (ЛНД 1/72).Кроме этого были разработаны мастер-модели на ДБ-А (1/144);К-12(1/72);Ту-14(1/72);Р-10(1/72);Ил-38(1/144);Ил-76(1/144).Кооператив "Тема",насколько я знаю (может ошибаюсь) выпустил лишь одну модель ХАИ-1,но ЧТО это за модель! Нынешний "Амодел"- нервно курит в сторонке!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Забыл про "АвиаСтендовские" МиГ-3;МиГ-9;Як-9,все 1/72.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Barbara писал(а):
в 80-х годах видел модель ил-18 или ан -12, точно не помню , но запомнились круглые стекляшки-имитация вращающихся пропеллеров...никому не встречалась??


Они и в 70-х встречались, довольно мелкие модели в масштабе примерно 1:150, их делал "Кругозор", но там были не Ил-18 и Ан-12, а Ан-24 и Ан-10 http://karopka.ru/upload/iblock/18e/photo_14_1365248200.jpg и такой же примитивный Як-40, только без "кругов"-пропеллеров тут подробнее http://nnm.me/blogs/chubakka08/nash_otvet_frog_i_plastikart_po-stolichnomu/page7/ причем форма минимум по разу на эти три модели переделывались, т.к. они отличались в деталях в зависимости от периода выпуска.

А тут и на скале про них подробно есть: http://scalemodels.ru/articles/7095-saga-o-krugozore.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Они и в 70-х встречались, довольно мелкие модели в масштабе примерно 1:150, их делал "Кругозор", но там были не Ил-18 и Ан-12, а Ан-24 и Ан-10 http://karopka.ru/upload/iblock/18e/photo_14_1365248200.jpg и такой же примитивный Як-40, только без "кругов"-пропеллеров тут подробнее http://nnm.me/blogs/chubakka08/nash_otvet_frog_i_plastikart_po-stolichnomu/page7/

О, да! Помню! Были они у меня, как и большинство моделей тех лет. Спасибо родителям, покупали все, что только можно было купить тогда из наших производителей, а также поляков, чехов и немцев, плюс выписывали Малый Моделяж с картонками.

нордио писал(а):
Талантливые ребята,работавшие в "АвиаСтенд"е за короткий срок сумели разработать более десятка ОРИГИНАЛЬНЫХ моделей Советской авиационной техники и это только модели запущенные в серию!

Есть у меня их Як-32 и И-250.
Вот Як.
#

И собранный http://gallery.rumodelism.com/gallery/img181/m3633.shtml

МиГ сфоткаю попозже, только инструкцию найду.

Хорошая тема! Столько приятный воспоминаний.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 18 пользователей
korolevvlad писал(а):
Есть у меня их Як-32 и И-250.


У меня тоже был И-250 Mr. Green нес его по гололеду - подскользнулся и сломал вакушный лист... Crying or Very sad А умения тогда, в начале 90-х починить не хватило

На память от тех времен сохранился АвиаСтендовский УТ-1

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

dedel писал(а):
И изделие ташкентских моделистов 88 (!) года. Литой (!). Вероятно, умерший в колыбели по причине невысокого качества.


Новосибирский у меня был - веселого фисташкового цвета, а вот про ташкентский первый раз услышал Shocked
^
    


в игноре у 30 пользователей
Все уже давно структурировано:
нордио писал(а):
Полностью поддерживаю предложение коллеги dedelа о создании ветки посвященной моделям Советской

Сага о Кругозоре(#7095) - обсуждение
нордио писал(а):
"АвиаСтенд",судьба последнего особенно интересна и по своему трагична.Талантливые ребята,работавшие в "АвиаСтенд"е за короткий срок сумели разработать более десятка ОРИГИНАЛЬНЫХ моделей Советской авиационной техники и это только модели запущенные в серию! Ут-1;Ут-2М;И-250;Ла-150;Ла-15;Як-32;Як-28ПМ;Су-6;Ju-87D;Bf-109F.- это "ваку"

Для тех, кто любит Vacu

А вот темы кооп-СССР и ранннего пост-СССР, до появления этой ветки не было.

ЗЫ. Может модераторы отдельный подраздел Nostalgie создадут?
Всеж с пяток тем (а то и более) уже наберется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
У меня тоже был И-250 Mr. Green нес его по гололеду - подскользнулся и сломал вакушный лист... Crying or Very sad А умения тогда, в начале 90-х починить не хватило

Да, жалко. Crying or Very sad

Собственно, вот он:

# #
# # #

С уважением, Влад.
^
    
По Авиастенду - Пегас (ЛНД 1:72) - не тот ли, который потом выпускался под маркой Interavia году эдак в 1998-99? Сорри за фото мобилкой. И Ваш покорный слуга - автор сказочно красивого боксарта (сделан во время остановок в плацкартном вагоне за 3-4 часа). Smile

С уважением, Олег
# #
^
    
Barbara писал(а):
И еще...в 80-х годах видел модель ил-18 или ан -12, точно не помню , но запомнились круглые стекляшки-имитация вращающихся пропеллеров...никому не встречалась??


был такой Ан-24 у меня, но кто производитель - не помню...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Почему-то во всех обзорах забывают ленинградские МиГи -15, -17, -19. У меня это были первые модели в конце 60-ых.
^
    
Yez

Были , да.
С пилотом, размазанным перегрузкой. С псевдостойками шасси. И в целом ни на что не похожие Mr. Green , вот подставки у них хорошие, где то еще хранятся.

Космический корабль "Восток" от кажется "Кругозора" уже вспоминали?
^
    
про Ла-176 от фирмы Скарабей тоже забыли. Замечательная была модель, помню собирал, хотя и чересчур переразмерена
^
    
В 1985году в Киеве на заводе им.Ватутина к 40летию Великой Победы,была выпущена модель истребителя И-16 в 1/72,и хотя есть серьезные основания полагать,что "содрали" ее с "Revell",со всеми присущими Revellу "косяками",модель эта пользовалась бешенной популярностью.Примерно в то-же время появились Минские По-2 и МиГ-21СМТ,пресс-формы которых все еще живы и активно эксплуатируются украинской фирмой "Кондор" и перепаковываются украинской же "ИОМ-КИТ" и молдавской "АЭР-Молдова"(МиГ-21).Году в 90-91м,на Днепропетровском Южном машиностроительном заводе (знаменитом ракетном ЮМЗ Янгеля),в рамках Горбачевской конверсии,наряду с тракторами и троллейбусами,была освоена:"Игрушка детская модель самолета",похожая на Су-15 и примерно в 72-м масштабе,моделью ЭТО можно было назвать только после долгого и изнурительного перепила,но во всяком случае она была достовернее чем "Кругозоровско"-"линдберговский" МиГ-19.
^
    
у них же МиГ-9 вроде был
^
    


в игноре у 18 пользователей
Desdi писал(а):
у них же МиГ-9 вроде был


Да, был - аж в трех исполнениях: обычный, спарка и МиГ-9ФР
^
    


в игноре у 30 пользователей
нордио писал(а):
В 1985году в Киеве на заводе им.Ватутина к 40летию Великой Победы,была выпущена модель истребителя И-16 в 1/72,и хотя есть серьезные основания полагать,что "содрали" ее с "Revell",со всеми присущими Revellу "косяками",модель эта пользовалась бешенной популярностью.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4453_start_840.html
нордио писал(а):
Году в 90-91м,на Днепропетровском Южном машиностроительном заводе (знаменитом ракетном ЮМЗ Янгеля),в рамках Горбачевской конверсии,наряду с тракторами и троллейбусами,была освоена:"Игрушка детская модель самолета",похожая на Су-15 и примерно в 72-м масштабе,

любопытно
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):

нордио писал(а):
Году в 90-91м,на Днепропетровском Южном машиностроительном заводе (знаменитом ракетном ЮМЗ Янгеля),в рамках Горбачевской конверсии,наряду с тракторами и троллейбусами,была освоена:"Игрушка детская модель самолета",похожая на Су-15 и примерно в 72-м масштабе,

любопытно

^
    
Страница 2 из 65 На страницу Пред.  123 ... 636465  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy