Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От кооператива к корпорации - Nostalgie.

На страницу Пред.  123 ... 606162636465  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Один и тот же пластик.

Omega
#

RPM
# #

Firefox
#
^
    
Продольное ребро по обеим сторонам днища есть на всех моделях. А на самолёте такого не было. Так что даже если модель не одна и та же, то первоисточник - один и тот же.
^
    


в игноре у 3 пользователей
"Модели, как известно, собирают люди разные (и по-разному).
К примеру, если вы - эстет, воспитанный на Hasegawa, то для новинки из Василькова - истребителя-бомбардировщика Су-17М3 - вам потребуется лом и лопата, чтобы, отрыв глубокую яму, похоронить там пластик и собственные надежды на расширение коллекции.
.....Эта модель - первая попытка литья кооператива ЮМТ, произведенная с помощью самодельной литьевой машины и самодельной же формы"
#

(заметка из М-Хобби)

Если не ошибаюсь, то в рекламе кооператива в АэроХобби, вместе с Су-17М3 был еще Су-2...
То есть, они примерно в одно время вышли, наверное..
А были еще БТР-70 в 72-ом

Но! Они сделали еще и Су-32 !
Да, была и такая модель. Литьевая, в лнд. И даже вроде как я его видел живьем.. В пакетике, правда...- коробок то у них не было. Когда уже Итал продавался. Но фото нет

--------------------

Вот такой Су-2 попался. Не знаю, васильковский ли..
(как вам тираж: "only 2000 each" - 2000 штук! - фантастика по нынешним временам - да? А ведь было, и покупали. Для примера сейчас на некоторых лнд-шных новинках стоит "всего 500 штук", мало того - попалось "всего 150 штук"...- и это современное прекрасное качество.. не "дрова" начала-середины 90-х)

# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
ГРач писал(а):

К примеру, если вы - эстет, воспитанный на Hasegawa, то для новинки из Василькова - истребителя-бомбардировщика Су-17М3 - вам потребуется лом и лопата, чтобы, отрыв глубокую яму, похоронить там пластик и собственные надежды на расширение коллекции.[/thumb]

Тем не менее на фото вроде приличная модель Су-17, в отличии от Мистеркрафта Smile и я вот не изнеженный нарзаном/хасегавами, но вот Як-38 А-модел это просто ужас...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Су-17 был неплох, за исключением крыльев -центроплан имеет такую толщину, что консоли тута не лезут при всем желании, только встык
А в остальном все хорошо)))
Су второй был Воронежский, дефицит)
Другого не припомню
^
    


в игноре у 4 пользователей
ГРач писал(а):
Вот такой Су-2 попался. Не знаю, васильковский ли.

Очень смахивает на Су 4 1/72 "Патриот", хотя расположение деталей на литниках другое. Возможно что Су-4 содран с этой модели, ну или наоборот.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот ЮМТК.
# # # # #
# #

По некоторым деталям видно, что его содрали.
"Альфа"
#


Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Вообще, я сомневаюсь в приоритете "расово-правильного" Су-2 от "Альфы"?
Посмотрите, как даны колёса шасси у кооператора.
Немного странное решение, тем более для ЛНД.
Но вот Су-2 от VVS. Резина отдельно, пластик - отдельно.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):

Тем не менее на фото вроде приличная модель Су-17, в отличии от Мистеркрафта Smile и я вот не изнеженный нарзаном/хасегавами, но вот Як-38 А-модел это просто ужас...

Этот Су-17М3 я видел в уже доработанном виде, и он неплохо смотрелся. Отливки я живьем не видел, и не собирал его, разумеется - так что не знаю. А вот Як-28ПМ, этот действительно сделан бревном. Там разве что основные детали, при должной обработке, могут быть приемлемы. Все что меньше - ну просто кусочки пластика, близкие по форме к тем деталям, какие они имитируют (конус в воз-ник, сидение в кабину, шасси, колеса). И выпилить из них детали- можно, но чаще проще с нуля, лучше получится. Фонарь вакуумный, кривой, вряд ли пригодный. Внутри фюзеляжа - пустота, ниши мож. и были кое-как показаны (но это совсем непригодно), а кабина - там даже вырез нужно делать заново (он на половинах фюзеля разный, и настолько залит облоем- что его не видно (впрочем, и ниши такие же). Разумеется, если замерять ширину половин фюз-жа, то будет между ними разница (т.к. они искажены в литье), и разумеется эти половины не состыковать сходу, без подгонки по геометрии. Крыло и киль получились лучше (там даже расшивка видна, на фюзеле она "замазана"). Но в моей модели крыло было чуток "погрызано", т.е. с отломанными кромками, они там очень тонкие. Мотогондолы -две одинаковые, и только болванкой, внутри пустота.
Вообще, видно что форма у них "гуляла", то есть обе половины формы стыковались не идеально, и многие детали получились "с ступенькой". Это на малых деталях видно хорошо - когда одна половина детали не совпадает с другой. Таковы - стойки шасси, колеса и др. На крупных это тоже есть, но там не так заметно, и подпилить вроде можно.
Итого, это просто заготовка, болванка. Все небольшие детали, включая фонарь - малопригодны вообще.
Таков Як-28ПМ. У меня он был из коробки Firefox. Коробка хорошая, стянутая пленкой - видимо, чтобы при покупке внутрь особо не лазили) Инструкция, впрочем, вполне модели соответствовала по своему "минимализму" - сделанная наскоро от руки (при таких то тогдашних тиражах - могли бы и раскошелится хотя бы на инструкцию)
То есть, Амодел в сравнении с этим Яком - точно Хасегава ) Там никакой конкуренции.

А, кстати, я вроде припоминаю, что у них еще один Як-28 был, бомбер. Тоже лнд. То ли был, то ли планировался. Но я его никогда не видел, если только обложку-лепесток. Но эту информацию нужно проверить.

Еще. Як-28ПМ, судя по всему, делали по чертежам Панькова из М-Хобби. Этим чертежам модель соответствует. Да и других тогда не было (КР в крошечном масштабе не в счет)
Мастер этого Яка сделан неплохо, это видно. Но литье все испортило. Вот если бы его в смоле, да в с умом - была бы хорошая модель.

---------------------

dedel писал(а):

Вообще, я сомневаюсь в приоритете "расово-правильного" Су-2 от "Альфы"?
Посмотрите, как даны колёса шасси у кооператора.
Немного странное решение, тем более для ЛНД.
Но вот Су-2 от VVS. Резина отдельно, пластик - отдельно.

Ну да, для лнд делить колеса на шину и диск - это странное явление (зачем?)
А вопрос. VVS это кто ? А не может быть, что это ребята из тех же краев, близких к Киеву ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Есть фото Су-34 в коробке "Интеравиа".
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
dedel,
спасибо! Ну вот и не скажешь, что это ЮМТК. Т.к. все там аккуратненько, и все рамочки, детали - почти как Итал, вообщем...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ооо, у меня декали такие есть
Думал это отдельная декаль
А оно вон чего
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ух ты, неужели ни у кого из форумчан такого дома нет? Су-34, похвастать
^
    


в игноре у 18 пользователей
jetac писал(а):
Ух ты, неужели ни у кого из форумчан такого дома нет? Су-34, похвастать


У меня из этой серии, кроме Су-17М3, есть автожир А-7-3а и Ту-14, когда-то был Як-28П, но его сбагрил, при появлении А-Модела, ибо А-модел несравненно лучше. МиГ-23П их видел, но брать не стал, т.к. тогда уже был 23МЛД от Звезды. Еще на ростовском клубе в те годы разово мелькнул Як-28Б (или И? - точно уже не помню, но со стеклянным носом) от ЮМТК, но я его толком не видел, его тут же купили, а более не попадался.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ГРач писал(а):
все рамочки, детали - почти как Итал, вообщем...

С такого расстояния практически Tamiya.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ЮМТК выпускал Як-28ПМ и Як-28Л (стеклянный нос). Фото Су-34 я выкладывал где-то в середине ветки...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alazan,
понял. Наверное, я забыл уже, и не помню ваших фото.
Если есть возможность, выложите фото Су-34 ещё раз. Заранее спасибо!
(а может быть, ещё что нибудь интересное - что можно было бы припомнить)
Кстати, в одном из ранних М-Хобби была статья о ЮМТК, с фото. Надо будет поискать.
А фото Як-28Л нет ? Хоть обложку.

По поводу автожира А-7. Он был в упаковке ЮМТК? Я помню его как Интеравиа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
ГРач писал(а):
все рамочки, детали - почти как Итал, вообщем...

С такого расстояния практически Tamiya.
если учесть, что тамийский Су-34 был перепаком итала.... Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
jetac писал(а):
Ух ты, неужели ни у кого из форумчан такого дома нет?

Канэшна - есть! И Су-17М3 есть, и Су-34 есть, и МиГ-23П есть....неа, не покажу, чисто чтоб сидели и рассмативали фотки из интернета, ну или там искали фотки в середине ветки, которых может и не быть...
Twisted Evil
^
    


в игноре у 18 пользователей
ГРач писал(а):
По поводу автожира А-7. Он был в упаковке ЮМТК? Я помню его как Интеравиа.


Ну если можно назвать это упаковкой... Пакет с ксерокопированной картинкой ужасного качества на желтоватой бумаге...

# #

Потырено тут (мой комплект 1:1 такой же): https://karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=580040
^
    


в игноре у 7 пользователей
А кто помнит вакуумный Пе-8? Не ЮМТК часом?
^
    
Страница 61 из 65 На страницу Пред.  123 ... 606162636465  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy