Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта - "Верблюд и море" - 1:72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну в общем... бейте )

# # # # #
# #

ржавил впервые, старался не переборщить. да, поскольку практически вся центральная часть не будет видна из-за палубы, они была фактически кошкой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
На мой сухопутный взгляд - очень хорошо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, все получилось, все в меру и очень реалистично. Может быть уже под диорамку посмотреть, в каких местах будет контакт с водой и подмочить ржавчину и подтеки. Сделать их в этих местах потемнее.
Интересно, а по бортам, это дерево?
^
    
Mig-29 писал(а):
Может быть уже под диорамку посмотреть, в каких местах будет контакт с водой и подмочить ржавчину и подтеки. Сделать их в этих местах потемнее.


"Вы же наповал меня бьете этим вопросом!" (с) Диораму можно сделать а) в плавании; б) у причала. Очень хочется первый вариант, но для него нужны фигурки, а их не найти пока. Нашел подходящие только у некой Gunthwaite Miniatures, но больно дорогие, заразы, да и заказывать черт знает откуда. А от этого и будут зависеть места контакта с водой, и не только - еще, например, наличие троса на носу.

Если гидросамолет на воде без пилота еще куда ни шло, то лихтер с самолетом, несущийся в пене волн совершенно без команды аки летучий голландец будет выглядеть совсем странно. Да если вдуматься, то и на причал по уму хорошо бы пару человек-то поставить.

Mig-29 писал(а):
Интересно, а по бортам, это дерево?


В оригинале дерево, у меня пластик крашеный ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, человечки это конечно проблема.
Сейчас начали появляться наборы БТТ в 1:48. Может в этом направлении посмотреть?
^
    
Сомневаюсь, чтобы танкисты были похожи на моряков ) да и масштаб - 72-й.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух ты!. А на масштаб то я и не посмотрел. Был уверен, что это 1:48.
Так в 1:72 проще подбирать фигуры. Наверняка есть наборы какой ни будь морской пехоты. Ведь тут главное, чтобы в общих чертах было сходство, а там немного доработать. Smile
^
    
Mig-29 писал(а):
Так в 1:72 проще подбирать фигуры. Наверняка есть наборы какой ни будь морской пехоты.


Проще? Хо-хо... сложнее наоборот, так же как и с пилотами. А морскую пехоту вообще все всегда в атаке делают, с оружием. У кораблей 72-й масштаб мягко говоря не самый ходовой, вот и фигурок мало.

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:

О! Таких, может?

# # #

http://germania-figuren.com/gx2/index.php?cat=c375_Make-Love-not-War-Make-Love-not-Wa r.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не, хиппи ненать - не было их тогда еще ))) А вообще у них забавные есть фигуры, типа "алкаш стоячий", "алкаш лежачий", "сутенер", "драг-диллер" и прочая...
^
    
А что, на мой ни разу не мореманский взгляд очень даже отличненько. Только ржавчину и дерево потемнее.
А вот экипаж.... Crying or Very sad
^
    
Набрал палубу. Граб, тонированный охрой.

# # # # #
#

Ну в целом сама шаланда почти готова.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая ВВП. Smile
Михаил, а может не стоило охрой?
Ржавый катер, морская вода, хранение на открытом воздухе, на мой взгляд, не очень гармонируют с таким ярким деревом. Тут больше подходит состарившаяся "окислившаяся" древесина серых, землистых оттенков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прямо совсем шикарно!
^
    
Mig-29 писал(а):
Ржавый катер, морская вода, хранение на открытом воздухе, на мой взгляд, не очень гармонируют с таким ярким деревом. Тут больше подходит состарившаяся "окислившаяся" древесина серых, землистых оттенков.


Ну вообще резонно, я и сам хотел это дело бы подтемнить, ибо еще не под лаком, и вот как раз было бы хорошо подобрать такой коричневатый лак. Попробую подмешать коричневый в глянцевый лак. В идеале хотелось бы добиться такого оттенка, как пол в школьном спортзале, если понятно о чем я )) другое дело, что и накосячить стремно, лучшее, как известно, враг хорошего.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пол в спортзале, это идеальный случай применения мастики.
Тут скорее пол в казарме. И то наверное, через чур будет. Smile
^
    
Вот тебе раз, сообщения не проходят.
Согласен с Димой, настил не может быть таким на палубе. Посмотрите на причалы, мостики и даже на палубу Авроры.
Вот к примеру палуба Авроры http://anband.ru/wp-content/uploads/2012/10/flot-and-children.jpg
^
    
Так это настоящий боевой корабль, где все драят и скоблят до одури. А у меня вспомогательная посудина, даже не катер, к тому же в боевых условиях. Не может же быть такого, что борта ржавые, а палуба выскоблена до белизны. На самом деле такой цвет был до тонировки, с голым деревом ))

Но смутили, конечно, изрядно Crying or Very sad Можно, конечно, все сошлифовать, но геморрой изрядный будет, дерево-то наверняка пропиталось...

Заказал вот таких человечков https://www.whiteensignmodels.com/p/Gunthwaite+Miniatures+172+WWII+RN+Ratings+Square+ Rig+GM72001/3162/ и еще один сет, в плащах, оттуда будет офицер. Форма мореманов на ПМВ принципиально не отличалась, судя по фото. Хотел еще наборчик в пуловерах, но его в наличии не оказалось. Они к сожалению все "стоячие", без поз, ну да чем богаты, ничего более подходящего из доступного все равно похоже нет. Заодно, кстати, кинул в корзину моток нити для расчаливания от Albion Alloys, заценим, шо за зверь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Какие суровые лица... Smile
^
    
Есть и посуровей, вот например в центре какой герой-герой https://www.whiteensignmodels.com/p/Gunthwaite+Miniatures+172+WWII+RN+Officer+Ratings +Duffle+Coats+GM72007/3168/ прямо из романа Хэмингуэя.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну если палуба есть - то каков "Кэмел" будет? ))) Он прям проситься туда. Или "Пап" на салазках. У "фикса", кстати, "щенок" очень и очень неплох внешне.
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy