Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa N1K2-J - Sema - ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
freeman
как минимум видел вот такую фотку:

но уверенности нет, надо еще посмотреть по этому поводу
Для всех - праздник прошел "удачно", чуть не отрубил себе указательный палец на левой руке. Не очень страшно, заживет, но работы с моделью ессна откладываются на непонятный срок Sad
^
    


в игноре у 16 пользователей
Честно говоря не совсем понятно, что на фото. И это музей. Мало ли что они там намалевали.
^
    
freeman писал(а):
И это музей. Мало ли что они там намалевали.

Дык я тоже так думаю Mr. Green так что надо еще порыть по этому поводу инфы. в любом случае исправить не сложно будет
^
    
итак, что нашел:
# # .
В общем, не особо понятно, но фото поподробней чем было. и в любом случае это музей(
Теперь два вопроса - ниши шасси в серебро ведь красить, верно? И еще, "пузо" то у него какое должно быть? Вроде по музейным фото серое, а в инструкции и на ряде моделей - металл.
^
    
Есть такой момент со створками.

# #
^
    
Ilysh
О, отлично, спасибо большое, помогли Wink
^
    
Не так быстро, но все же продолжаю Wink
# # # #
То есть - задул оставшийся интерьер из аэра. Приклеил фонарь на место (решил его делать закрытым). Ну и собственно перекрасил створки и доделал шасси. Там еще надо подкрасить кое-где и пигментов наложить, но в целом мелочевка почти готова. Кроме этого, сделал везеринг движка, фото делать не стал, ибо на фото результата почти не видно
^
    
Sema Как-то за заголовником "не очень" смотрится. Да и мелочевку "от руки" красили? Тут бы масками воспользоваться....
^
    
OygenDem писал(а):
Как-то за заголовником "не очень" смотрится.

я думаю там надо сухой кистью пройтись как минимум. Фонарь приклеил слабо и больше для примерки, поэтому норм, снять его легко.
OygenDem писал(а):
Да и мелочевку "от руки" красили? Тут бы масками воспользоваться....

Да, от руки. А по поводу чего маски? Если про створки, то тут я еще докрашивать-корректировать буду, но если получится плохо то использую маски обязательно. Или колеса по вашему мнению тоже надо с масками перекрасить?
^
    
кстати, а заголовник вроде деревянный должен быть, не крашенное дерево?
^
    
ishmael


Ваша правда, а я этого вообще не разглядел, странно... в общем надо перекрашивать и докрашивать. Пойду делать Smile
^
    
Sema писал(а):
я думаю там надо сухой кистью пройтись как минимум.

Я думаю, что там надо 1800-2000 наждачкой пройтись "как минимум". Поскольку эта часть кабины очень неплохо видна сквозь фонарь кабины. А потом опять аккуратно покрасить.
Sema писал(а):
Да, от руки. А по поводу чего маски? Если про створки, то тут я еще докрашивать-корректировать буду, но если получится плохо то использую маски обязательно. Или колеса по вашему мнению тоже надо с масками перекрасить?

Коллега, советую выкладывать для обсуждения сборки, уже готовый результат окраски, а не промежуточный. Wink Very Happy
^
    
OygenDem
Спасибо за конструктивную критику, бум исправлять Wink
^
    
Sema Искренне болею за Вас.
^
    
Тут хорошо видно -заголовник деревяшка деревяшкой.

#
^
    
OygenDem
Спасибо Rolling Eyes Very Happy
Тем временем - результат моей "полночной вечеринки" на пару со створками шасси (кстати я таки понял, что моделизм - лучший способ смотреть сериалы) Mr. Green Mr. Green
# # #
Извиняюсь за не очень хорошие фото - фотографировалось как вы понимаете ночью, под светом лампы и со вспышкой. Но результат работы я думаю можно оценить. Если учесть что многое закроют сами шасси результатом я в принципе доволен.
Ilysh писал(а):
Тут хорошо видно -заголовник деревяшка деревяшкой.

Спасибо за фото, интересно где вы их берете Mr. Green
В общем завтра займусь заголовником)
^
    
Sema
Совсем другой коленкор... Уже намного лучше! Wink
^
    
При окраске сдвижной части фонаря не забудьте поправить маски на предыдущих фото это очень хорошо видно .
А то в дальнейшем могут быть не приятные поддувы.
Удачи.
^
    
OygenDem писал(а):
Совсем другой коленкор... Уже намного лучше!
.
Спасибо. Надо просто "нужные" снимки показывать! Laughing
ALEKSS
тоже увидел, понимаю, исправлю Wink
Итак, за сегодня перекрасил заголовник, вот фото:
#
Получилось я думаю лучше)
Так же подогнал капот к движку и движок к фюзеляжу. Приклеил соответственно (внутри капота предварительно покрасил интерьерным, ибо немного это видно будет:
# # # #
Так же продолжаю работать абразивными материалами и выделять расшивку.
В планах на завтра - установить фонарь, замаскировать двигатель и покрасить ниши (а так же внешнюю сторону створок). Ну и продолжать готовить поверхность к грунту Wink
^
    
Пардон, а нафига зашпаклевывать створки капота? Shocked Shocked Shocked
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy