Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта - SPAD SVII /SH/ 1:48 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Не так страшен черт, как его двойные расчалки! Хотя на самом деле с ними как раз хлопот не было, просто еще одна расчалка

Страшен-страшен! Twisted Evil Обрати внимание на них на этом фото http://scalemodels.ru/modules/forum/img_998634_1396242988_IMG_8449.jpg.html

mng писал(а):
Погодите-ка, а это ж я на финишную прямую, получается, вышел?

Mr. Green Ага! Молодец!

С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
Страшен-страшен! Обрати внимание на них на этом фото


Если ты о том, что на "заднем нижнем" сегменте расчалки кажутся непараллельными, сходящимися, то это ракурс неудачный. Там из-за конструктивной особенности протягивания есть небольшая непараллельность, но совсем микроскопическая, а на фото с этой точки так видно, как будто там совсем в одну точку уходят. Оптицкий обман, как говорит Гена )
^
    
Норм получилось. Тандеры немного тяжеловаты,
а так, учитывая исходные дрова, очень даже норм Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
учитывая исходные дрова, очень даже норм Wink

Разве это дрова? Видали мы такие дровянистые дрова, по сравнению с которыми эти - чистейший металл...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миш, вот из-за того, что ты тандеры покрасил серебрянкой, они кажутся еще больше. Я бы ганметалом покрасил бы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вообще то их бы в "синий горизонт" покрасить, как и расчалки
^
    
Я на некоторых моделях в сети видел синие крепления, но тандеры и тем более расчалки?! 0_о
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тем не менее - факт, расчалки тоже красили в синий (точнее - такими их выпускали). Даром что-ли "вингнатс" начал предлагать EZ-line уже готового, "французского" цвета.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
. Даром что-ли "вингнатс" начал предлагать EZ-line уже готового, "французского" цвета.

Так они ж , паразиты, не делают французов.
^
    
Максим Былкин писал(а):
Так они ж , паразиты, не делают французов.

Сальмсон 2 Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это не считается Smile

зы- ты личку посмотрел?
^
    
Максим Былкин писал(а):
зы- ты личку посмотрел?

Аха, уже отправил Wink
^
    
По совету Максима покрасил тандеры в ганметал. Насчет синего - это уж в следующий раз. Боковик в "Красках русской авиации" предлагает в синий красить крепления и стяжки на стойках, но к ним уже не подобраться нормально, а вот накосячить риск большой. И винт.

# # # # #

Пачкать не буду в этот раз наверное. Разве только след от выхлопа чуть-чуть.
^
    
Лучше стало, а винт вообще - красава! Wink
В ручную красил или маски?
^
    
mng писал(а):
Разве только след от выхлопа чуть-чуть.

Пожалуй не стоит. Срез выхлопного патрубка направлен от фюзеля, вроде не должно там следа быть. А вот сам срез патрубка "прикоптить" не помешает.
А винт зачетный, очень понравился!
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng
Михаил, с темными тандерами однозначно лучше. Однако даже темные тандеры выглядят несколько толстовато, впрочем, как и сами расчалки. На мой взгляд, и то и то, да в два раза бы потоньше. Но это только на мой взгляд.
Очень понравилась покраска металлических и не металлических элементов конструкции. Интересно, какие цвета и в каких пропорциях использовались?
Винт хорош, однако одна единственная ошибка портит все впечатление от удачной покраски. На одной лопасти показано семь слоев клеенного пакета, а на другой, по какой то причине девять. Так не бывает и это очень заметно. Однако сама покраска выглядит очень эффектно. Расскажи пожалуйста подробнее, как и чем красил.
^
    
AndreykA писал(а):
вроде не должно там следа быть.


Саааамую чуточку - все-таки не мог выхлоп не разлетаться, пусть на 90% и был направлен от самолета, но что-то не могло не оседать. И срез прикопчу обязательно.

Что касается тандеров - будем, как говорится, работать над собой.
А винт довольно-таки стандартно для меня покрашен, я так всегда делаю - база "Акан" "древесина старая: желтовато-серая" (хотя наверное и другая древесина из линейки подойдет); прожилки акрилом "охра" (обычно маски, но в данном случае нарисовал от руки тонкой кистью); далее слой масла "сиена жженая" (лучше, пока акрил еще не до конца высох, тогда края одновременно растушевываются); ну и цветные лаки тамиевские, желтый и/или оранжевый (в данном случае сначала оранжевый, потом желтый). Сохнет только с таким бутербродом долго.

Mig-29 писал(а):
На одной лопасти показано семь слоев клеенного пакета, а на другой, по какой то причине девять.


Какой ты, Дима... Twisted Evil ну так получилось, я жестоко просчитался. Переделывать ну очень неохота.

Mig-29 писал(а):
Очень понравилась покраска металлических и не металлических элементов конструкции. Интересно, какие цвета и в каких пропорциях использовались?


Каких? Ну то есть под конструкцией имеется в виду весь самолет или какая-то конкретная конструкция? Так-то вообще чистые цвета без смешиваний использовал, если не считать деревянных частей (дерево - акан древесина как база, и сверху смесь коричневого с clear orange/yellow, пропорции на глаз), металлы - тамиевские ганметал и металлик грей, немного акановская "яркая сталь".
^
    
mng писал(а):
Саааамую чуточку - все-таки не мог выхлоп не разлетаться

Там больше, наверное, не копоти, а выгорания краски.
А лучше сочетание того и другого Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, за винт не обижайся. Тут главное, чтобы самому нравилось. А окрашен он очень эффектно.
По поводу окраски фюзеляжа и крыльев. Мне показалось, что на капотах краска имеет несколько другой оттенок и более глянцевая, чем на неметаллических поверхностях. Хочу сделать еще одну семерку именно в такой окраске. Вот и прикидываю, что к чему... Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Боковик в "Красках русской авиации" предлагает в синий красить

А кто на этом настаивал всячески? )))
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy