Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор MIOL + аэр МИОЛ

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Olegin, прошу прощения. Имел в виду компрессор Миол 81-120.
^
    
Dr_Pirogov
ну тады ой Razz
Сам собираюсь такой заказать Smile
Вроде на форумах не сильно ругают - вот к примеру обсуждение на форуме магазина , где я брал миоловского слоника и аэр MIOL 80-897-
http://news.hobby.net.ua/forum/index.php?showtopic=87 - прошу не считать за рекламу! Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скажите, а аэр MIOL 80-897 хороший?

А насчет компрессора, все пишут, что хороший Smile тоже думаю именно его взять.
^
    
уважаемый доктор Smile
Я могу сказать про аэр , что неплох,а кто-то скажет фигня .Есть, конечно недостатки, но за эти деньги желать лучшего - более чем странно.Есть в этой теме мои соображения по поводу 80-897 - почитайте -надеюсь поможет. Smile
Дам пару советов - избегайте использовать его с нитрой - ест резиновые прокладки ,
я сразу снял коронку - использую только при хранении - иначе плюётся краской , как ни полируй эту коронку , да.... и мойте его тщательно - я мою жидостью для снятия лака - фильтруйте краску и
сразу прикупите ремкомплект с соплом и иглой на 0,3 мм- пригодится. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Olegin, т.е. коронка вообще не нужна? а жидкость для снятия лака не ест прокладки? Я хочу дуть через него "Звезду", посоветуйте пожалуйста, как ее фильтровать и разбавлять. Спасибо!
^
    
Dr_Pirogov
Коронка как бы предназначена для того, чтобы площадь распыла была больше (профи - поправят, если неправ Embarassed ) однако, у меня от неё больше проблем только - в самый неподходящий момент может плюнуть краской. Доктор Пирогов- посмотрите эту же тему - многие про эту самую коронку говорят - я сам её шлифовал/полировал изнутри эффект на 5 минут.
Какой "звездой" собираетесь работать - водным акрилом или "суперЗвездой"? если водным акрилом - то лучше и не пытайтесь - не получится - не идет эта краска под аэр -хоть тресни!только инструмент угробите.
"СуперЗвезду" разбавляю тиккуриловским уайт спиритом (есть специальный для работы аэром или краскопультом)- результат устраивает- только сохнет долго.Разбавляю на глаз - до состояния "молока" -фильтрую через колготки жены (старые , рваные Very Happy )
Не могу сказать про жидкость для снятия лака ничего толком - прокладку съело - заменил фум лентой - что именно съело растворитель или жидкость для промывки - как поймешь?Жидкость использую без ацетона
Как я понял из своего опыта - очень важно иметь возможность регулировать давление воздуха на выходе - вот поэтому и хочу отказаться от "слоника"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Olegin, Звезда - водный акрил. Народ, вроде бы, дул ее через аэр. У меня вся палитра этой краски... может, все же, как-то можно? другую краску просто нет никакой возможности приобрести.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Olegin писал(а):
Коронка как бы предназначена для того, чтобы площадь распыла была больше

Вообще-то коронка, как и обычный защитный колпачок, предназначена для того, чтобы иглу не погнуть. При надетом колпачке факел действительно пошире становится, и считается, что коронка как раз защищает иглу, не сбивая фокусировку воздушного потока. Для дешевого к итайского контрафакта неактуально -- иглы гнутся от косого взгляда, надевай не надевай.
^
    
Dr_Pirogov
Ну я своё мнение про водную звезду сказал - дальше сами - эксперементируйте
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня компрессор компрессор Миол 81-120. Вещь хорошая Laughing Надо только будет сделать к нему ресивер Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Володя, а зачем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dr_Pirogov

Чтобы "разгрузить" компрессор-будет не так часто включаться, выключаться при покраске Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Володя писал(а):
У меня компрессор компрессор Миол 81-120. Вещь хорошая Laughing Надо только будет сделать к нему ресивер Wink

Володя писал(а):
Чтобы "разгрузить" компрессор-будет не так часто включаться, выключаться при покраске

Может не стоит изобретать велосипед ???
Спокойно продать его и прикупить новый 81-125, в котором все есть и будет вам счастье!



Миол 81-120 действительно через чур сильно греется!!Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="Лекарь"]
Володя писал(а):
У меня компрессор компрессор Миол 81-120. Вещь хорошая Laughing Надо только будет сделать к нему ресивер Wink

Володя писал(а):
Чтобы "разгрузить" компрессор-будет не так часто включаться, выключаться при покраске

Может не стоит изобретать велосипед ???
Спокойно продать его и прикупить новый 81-125, в котором все есть и будет вам счастье!

Можно и так поступить-только доставка в мои края будет "кусаться" Confused
^
    


в игноре у 6 пользователей
Володя писал(а):
Можно и так поступить-только доставка в мои края будет "кусаться"

Если вы из России, то да! У вас в профиле не отмечено в каком городе проживаете.
А если проживаете в Украине, то поищите представительство в вашем регионе через официальный сайт Миола, да и сама доставка по Украине не дорогая, а через курьерские службы дешевле и гораздо быстрее.
На сайте Укрпочты доставку можно расчитать самому......
^
    
Народ ! развивая тему Миола 80-897
Это перепечатка с Иваты CM-C Plus, стоит где то 500-600 у.е ,а кто то имел счастье юзать сей девайс и миола .Есть всё таки разница???
^
    


в игноре у 1 пользователей
aiperon писал(а):
CM-C Plus, стоит где то 500-600 у.е

Где это вы за такие деньги его нашли? Нормальная цена $375. Даже с доставкой обойдется максимум в $410.

aiperon писал(а):
Это перепечатка с Иваты CM-C Plus,

Это не перепечатка. Это контурная модель. Если повезет -- летающая. Иногда.

aiperon писал(а):
Есть всё таки разница???

Ваще никакой, ага.
^
    
Ворчун писал(а):
Где это вы за такие деньги его нашли? Нормальная цена $375. Даже с доставкой обойдется максимум в $410.

aiperon писал(а):
Это перепечатка с Иваты CM-C Plus,

Это не перепечатка. Это контурная модель. Если повезет -- летающая. Иногда.


нашёл здесь http://aeroner.com.ua/index.php?productID=12

насчёт это "контурная модель" это в смысле только внешний вид ,передний обвес вроде такой же самый
^
    


в игноре у 1 пользователей
aiperon писал(а):
насчёт это "контурная модель" это в смысле только внешний вид ,передний обвес вроде такой же самый

Прошу прощения, это был вопрос или утверждение?
^
    


в игноре у 6 пользователей
aiperon писал(а):

Это очень дорогой мгазин с неочень приветливыми людьми!
Советую поискать в другом месте, если надо могу помочь ссылкой.....
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy