Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор MIOL + аэр МИОЛ

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
dorian писал(а):
Othal ,Какого года эта информация ? Сейчас закупочные цены у MIOL будут повыше ваших розничных.

Компрессор в прошлое воскресенье брал. Аэр у меня интертуловский, купленный в прошлом году. Вышеупомянутый миол, по указаной мной цене и сейчас есть в продаже.
^
    
Моделисты, кто являеться обладетелем Миол 897 (аналог TG-180),вот цытата одного из коллег на сайта по аэрографии:
"... Добился я от Muol 180 тонкой линии.Делюсь опытом.Так как игла у него довольно далеко торчит из сопла,то получаеться,что он сам свою струю краски разбивает.Ведь на пульверах нет такого,а принцип работы тот же.Я взял ,да и подрезал кончик иглы ножницами и заполувалил полученный конец иглы бруском. Произошло чудо,аир стал давать линию не толще шариковой ручки."
Выкладываю и фото сделанное автором.
^
    
romeoferrari писал(а):
Моделисты, кто являеться обладетелем Миол 897 (аналог TG-180),вот цытата одного из коллег на сайта по аэрографии

Хм, у меня и без всяких переделок такую линию даёт.
^
    
Выбор всегда остаеться за самим Моделистом Smile .
Просто, возможно, этот метод кому-то пригодиться.
^
    
Здравствуйте! Я увидил вот эту модель компрессора с ресивером и думаю ее купить - http://www.modelism.kiev.ua/index.php?productID=7908, но подскажите мне пожалуйста, как этот аппарат в работе и какой он по размерам, можно ли его в квартиру брать, а то по снимку не совсем понятны его габариты. Просто крашу модели в основном вечерами, и не хотелось раздражать родных постоянным жужжанием моторчика, поэтому и хочу с рессивером, и к стати, хватит ли обьема этого ресивера на один вечер, чтобы не в ключать насос. Заранее благодарен за ответ.
^
    
Рекомендую приобретать и сопло с иголкой, а то на этом аэрографе очень быстро выходит из строя ))
^
    
У меня проблема. Миол 896. При покраске, да и при подаче воздуха гонит воздух в бачек. И так крутил и эдак проичину понять не могу. Привожу инструкцию для простоты объяснения.







Должна ли и на сколько насадка-3 торчать из сопла-2 ?
^
    
[quote="bronco"]У меня проблема. Миол 896. При покраске, да и при подаче воздуха гонит воздух в бачек. И так крутил и эдак проичину понять не могу. Привожу инструкцию для простоты объяснения.


Попробуйте поджать сопло ( на схеме позиция 3) .И проверьте состояние прокладки под тем же соплом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Народ! Не тупите иглу!!!!
Это полная ахинея - для тонких линий игла и должна торчать, причем коническая, она формирует качественный конус(факел)краски, просто у серьезных марок конус рассчитывается для каждого диаметра сопла, а у Миола - как получилось
^
    
Прокладка у меня действительно полетела. Поменяю. А на счет иглы, все это ерунда. И не вздумайте стачивать. Для чего спрашивается у "беларуса" затачивали?
^
    
Есть такой Герметик, лента "Фум". Как изолента, только белая. Вот ее я и приспособил в качестве прокладки.
^
    
dorian писал(а):
Ну тогда шары не будет. 81-120 без аэрографа стоит 110$


Могу за 90 достать
^
    
Thunderbolt писал(а):
ТГ-180 отличный аэр. После белоруского и SUMAKE он у меня третий. Работой очень доволен. В сравнении цена-качество лучше первых двух.
Рекомендую.

А ка SUMAKE? Видел у нас в продаже эти аэры, ваши отзывы + и -
^
    
Ребята, я начала читать форум с сообщений об Miol 80-896, Аэрограф TG-470, есть на складе и можно как бы его купить,хотя таких покупок я никогда не делала. Но.. Я хочу его взять на подарок и не не могу понять, сам аэрограф подарить нельзя? К нему еще надо компрессор? Это Обязательно? Нельзя как-то без него обойтись на первых порах, а если можно, то КАК?
^
    
Можно использовать баллоны со сжатым воздухом. дорого, но подарок приобретет завершенность
^
    
Кто интерисовался Миолом вам сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7595.html
^
    
Wink
Уважаемые!С самого момента покупки своего MIOL -80-897 PROFIстолкнулся с неприятностью- слегка плюётся краской.Вне зависимости от густоты краски - хоть только остатки из бачка стравливаю.Использую только нитру из аэрозольных балланчиков,бодяжу хорошим 646-647-650 р-рителями.
Так вот, собственно-сабж:
Сегодня пробовал сделать прешейдинг ,для более тонкой линии скрутил коронку с сопла долой.О чудо !-не плюётся.Думаю, ну ладно , может наконец-то краску подобрал.После нанесения прешейдинга прикручиваю назад коронку - опять плюётся. Снял опять - песня!
Итак вопрос знатокам - какого ......фига?В чем дело, кто виноват , и что делать далее? Smile
Можно конечно сказать - сними нафиг коронку -пользуйся без неёё, но ведь интересно!
[img]http://www.postimage.org/image.php?v=PqGWP4r[/img]
^
    
Olegin писал(а):
Можно конечно сказать - сними нафиг коронку -пользуйся без неёё, но ведь интересно!


Дело, очевидно, в изменении характера воздужного потока с коронкой и без оной.
(да, я програмист. Smile)

Из-за коронки могут возникать завихрения, приводящие в скапливанию капли краски на игле. Потом эта капля становится слишком большой и слетает. Вот и плевки.
^
    
Есть парочка предположений:
1 Если краска очень жидкая, а игла неплотно прилегает к соплу. Краска вытекает в коронку, засыхает на кончике иглы, и как результат забивает ее. Внутренний диаметр коронки не большой. Поэтому появившаяся капля и забивает выход краски. Как выход предлагаю прочистить коронку и/или увеличить давление на выходе. (Хотя прорези на коронке специально и созданы, чтобы краска не забивала сопло на выходе).
2. Если краска густая, то коронка тоже может забиться, действия для устранения те же.
3. Еще вариант, что сопло или часть иглы на выходе соприкасаеться с коронкой- следовательно часть краски попадает на наносимую поверхность, а часть скапливаеться в коронке и забивает ее. Но если у Вас самоцентрируещееся сопло, то этот вариант встречаеться редко. Увы на МИОЛах таких сопел-счастья нет Neutral .

Я стыкался со всеми вариантами, т.к. у меня побывало уже несколько аэрографов в руках. Проверте, может и у Вас один из предоженных мною вариантов.

И небольшой совет- при работе с тонкими линиями, лучше снимать коронку. Лично мне она только мешает. При снятой лучше/удобнее наносить линии на поверхность. Возможно это у меня привычка от аэрографии осталась Embarassed .
Главное быть немного осторожнеес "открытой" иглой или модифицировать колпачек(коронку). Как??? Попробую найти фото. Встречал на одном из сайтов посвященных аэрографии и техники нанесения рисунка.
^
    
Незнаю насколь сейчас одекватны цены но по нашему теперешнему курсу это где то 120$
http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?cPath=115_116&products_id=4629
Для себя брал там же полгода назад. В сравнении с слоником земля и небо.
Балона на вечер хватает если покраска не глобальная. Была проблема с шлангом, но это решаемо.
Размер адекватный для квартиры потянет.
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy