Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэродромы КДВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Осипович, взлетал с аэродрома Сокол или Смирных???
^
    


в игноре у 17 пользователей
ЕМНИП, с Сокола...им руководили и КП полка с Сокола, и КП дивизии со Смирных.
^
    


в игноре у 11 пользователей
А к чему такое двойное управление??? Не проще было бы с КП дивизии руководить????
^
    


в игноре у 17 пользователей
Это смотря, в чьей зоне ответственности он находился. Сразу после взлёта всегда управляет свой КП, а потом, в зависимости от обстановки, могут передать другому. А вообще - по опыту - полковые ОБУ более подготовлены и тренированы, чем дивизионные...и уж тем более корпусные или армейские...
^
    


в игноре у 11 пользователей
falanga писал(а):
Су-17 523 АПИБ аэр.Воздвиженка 1972-1976 гг.
# # #

Осталось дождаться когда Моделсвит выдаст сей вариант!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

т.е. Су-17

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

И еще не закрытый вопрос по МиГ-27К из Галёнок. Кайры напрямую поставлялись с завода или это переданная эскадрилья из 266 полка из Монголии???
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ясно. Спасибо.
А как часто передавались эскадрильи с аэродрома на другой аэродром?

Добавлено спустя 41 секунду:

Лида... это кажется литва.
^
    


в игноре у 17 пользователей
wittman писал(а):
А как часто передавались эскадрильи с аэродрома на другой аэродром?

Да обычно никогда не передавались. Просто в 89 году в ИБА случилось массовое переучивание полков, на мой взгляд (и не только мой) не всегда оправданное: взять, к примеру, переучивание 1 гвапиб с Су-17м2 на МиГ-27Д...какой смысл был переучивать полк на практически аналогичные ровесники (если б на новую АТ, то никаких вопросов)? Так вот при этом переучивании самолёты собирали с миру по нитке: к нам в 1 гвапиб пригнали по эскадрилье МиГов с Дебрецена, Лерца и Лиелварде...в итоге и наш уровень БГ сильно не повысили, и те полки ослабили... Crying or Very sad
wittman писал(а):
Лида... это кажется литва.

Белоруссия...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Александр, а вы сами на ДВ служили????
^
    


в игноре у 17 пользователей
Нет, восточнее Джиды и Чойбалсана не служил...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Джиды, не знаю. Но Чойболсан это вроде Монголия.
^
    


в игноре у 17 пользователей
wittman писал(а):
Джиды, не знаю.

160 км южнее Улан-Удэ...
wittman писал(а):
Чойболсан это вроде Монголия.

Да, Монголия...Дорнод-аймак. Мы вместе с 266 апиб в Налайхе входили в состав 29 адиб.
^
    


в игноре у 11 пользователей
В Монголии на каких самолетах летали???
^
    


в игноре у 17 пользователей
Су-17м3.
^
    
А по тяжёлым машинам информация есть? Мне интересны Ту-16, базировавшиеся на Леонидово. А также транспортники, в первую очередь Ан-12, летавшие в сентябре 1986 г. из Сокола (Южно-Сахалинск) в Елизово (Петропавловск-Камчатский) и обратно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
Голубого цвета с желтой окантовкой


Андрей, это точная информация? Если не трудно поясните.
^
    


в игноре у 17 пользователей
falanga
Да ладно - какой напряг - мне самому уже интересно... Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
falanga
А ты знаешь, Сергей, я как-то вдруг понял, что память человеческая - такая штука - "тут помню, а тут - нет"©...попытался вспомнить какие номера у нас были на Су-17 в Джиде...хоть убей - не помню... Embarassed
Полгода летал в Тоцкой на Су-17м3 - не помню какие были номера... Sad Но хорошо помню Чойбалсан, Сиверскую, Кунмадараш, Шяуляй...вот как так-то? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Согласен, порой в памяти остаются вещи которые и не надо помнить. А что надо не запоминается или стирается со временем.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Отделил тему по МиГ-27 18 ГвАПИБ сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_53715.html
^
    


в игноре у 11 пользователей
На какой модификации Су-15 взлетел Осипович с аэродрома Сокол в ночь 1 сентября 1983года??
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy