Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Plasticart - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 160161162  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
И от меня, Владимир, самые наилучшие пожелания скорейшего возврата в строй моделестроителей! Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Слушайте, хоть это и не моя тема, на я помню, что одна из моделей "пластикарта" комплектовалась тюбиком ярко-красной краски. Кажется, это был МИ-4. Склероз не врет?
^
    
На 23 странице данной темы про это информация есть. Была и краска
^
    


в игноре у 10 пользователей
owl
Спасибо!
Но вот охота мне читать 161 страницу... Да, я испытываю ностальгию по "пластикарту" - но не фетишизирую. Вспомнилось - спросил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
owl писал(а):
На 23 странице данной темы про это информация есть. Была и краска

К сожалению, вот прямо взять и перескочить на 23 страницу, как я понимаю, невозможно. Нужно "отматывать" по странице, что слишком долго.

-------------------

Коллега пишет:
"Здравствуйте Руслан!
Как-то на ebay продавец из Болгарии выставлял модели Plasticart вот в таких коробках.
Что за перепаковка я не знаю. Спросите на форуме, может кто расскажет."

Я, чесс-слово.. - первый раз такие "пластикарты" вижу..
(что интересно - инструкции оригинальные)
Но любопытно. Все же, полагаю, Пластикарт никогда не паковался такими "монстрами" как Хася, ФРОГ, Эрфикс... - а почему ???
Качество (копийность) - ? Так в те времена и у других было что то близкое... Качество отливок у Пластикарта - всегда супер! (а пластик там можно было и поменять, если уж твердый пластикартовский никак не подходил)
Масштаб ? Вот это уже интереснее. Масштаб.
Но разве в Японии не было сотого масштаба ? Был, и много. Это вполне обычный, нормальный авиационный масштаб. И не только в Японии. Хеллер тот же...
Так в чем дело ?
Вопрос....

Итого, вот эти модели:
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Niko - вроде как венгры.
^
    
ГРач писал(а):
К сожалению, вот прямо взять и перескочить на 23 страницу, как я понимаю, невозможно. Нужно "отматывать" по странице, что слишком долго.

Ну, собственно, если нужна информация, можно и поотматывать, тем более что тема профильная. А так да, согласен, очень неудобно, но видимо движок форума настолько архаичен, что сделать ничего нельзя и вся надежда на тех, кто помнит. Либо поиск по форуму, но то такое себе..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тут вопрос в другом... Кто льет?.. Пресс-формы где/чьи?.. Или пластик из запасов прошлого века?
^
    


в игноре у 3 пользователей
owl писал(а):
ГРач писал(а):
К сожалению, вот прямо взять и перескочить на 23 страницу, как я понимаю, невозможно. Нужно "отматывать" по странице, что слишком долго.

Ну, собственно, если нужна информация, можно и поотматывать, тем более что тема профильная. А так да, согласен, очень неудобно, но видимо движок форума настолько архаичен, что сделать ничего нельзя и вся надежда на тех, кто помнит. Либо поиск по форуму, но то такое себе..

Ну так отматывам же...) Но постепенно, неспеша. Если есть время и настроение на то. Не в поиске информации, а так, для души ...) Мож фотку какую интересную найти. Фото модели, то есть. Наверное, для этого все это и нужно. Ну и пообщаться, конечно.

---------

Alazan писал(а):
Тут вопрос в другом... Кто льет?.. Пресс-формы где/чьи?.. Или пластик из запасов прошлого века?

Вы про фото перепаковок ? Так не льет, наверное, а лил. Когда то.
Не думаю, что формы какие то другие. Простая перепаковка. "Бизнес и ничего личного"
^
    


в игноре у 10 пользователей
ГРач
Цитата:
(а пластик там можно было и поменять, если уж твердый пластикартовский никак не подходил)

Фигульки на рогульках! Нельзя "просто так" поменять пластик в большинстве случаев. Или качество отливок упадет, или износ пресс-форм повысится. Да и термопласт-автоматы заточены под определенные марки сырья.
^
    
[color=green][size=9]Добавлено спустя 3 дня 8 часов 13 минут 11 секунд:[/size][/color]

Судя по фото пластик и всё остальное содержимое оригинальный Plasticart, а вот коробки самодел, вот только зачем было это сделано ? Найти оригинальные коробки на Су-7 и Як-24 довольно просто, ну только коробка на Як-24 с "углом" встречается редко, вот что еще интересно, а продажа единичная или коробок несколько в таком оформлении.
^
    


в игноре у 3 пользователей
VRNСергей,
Сергей, я все же думаю, что коробка не самодел, а просто перепаковка - напр. для внутреннего рынка. Самодельная коробка выглядела бы куда по-интереснее. Здесь даже рисунок поленились сделать ("экономически нецелесообразно"), естественно что и инструкции не делали, а взяли родные.
А вот коробку пришлось поменять - там данные производителя обязаны быть и все необходимое для продажи.
------------------------
Итого, продолжим.

Коллега пишет:
"Здравствуйте Руслан!
Был ещё ИЛ-14П в масштабе 1:200 с электромоторчиками для винтов. Коробка на обложке книги.
Модель эту сначала делала фирма ESPEWE, потом KVZ.
Впервые была представлена на весенней лейпцигской ярмарке 1961 года. В 1964 формы переданы на
KVZ."

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пытался когда-то из Пластикарта сделать Су-7БМК.
Кресло - Неомега, колеса - Экипаж, остальное - самодельное.
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Hoha
Шикарный запил!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем доброго дня - Дня Космонавтики!
Сегодня поговорим, однако, не о Гагарине, а о самом первом, железном, посланце человечества в космос. Том, что взлетел в октябре 1957го. И первой моделью космического аппарата в исполнении нашей любимой фирмы тоже должен был стать он - первый Спутник. Но по каким-то причинам "не взлетел".
"Sputnik" от VEB KVZ был представлен на Лейпцигской ярмарке в 1958г., причем сразу в двух масштабах! Это была готовая игрушка на базе выпускавшихся там же теннисных мячиков двух типоразмеров (больший- 68мм, меньшего не знаю. так можно было бы и масштабы посчитать Laughing ), причем действующая - "спутник" предлагалось "орбиталить" над головой на веревочке (ну, кордовый такой спутник), а вместо "бип-бип" он должен был бодро насвистывать "дырочкой в правом боку" Laughing
Однако в серию и в продажу игрушка не пошла, и первой космической моделью предприятия (тогда уже VEB MPKAB) стал в 1969г. "Восток".

###
^
    


в игноре у 7 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Всем доброго дня - Дня Космонавтики!

С Днём Космонавтики, друзья!

Vladimir1:100 писал(а):
кордовый спутник

Блин, а звучит -то как настораживающе! Shocked психически... Laughing

Да, Владимир, - прикольный экспонат!
^
    


в игноре у 3 пользователей
С Днем Космонавтики!

Vladimir1:100,
Спасибо! Про "Спутник" я не знал (только из сообщений на этом форуме)
Наверное, тогда многие пробовали выпускать такие игрушки.
Интересно понять, почему в данном случае, игрушка "не пошла".
Предположу:
1. В сравнении с игрушечным самолетом (внешне и своим простеньким образом)- малоинтересно. Крыла явно не хватает. Плюс малый размер - как "игрушка" не работает.
2. Опасная игрушка. Кто в детстве крутил модели "на корде", тот знает. Запросто можно поранить рядом стоящего ребенка. А чтобы этот "Спутник" хорошо ходил на корде, нужен вес - что и добавляет опасность.
3. Разных "Спутников" в те времена и так было много: в виде елочных украшений, мягких игрушек, погремушек и пр. Эта тема быстро потеряла популярность.

В связи с этим вопрос: сборных моделей космических аппаратов не так много, как могло бы быть. Почему ?

------------------------

Кстати, и сейчас имеется интерес к "Спутнику" (он называется ИСЗ-1), в качестве украшения потолков, напр.
Что есть хорошо, конечно. Наши вот таких разных (в трех размерах) наделали, заказов на них как то странно много было.

# # # # #

Использовали зеркальные шары (нашли где купить). А остальные детали делал я ) Литьем )
Ну и метал.прутики (они вообще то должны быть очень длинными, что сильно усложняет в сборке и "эксплуатации" модели, поэтому все их укорачивают). Сборка, доводка, полировка.
Круть! ))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красивая вещь!
^
    


в игноре у 10 пользователей
На теле антенну пойдет)
^
    
Отлично выглядят спутники!
А про длину антенн - так за них подвеску и надо цеплять, а не за шарик.
^
    
Страница 161 из 162 На страницу Пред.  123 ... 160161162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy