Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Opel Blitz, Tamiya 1:35-готово.

На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день. В приборы капнул глянцевого лака, закрыл стекла масками и склеил кабину. Кирка на фото немного дефектная, перед фотографированием отломил кончик. Кирку вклеиваю на место и доделываю ее крепление? Домкрат пока еще не доделан до конца. Сделал проводку под фары. Колеса склеенные и зашпаклеванные. В следующий раз перед фотографированием, модель отмою от пыли. По поводу усов габаритов, в инструкции два вида, какой поставить? Жду замечаний и критики по модели и фото.
# # # # #
# # # #
С уважением Евгений.
^
    
Евгений,приветствую!Отлично продвигается сборка,все очень аккуратно.По этапам все верно планируется.Усы габаритов я делал проволочные,а шарики формовал из шпаклевки,более масштабно получается.Колеса можно ближе к ободу пройтись "АКАН""старая резина",ближе к протектору "новая резина",после,пигментами легко придать надлежащий вид.
С уважением,Андрей.
^
    
Добрый день. Стройка медленно двигается в перед. Весь день занимался мелочевкой. Кирку и лопату в клеил на свои места, буду потом аккуратно окрашивать кистью. По поводу окраски колес, у нас в продаже краска "тамия", у меня в запасах есть баночка XF-85 Rubber Black. Завтра после работы с фотографирую что успел натворить.
С уважением Евгений.
^
    
Добрый день. Обещанные фото. Шарик на конце черенка лопаты буду формировать вместе с усами габаритов. Стоит ли клеить зеркало и усы на модель на данном этапе?
# # # # #
# # # # #
#
С уважением Евгений.
^
    
Евгений,приветствую!Очень симпатичный "опелек"получается.Зеркала и усы можно покрасить отдельно от модели и вклеить уже при финишной сборке-отделке.В качестве собственно зеркаламогу посоветовать лоток от конфет(обычно бывает в коробках)одна сторона "золото",а другая как раз зеркальная.Вырубить диск подходящим пробойником и вклеить или на ПВА или на лак.

С уважением,Андрей.
^
    
Добрый день. Пока ждал Вашего ответа, зеркало и усы приклеил на модель. Осталось приклеить замочки на ящики, чем сейчас и занимаюсь. На фото видно, что опора флака, полноценно не помещается. Я думаю, аккуратно укоротить одну лапку и развернуть всю станину. Под станину планирую изготовить лафет. Вдоль переднего борта расположить либо самодельный ящик, либо ящики под снаряды, а может все вместе. Над переднем бортом установить дугу и набросить маскировочную сеть. Очень хочется услышать Ваше мнение. Возникнут проблемы с декалями, так как "тамия" дает номера люфтваффе для Африки. Приступать к сборке флака?


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# ##
С уважением, Евгений.
^
    
Евгений,доброго дня!Хороший замысел,в принципе можно поискать в сети,каким образом на "блице" транспортировали "флак-и",а еще интересней будет поставить его на тележку,а в кузов нагрузить весь скарб.И идея с сеткой будет как раз(будет и прицепная тележка с "флаком" и боеприпасы в кузове).

С уважением,Андрей.
^
    
Добрый день. Соглашусь с Вами по поводу флака на сцепке. Работа по сборке флака близится к завершению, осталась мелочевка и работа с фототравлением. Хотел в колесах сделать сквозные отверстия, но боюсь испортить, ровный овал сложно будет сделать. Щит от флака буду грунтовать и красить отдельно, думаю так будет удобнее. На опеле придется переклеивать знак автопоезда, ставить нужно стоя. В мат части флака я не силен, если есть ошибки готов исправить. Какой скарб нагрузить в кузов? У меня есть набор бочек и канистр от "тамии", но его как правило кладут в каждый второй грузовик, поэтому он будет не актуален. Хочется положить ящики с боеприпасами и какие нибудь личные вещи солдат. Может что нибудь посоветуйте (желательно ссылку на товар в магазине е2рд )?
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
С уважение, Евгений.
^
    
Добрый день. Потихонечку стадия сборки подходит к концу. Сегодня до клеил остатки мелочи, отмыл все с Fairy и оставил сохнуть. Поскольку отсутствуют критические замечания по сборки флака, то завтра планирую заняться грунтовкой. Если кто богат фото опеля со сцепкой флаком 43, буду признателен.
С уважением, Евгений.
^
    
Снова влезу со своими мнениями и советами. Андрей надеюсь меня не побьет:)
Насколько я читал и видел на фотках, на грузовики такой категории в кузов ставили максимум 20 мм флак - 38. Все остальное на прицеп. Как мне дед рассказывал, немцы очень педантичные вояки были до определенного момента, думаю что требование выполнялось. Так что правильно решили не пихать в кузов, а прицепить.
Опель собран прекрасно, на первую модель не похоже точно, очень порадовала работа с травлением, сам я не отваживаюсь пока на это. Осталось самое интересное и сложное - покраска и отделка. Вообще Жень, на мой взгляд, не заморачивайся с матчастью до той поры пока ты не научишься хорошо окрашивать и отделывать. Очень обидно запороть покраской модель на копание в матчасти которой затратил много времени и сил.
На какой ТВД планируется делать машину?
З.Ы. Поищу в закромах фотки грузовиков с флаком.

Добавлено спустя 4 часа 57 минут 53 секунды:

Посмотрел по литературе. Очень много фоток опеля с "колотушкой" PaK-36/37. С флаком ни одной не видел. Есть только известное фото форда 3000 с флаком в кузове.
^
    
Евгений,приветствую!Прошу прощения за некоторые опоздания с ответами-работа берет свое Very Happy Идет все просто "на пять",глянул на дополнения,которые можно кинуть в кузов и опечалился:на "Е2рд" только бочки-канистры,а в остальных наборах снарядные ящики идут с фигурками.В принципе,можно из тонкого пластика сделать пару сундуков,кинуть несколько "изкоробочных"ящиков,пару канистр и бросить сетку,скорее всего этого будет достаточно.Главное,не "перегрузить"композицию.

С уважением,Андрей.
^
    
Добрый день. По загрунтованной модели прошелся наждачной бумагой. Своими руками-граблями по сшибал немного травленной мелочевки. Затем снова отмыл, сейчас лежит сохнет. Завтра подремонтирую и выложу фото. Господин Mopmopa, спасибо за поддержку моей постройки. По поводу матчасти, иногда нужно понимать то, что хочешь изготовить. Как я понимаю, Опель в связке с флаком 43, если и были то довольно редко, а возможно и вовсе не было. На данный момент есть два решения: первое- оставить как есть, второе-убрать флак и вместо него собрать PaK-36/37. Ваше мнение, господа?
Mopmopa писал(а):
На какой ТВД планируется делать машину?
Что такое ТВД""?
Накопилось несколько вопросов:
1 Колеса. Пока не грунтовал, хочу их немного нагрузить, как это выполнить?
2 Глушитель. Так я и не понял в какой цвет красить (акрил "тамия")?
3 По базовому цвету опеля все понятно, а флак в какой окрасить?
4 По наполнению кузова. В armor35.ru можно что либо подобрать? Если нет, мне бы фото сундуков, что бы было на что ориентироваться. Про "изкоробочные" ящики не понял. Канистры под соберу и загрунтую.
5 Маскировочную сеть изготавливать после компоновки наполнения кузова? Как, примерно представляю, но в дальнейшем технологию уточню у Вас.
^
    
Evgen82 писал(а):
Что такое ТВД""?

В данном контексте - театр военных действий.
^
    
Меня Александром зовут. Как правильно заметил Саша aka Redstar_72 ТВД это театр военных действий.
В зависимости от него и будет краситься и машина, и прицеп к ней. Считаю не нужно менять флак на колотушку. Пускай будет так. Мало ли что могло быть на дорогах войны. Если смотреть по весу флака, то опель вполне мог ее тащить. Флак наверно стоит красить в дункельгельб, это базовый цвет техники вермахта, начиная с 1943 года. В тамийской палитре - XF-60, высветленный немного.
По поводу колес. Я пробовал нагружать колеса прижимая их к нагретой металлической пластине, получалось неплохо, но на кошках перед этим тренировался конечно. Если делать модель на поставке, то лучше конечно имитировать нагрузку на них с помощью покрытия этой самой подставки, например в грязь их утопить. И волки сыты, и волки целы, как говорится.
По окраске глушителя - я красил в ганметал тамиевский, потом дорабатывал пигментами.
По ящикам в кузове, Андрей предлагал туда запихать ящики от флака, которые в комплекте с флаком.
Посмотри в интернете продукцию фирмы BlackDog, может что и понравится с целью запихать в кузов. Я считаю, что не нужно перегружать кузов, хватит канистр, ящиков с боеприпасом от флака и сетки, если уж на то пошло.
Кстати о сетке, очень хорошая масксеть получается из старой стиранной марли, пропитанной ПВА. У меня её дофига осталось от старых дочкиных подгузников:) проверено на себе:)

P.S. Вотнапример наборчик универсальный в принципе.
^
    
Mopmopa писал(а):
Меня Александром зовут.
Очень приятно. По поводу театра военных действий, не знаю, но номера нужно наносить люфтваффе. Тамия дает декали ,но на Африку. При дальнейшей тонировки номера можно "запылить" до не читаемости отдельных цифр. По поводу окраса флака, полностью согласен с дункельгельб. Подставочку под модель буду делать однозначно, и такой вариант с колесами тоже рассматривал. Ящики в комплекте с флаком не шли, после сборки осталось 5 обойм с патронами. За помощь с поиском набора большое спасибо. На днях закажу.
С уважением, Евгений.

Добавлено спустя 20 часов 54 минуты 57 секунд:

Добрый день. Иногда только на фото можно увидеть косяки. У флака на основание, стружку уже убрал. Если все хорошо, то начну с прешейдинга тамией FX-63. Как будем окрашивать деревянный кузов? Методом лака для волос или после рисовать потертость до дерева? В итоге я хочу получить не сильно заезженный и не по самые уши, грязный автомобиль. Попутно окрашу глушитель X-10. До комплектности загрунтую и колеса.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
С уважением, Евгений.
^
    
Evgen82 писал(а):
Как будем окрашивать деревянный кузов?

Евгений,приветствую!Пока разгребал "завал" на работе,коллеги все подсказали Wink Very Happy Кузов можно окрасить сначала под "темное дерево",а затем,полу-сухой кистью проходить "светлым деревом",так можно получить более четкую фактуру,после которой можно тонировать пигментами.

С уважением,Андрей.
^
    
Добрый день. У всех бывают завалы на работе, по этому отношусь с большим пониманием. По окраски кузова, если можно, то мне желательно по пунктикам.
ДядьШтань писал(а):
Кузов можно окрасить сначала под "темное дерево",а затем,полу-сухой кистью проходить "светлым деревом",так можно получить более четкую фактуру,после которой можно тонировать пигментами.
Если я правильно понял, то речь ведем про пол кузова. А разве он не окрашивался в цвет авто? А уже в следствие эксплуатации, краска повреждалась. Темное дерево и светлое дерево в "тамии", как это выглядит?
С уважение, Евгений.

Добавлено спустя 8 часов 11 минут 40 секунд:

Продолжу. На фото, полы кузова совсем без краски. У меня есть "тамия" FX-57 XF-55 XF-60 XF-52 что из них больше подойдет для окраски пола?
# # # # #
# # # # # #
C уважением, Евгений.
^
    
Пока у Андрея завалы по работе понапишу в вашей теме. Лично я красил под дерево смесью XF-64 и XF-60, красил эмалью. Сутки сохнет, потом задуваю акрилом сверху, сутки сохнет. Затем жесткой кистью, смоченной в спирте начинаю водить по доскам кузова, сдирая верхний слой акрила и формирую потертости до дерева, а так как подложка крашена эмалью, то подложке ничего не будет. Однако впоследствии нужно очень внимательно и хорошо задуть все акриловым лаком, иначе смывки (на основе эмали и уайтспирита) поднимут нижний слой только так. Рекомендую попробовать на куске пластика сначала вышеуказанный способ. И да, у тебя на колесах шов видно.
^
    
По поводу шва, это который вдоль колеса на протекторе? Сейчас подправлю. А если вместо эмали, акрил, затем глянцевый лак, потом лак для волос и база. Кистью снимать смоченной в воде. В чем разница этих способов и в чем преимущество. Какое процентное соотношение XF-64 и XF-60? Можно фото образца пола, что бы было на что ориентироваться. По поводу окраски Опеля, укажите мне на мои ошибки и варианты их исправления. По поводу окраски флака. На сколько осветлять XF-60?
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
С уважением, Евгений.
^
    
Лак для волос тоже можно использовать, именно так как ты сказал. По сути получается одно и тоже, просто с кисточкой на мой взгляд больше похоже на волокна древесины проглядывающие из под краски. Фоток к сожалению показать не могу, т.к. сейчас нет доступа к моделям своим. 64 и 60 примерно пополам, на глазок вообщем смотри и пробуй на кошке. Флак бы я задул прешейдингом в темнокоричневый какой-нибудь, а в качестве базы осветленным процентом на 15, XF-60. Опелек покрашен на отлично, дальше фильтрами сгладишь. Попробуй еще под низ влезть аэрографом, непрокрасы там.
^
    
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy