Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Opel Blitz, Tamiya 1:35-готово.

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Теперь то что надо, теперь попробуй посадить небольшие кустики травы, набираешь в пинцет небольшой пучок льна чуть длиннее, чем основное покрытие, в диаметре пучок должен быть в районе 1 мм, сверлишь соответствующее отверстие с небольшим запасом, и на пва его сажаешь пинцетом. Попробуй, посмотри фотки, на сколько длиннее травка выбивается
^
    
ded писал(а):
Теперь то что надо
я старался, 3 раза измельчал уже измельченный лен. Сейчас займусь посадкой пучков травы. Скатка удалась? Если да , то на месте ниток буду имитировать ремешки.

Добавлено спустя 15 часов 39 минут 58 секунд:

Брал пучки "травы" разного цвета (по крайней мере старался) длиной около 3 см, сгибал пополам, кончик обмакивал в ПВА и скручивал. После этого они не разъезжались, затем снова макал в клей и "сажал" на место с помощью иглы от шприца. Длину травы сделал с запасом, где ее укоротить? Может сделать в одном пучке разной длины? После сверления опилки не хотели убираться с "газона". При сметание кистью они попадали между травинками посыпки и возможности их убрать не представлялась. В дальнейшим меня спасал пылесос, а проблемные места пришлось засеивать "газоном" заново..
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Блин! Супер! Удивлению и восторгу нет предела! Красота Smile
^
    
OrbitaL писал(а):
Блин! Супер! Удивлению и восторгу нет предела! Красота
не без помощи Дениса.
^
    
Ну без помощи наставников конечно никак, но руки то были твои и действия твои )) Получается шедеврально и точка. ИМХО для новичка это мега работа, если бы не форум и наблюдение за темой, никогда бы не согласился, что это первая работа автора Rolling Eyes
^
    
Добрый день. Никак не решусь подрезать траву, хожу присматриваюсь к растительности на улице, везде она растет по разному. По высоте думаю делать не выше колес опеля и не большой переход от центра к краям, от низкой к высокой, но сделать так что бы несколько травинок в пучке было выше остальных. На нашем форуме подсмотрел, что можно использовать натуральный материал, по дороге нашел вот такую траву и прикинул как она будет смотреться на подставке. Перед использованием рекомендуют замочить в глицерине во избежание почернения и осыпания в дальнейшем.
# # #
^
    
А чем не нравится нынешняя трава? Как по мне, так очень даже естественно и живо смотрится и без всяких подрезаний и добавлений настоящей растительнсти...
^
    
Привет Евгений, по порядку.
Брезент я имел ввиду просто смятый кинуть, как бы небрежно сняли, сворачивать было некогда, положить его прикрыв на половину все что лежит в кузове, прижав его так что бы чувствовался материал. Тогда бы смотрелось интереснее. Если ее оставить в скатке, то тоже надо свисающий конец немного опустить вниз, как должен материал по собственным весом согнуться. Но не сильно, все таки брезент в скатке достаточно жесткий. Сейчас как то неестественно лежит.
Травку, хорошо сделал, но подрезать надо, в некоторых местах подстрижена как у цирюльника Smile Мне понравился кустик у левого переднего колеса, вот как то так все надо сделать. Травинки хорошие надыбил, наверное можно парочку воткнуть.
^
    
Привет Денис. Травку ровно постриг с "запасом", что бы теперь ее подкорректировать. С брезентом буду пробовать делать смятый. Цвет то тот?
^
    
Цвет похож, только в тени нужно потемнее сделать, на свету складочки посветлее. Дабы выделить фактуру ткани и объем.
^
    
Немного постриг травку, но кое где еще бы не мешало прорядить. Брезент прикинул, но мне не нравиться, буду пробовать. Получается что это все промежуточная версия. Натуральную травку боюсь использовать, пока лежала, начала осыпаться, но я на всякий случай замочил в глицерине, посмотрю как она себя поведет.
# # # # #
# # #
^
    
Травка мне нравится, только справа сзади прорядить бы.
Брезент, мне кажется как то так
#
Со складочками, что бы он облегал все бочки.
^
    
Как то так? Или еще добавить складочки? Переход с ящиков на ящики получился пологий, исправить? ПВА не пропитывал, просто водой смачивал кистью и укладывал, получилось с третей попытки.
# # #

Добавлено спустя 23 минуты 38 секунд:

Прореженная трава.
# #
^
    
Да, идею уловил, если пропитать клеем, то складки получатся более естественными, постарайся избавится от больших угловатых складок, они выдают бумагу.
#
Трава гуд.
^
    
Если пропитывать клеем сразу, то получается, что нужно укладывать с 1-ой попытки. Бумаги и нервов уже извел вагон, не получается избежать "бумажных складок".
^
    
Ну вообще клей сохнет долго, поэтому неторопясь укладываешь, пока клей не схватился, минут 15 у тебя есть Smile
^
    
Бумага рвется раньше, шанс на укладку 1. 1000-ую попытку опять провалил... Разницу между пропиткой клеем и водой при укладке нет. Клеем можно пропитать после укладки.
#

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Нашел решение, использовать более плотную бумагу.
^
    
Кстати на последней фотке, уже вес брезента чувствоваться начал
^
    
Как то вот так... Меня смущает одна складка идущая с бочки, возле борта. Вчера вечером, пока стоял в пробке, рассматривал самосвал с грузом накрытым брезентом, там были "бумажные складки".
# # # #
^
    
Похоже, думаю покрашенная будет смотреться отлично. А самосвал нужно было сфотографировать.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

я пытался в инете найти для тебя фото, но подходящего не нашел, конечно лучше всего не фантазировать, а смотреть на оригинал.
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy