Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Opel Blitz, Tamiya 1:35-готово.

На страницу Пред.  123 ... 891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Понял. Сделаю на работе форму и изготовлю основание с нуля.

#
^
    
По мне так лучше гипсом имитировать грунт, только подставку процарапать сверху для лучшего сцепления с гипсом, а сверху покрасить, ну и травку из пакли. Про то что положить в кузов, ну тут можно просто фантазию и логику включить. Что может везти тягач для пушки. Ящики со снарядами, инструмент какой нибудь, маскировочную сетку, ну может запасные колеса, ну и сам расчет орудия.
^
    
Добрый день. Немного поработал над наполнением кузова. Жду замечаний.
# #
^
    
Жень на бочках шов виден. А так все отлично. Сетью бы еще прикрыть.
^
    
Шов подчистил. Бочки под цвет авто красить? А ящики в какой красить? Можно и сетью прикрыть весь беспорядок.
^
    
Думаю в серый и ящики и бочки, на ящиках только потертости до дерева не забудь.
^
    
Mopmopa писал(а):
Думаю в серый и ящики и бочки
тоже склоняюсь к серому, только с разными оттенками. Ящики чуть темнее бочек сделаю. Подставку переделал по методу Дениса, сделал небольшой рельеф, накатал по краям колеи следы.

Добавлено спустя 20 часов 35 минут 49 секунд:

# #

Добавлено спустя 2 часа 5 секунд:

Наполнение кузова загрунтовано и готово к окраске.
^
    
Рельеф подставки хорош.
^
    
Жень, наполнение кузова мне нравится, брезент бы только накинуть. Его можно сделать из тонкой бумаги, промоченной, жидко разведенным водой, клеем ПВА. Пока мокрая, ее можно уложить как надо. Подставка вполне натурально получилась. Задувай в основные цвета, показывай. Землю задувай от темного к светлому, под травой земля темнее, на дороге светлее, если сухая.
^
    
ded писал(а):
брезент бы только накинуть
накинуть так, что бы не было видно ничего?
ded писал(а):
Подставка вполне натурально получилась. Задувай в основные цвета
если можно поподробнее? Вначале черным сделаю прешейдинг, затем xf 52 возьму как основной. xf-78 и xf-57 для придания не однотонности. Правильно?

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 6 секунд:

Вот что получилось. Немного ушло в желтизну. Что и как подправить? Наполнение кузова окрасил в серый.
# # #
^
    
Ну брезент накидывать можно как бы свернутый, как бы половина видна, половина закрыта. Представь, если тебе бы пришлось брезент в кузов бросить так, чтобы его не сдуло, как бы ты его положил, при недостатке времени и безопасности Smile.
Дорога мне нравится, светлой пылью ее припылить еще и будет нормально. Травку можно по быстрому сделать из сантехнического льна. Одной упаковки за 50 р хватит на всю жизнь. Берешь небольшое кол-во льна и делишь его на 4 части, 3 части красишь в разные оттенки зеленого, если нет столько зеленой краски, то можно один цвет использовать чистый зеленый, один с добавлением синего, один с добавлением желтого. 4 часть не красишь. Ну и режешь высохший лен на отрезки 3-5 мм, все цвета в одну кучу, и перемешиваешь. Полученную смесь, можно просто для фона насыпать на поверхность, предварительно намазанную ПВА, когда высохнет, сверху можно лаком для волос покрыть, для прочности, ну и дальше художественные всякие изыски, кустики, более длинные пучки травы, палки, партизаны, на свое усмотрение Smile
^
    
Сантехнический лен у меня есть, а красить его кистью или из аэрографа? Остальное вроде все понятно, буду заниматься.
^
    
Аэром ровнее будет. DeckTan в качестве базы, о оттенками зелени сверху.
^
    
Лен покрасил в три оттенка зеленного. Жду пока подсохнет, затем его измельчу. Наносить измельченный лен (траву) нужно по всей поверхности где должна расти трава (как бы база), а затем добавлять более длинные пучки?
^
    
Да, мажешь клеем там, где должна рости трава, и посыпаешь все льном, где клей есть, там прилипнет, где нет, сдуешь.
^
    
Сделал наполнение кузова. По технике изготовления брезента хотелось услышать бы по подробнее. Травку на подставку приклеил, фото позже обновлю.
# # # #

Добавлено спустя 5 часов 18 минут 26 секунд:

# # #
^
    
по брезенту, почитай http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_5293_start_20.html
Травка, на мой взгляд слишком длинная, для насыпки нужно помельче нарезать
Заполнение кузова очень понравилось, покрасил и оттонировал классно.
^
    
ded писал(а):
Заполнение кузова очень понравилось, покрасил и оттонировал классно.
Услышать от тебя, Денис, самая высокая награда для меня.
ded писал(а):
Травка, на мой взгляд слишком длинная, для насыпки нужно помельче нарезать
исправление путем полного удаления и переделывания? В цвет то хоть попал? По брезенту почитал, спасибо за ссылку. Делать буду из обувной бумаги, только в какой цвет его красить, как правильно оттонировать?

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 42 секунды:

Снял "траву" с подставки вместе со слоем краски. Сижу стригу лен (хорошо что красил с запасом). Может стоит сделать легкую смывку грунта, что бы подчеркнуть рельеф? Затем светлым оттенком сухой кистью пройтись?
^
    
так, по порядку.
Тент #
вот, я думаю, такого цвета брезент делай
Цвет травы нормальный, только длинна, делай все то же самое, только покороче стриги.
Смывку делать не надо, лучше пигментами оттонировать.
^
    
В результате стрижки вот что получилось. Наверное стоит еще измельчить?
#

Добавлено спустя 55 секунд:

Подставку реанимировал, лежит сохнет.

Добавлено спустя 5 часов 2 минуты 22 секунды:

# # # # #
# # # #
посеял заново газон.
^
    
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  123 ... 891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy