Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa F/A-18F 1/48 с металлом A.M.U.R.Reaver (и нишами)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Nazar писал(а):
А почему? Что меняется? На выходе должен получиться точно такой-же канал с ВЗ, что и предлагает Хасегава, но с обработанными внутренними швами. Вроде так....

Володя, вроде я созрел для этого... Уж больно этот Пол Миллер из Рино моделс достал меня своими уверениями, что все мастеры он лично сам делал Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
alex_x

Дядя Саша, готов оказать тебе максимум содействия, вылизать канал и так далее, это реально очень нужная приблуда....

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

И да, Пол не сделал ни одного мастера, в чем его неоднократно упрекали и обвиняли в воровстве....

Добавлено спустя 8 часов 57 минут 14 секунд:

Wild Weasel

Я Женя однозначно выберу качество. Ты из соображений цена/качество будешь брать монограмовский Крусейдер вместо хасегавовского? Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar
Володь, в случае сопел - не знаю... Но простой Хорнет я брал Айрес только потому, что другого ничего не было, а изкоробочные - в помойку по-любому! С другой стороны, смотрю на эти сопла и не вижу половины из того, что там есть...
В любом случае, пусть будет больше ваиантов, и бюджетных, и супер-пупер-навороченных-но-дорогих Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar писал(а):
alex_x

Дядя Саша, готов оказать тебе максимум содействия, вылизать канал и так далее, это реально очень нужная приблуда....

Да уже начал лизать и облизывать. Думаю, что бы там еще улучшить, может вход в двигатель немного изменить придется (нахрена там антирадарные лопатки поставили, совершенно о моделистах не думают Smile )
^
    


в игноре у 49 пользователей
alex_x

Там самое главное "сеточку" сохранить...
^
    
Wild Weasel писал(а):
В любом случае, пусть будет больше ваиантов, и бюджетных, и супер-пупер-навороченных-но-дорогих

Но вот тут то и проблема, что на данный момент вариант только один. Может насчет сопел подкинуть идею так же Northstarmodels, у них замечательные сопла на Су27 получились, если A.M.U.R.Reaver не изъявит желание.

Я вот смотрю на фото Хорнетов и вижу что внешние сходство сопел на всех вариантов практически не различить. Что скажите, может плюнуть на все и поставить сопла айресовские для "С" с не большой доработкой внутри самой форсажной камеры.
Вот блин, а при близком растоянии видно что на F совсем другие "лепестки", не пойдет Sad
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar писал(а):
Там самое главное "сеточку" сохранить...

Ну а как же! Уж постараемся...
^
    


в игноре у 49 пользователей
AmonRa

Не, на простых Хорнетах сопла не такие. Можно подумать над производством сопел, но Нордстар сейчас и без них зашивается, работы очень много. Я вот до сих пор не могу понять, почему за них не взялся Аирес. Confused
^
    
Nazar писал(а):
Не, на простых Хорнетах сопла не такие. Можно подумать над производством сопел, но Нордстар сейчас и без них зашивается, работы очень много. Я вот до сих пор не могу понять, почему за них не взялся Аирес.


Да..... при близком растоянии видно что другие, эх жаль, тут можно было бы даже пренибречь внутреним строением сопел, но увы....
А насчет Айреса вообще странно, ведь у них есть для E/F в 32м (для трумпетора), с ихними возможностями это вообще не составит труда сделать в 48. Может написать им, помотрим что ответят.
^
    
А как Вам такое сопло.............VFA-103, modex 201, BuNO 166621 30.05.2014
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
maveric43

Частный случай, правое то обычное, так-что это ни о чем не говорит. Сопла на Супер Шершня все равно нужны.
^
    
Приветствую всех. Написал я представителю компании Айрес - Девиду (David Lajer)
Please tell me whether you have plans for the future to make the correction set of exhaust nozzle for F/A-18E/F Super Hornet model 48 scale (Hasegawa, Italeri, Revell)

Ответ таков:
Hello Konstantin,
this will on the end this year (Hasegawa, Revell)
S pozdravem/ best regards
David Lajer
Sales manager

Если все так, то стоит ожидать к концу года.
^
    


в игноре у 49 пользователей
AmonRa

Новость хорошая, но что они больше шести лет сопли жевали?
^
    
Nazar писал(а):
Новость хорошая, но что они больше шести лет сопли жевали?

За это не спросил Smile
^
    
Франкенштейню. Длину ниши было решено увеличить за счет утолщения шпангоутов.

Левая ниша. Две заготовки нашинкованы по шпангоутам
#

Подогнаны размеры и склеены
#

Правая ниша. Те же операции
# #

И в конце - немного шпаклевки и на просушку. Завтра шкурить, грунтовать, убирать недочеты
#

Обнаружил в нишах пару лишних деталей Wink После обработки поищу еще.
^
    
Nazar писал(а):
maveric43

Частный случай, правое то обычное, так-что это ни о чем не говорит. Сопла на Супер Шершня все равно нужны.

Это не случай, последние самоли идут с такими движками, да и еще с белым нутром!
^
    


в игноре у 49 пользователей
maveric43

То-есть они идут с разными движками? Левый такой, а правый такой?
Возможно, надо проверять, а есть информация с какого именно блока пошли "старые движки, со старыми соплами"? В любом случае, все три планируемые мной Супер Шершни, имеют стандартные для себя сопла, то-есть те, о которых мы говорим.
^
    
maveric43, Nazar, вы и сами знаете что развеять сомнения смогут фото прототипа, мало ли что с самолетом могло произойти после кап. ремонта или модернизации.

KHRust просто замечательно, респект и уважение за ваш труд. Может все таки займетесь потом соплами, время еще есть и можно обойти Айрес, если они действительно собираются их делать к концу года. Лучше я у вас их куплю.
^
    
[quote="AmonRa"]maveric43, Nazar, вы и сами знаете что развеять сомнения смогут фото прототипа, мало ли что с самолетом могло произойти после кап. ремонта или модернизации.

Действительно, надо смотреть фото прототипа. Двигатель всё тот же, внешние отличия только внутренних и внешних лепестков. Информацию по блокам сейчас сложно определить, потому что ставят и на новые и на старые.(сейчас много отличий на первый взгляд не заметных......створки носовой стойки, крыло и т.д.)
^
    


в игноре у 49 пользователей
maveric43

Мне интересно почему на этом самолете разные сопла, "старое" и "новое".
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy