Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки от Kinetic: F-16 в 48-ом.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Да вроде не особо страшненькие. По крайней мере, ревеловский "Супер Хорнет" на фотографиях выглядит не лучше - а в реале у него вполне себе нормальная расшивка.
Ну и, кроме того, "Кинетик" предлагает некоторые вкусности, которых в пластике просто нет - контейнер "Снайпер-XR", ракеты "Пингвин" и т.д. Да и "Вайперы"-спарки, особенно "горбатые" (как у греков), "Суфа", блок 60 - все уникальные, никем другим не предлагаемые изделия.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Да вроде не особо страшненькие. По крайней мере, ревеловский "Супер Хорнет" на фотографиях выглядит не лучше - а в реале у него вполне себе нормальная расшивка.

Ну и, кроме того, "Кинетик" предлагает некоторые вкусности, которых в пластике просто нет - контейнер "Снайпер-XR", ракеты "Пингвин" и т.д. Да и "Вайперы"-спарки, особенно "горбатые" (как у греков), "Суфа", блок 60 - все уникальные, никем другим не предлагаемые изделия.


То что их надо брать - это понятно. Но при наличии Тамии Кинетиковские могут рассмотриваться только в качестве доноров. Да и цена ооочень адекватная. Те же Пингвины отдельно стоят около 10 баксов (за 2 штуки). Во общем надо заказывать и смотреть в живую что они из себя представляют.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Кстати, Рэймонд из Лакимоделс на АРЦ пишет, что на фото показаны пробные отливки из полистирола вторичной переработки; кроме того, форма еще будет шлифоваться. Так что на выходе должна получится моделька с более гладкой поверхностью, не такая зернистая.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вы знаете я видел и щупал их Сейбр в 32-ом. Пр все при том, что хотелось бы больше изящности, некоторые вещи режут глаз -толстый пластик местами. Модель скорее увеличенный Академ. Но! Кинетик сделал такие вещи, которые до сих пор никто не имитировал даже в 32-ом: как то клепка само-собой, но тут главнее -есть провисание или одутловатость обшивки в местах между клепками, как на реальных самолетах вблизи! Этого еще никто не сделал, даже Тамия!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
но тут главнее -есть провисание или одутловатость обшивки в местах между клепками, как на реальных самолетах вблизи! Этого еще никто не сделал, даже Тамия!

Это Вы про "Сейбр" или F-16?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это я про сейбр в 32-ом, если будет щупать, обратите внимание на поверхность пластика между рядами клепок

Добавлено спустя 12 часов 20 минут 22 секунды:

Тут еще фото добавились от Кинетика
http://202.67.155.117/share/img_3228.jpg
http://202.67.155.117/share/img_3229.jpg
http://202.67.155.117/share/img_3233.jpg
http://202.67.155.117/share/img_3232.jpg
^
    


в игноре у 3 пользователей
Судя по форуму ARC Кинетик после долгих месяцев обещаний вроде как Smile отправил в производство первую модификацию своего Ф-16. Есть новые фотки литников

http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=KI-K48002

Следующий будет двухместный, а потом вроде как спиновайпер блок 52+.
^
    
На вид не сильно вречетляет Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель конечно по мотивам тамии прямо скажем, но качеством похуже. Наличие оружия и прибамбасов впечатляет -пригодится многое в современной авиации.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Модель конечно по мотивам тамии прямо скажем, но качеством похуже. Наличие оружия и прибамбасов впечатляет -пригодится многое в современной авиации.


Абсолютно согласен. Учитывая цену, эти модели будут идеальными донорами для тамии (тот же спинастый-скуластый 52+). будет намного дешевле сделать с использованием модели от кинетика, а не конверсионных наборов. Жаль тамия не очень поворотливая, меделнно свои модификации выпускает.
Хотя чем чёрт не шутит, может быть кинетиковские модели окажутся на уровне тамии.

А в Ф-16А есть мои любимые "пингвины"!

Добавлено спустя 3 часа 42 минуты:

Кстати, на том же АРЦ сплошные восторги: Кинетик дешевле и ЛУЧШЕ тамии.
Посмотрим.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смотрим 60 фотографий тестовых отливок

http://www.hyperscale.com/2008/reviews/kits/kinetic48002previewbg_1.htm

Неплохо, неплохо....
^
    
А интересен ли будет сравнительный обзор: Kinetic F-16 A/MLU block 15, Hasegawa F-16A block 15, Tamiya F-16C block 32/52 (block 50 уже есть на сайте) ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Конечно будет интересен! Razz
^
    
Цитата:
Конечно будет интересен!


хотя даже просто сравнительный обзор кинетика и тамии будет очень познавателен. Хасегаву, наверное и рассматривать то уже нет смысла...

Кстати, кинетик заявил (уже есть преордер на лакимодел и боксарты) D block52+, суфу.... пока тамия сделает таки спарку у кинетика наверное уже все модификации будут продаваться Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Inviste писал(а):
хотя даже просто сравнительный обзор кинетика и тамии будет очень познавателен. Хасегаву, наверное и рассматривать то уже нет смысла...

http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=143348&st=720
Вот по этой ссылке начинается нечто вроде сравнения...
^
    
motorhead писал(а):

http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=143348&st=720
Вот по этой ссылке начинается нечто вроде сравнения...

Да, пожалуй тогда нет смысла, все и так уже написано.
^
    
Давняя мечта, - F-16 с конформными баками...



И вот, в "кинетической" линейке появляется F-16I Sufa с декалью на варианты:




Лично я , - с удовольствием поставлю на полку эту машину. Чем не красавец!?



А отливки, на меня произвели вполне благоприятное впечатление. Посмотрим, как будет собираться...
^
    


в игноре у 10 пользователей
babishenko писал(а):
Давняя мечта, - F-16 с конформными баками...
И вот, в "кинетической" линейке появляется F-16I Sufa с декалью на варианты

Кстати, F-16I летают и без конформных баков (насколько я понимаю, они съемные):



Лично мне такой нравится больше - конформные баки как-то не вписываются в стройные линии Шестнадцатого Confused
^
    
А мне, - ндравится! Smile Этакий, боевой тяжеловес. Симпатичный "толстячок".




Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Потому-то они и "конформные", - что съемные Wink Только на модель F-16-го, до выхода этого комплекта от Кинетика они были лишь смоляные (комплектовался хасегавовский, выпущенный ограниченой серией). Да и на модель их можно не устанавливать, если не нравятся...

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 48 секунд:

Оба на! Оказывается, Хася в феврале с.г. предложила 1/48 F-16I Fighting Falcon 'Israeli Air Force" - Limited Ed. (09857). А я и не знал Embarassed ... И та же декаль, что у Кинетика... И баки полистирольные... Если брать на luckymodel.com, то мне с доставкой, Хася обойдется в 56$, а Кинетик в 52$. Как говорится, - есть над чем подумать Rolling Eyes ...
^
    


в игноре у 10 пользователей
babishenko писал(а):
Потому-то они и "конформные", - что съемные Wink

Я думал, что основной признак "конформности" - то, что они накладные, для улучшения аэродинамики и т.д.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy