Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СУ-2 Звезда 1:48

На страницу Пред.  123 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Yanghelm писал(а):
Саша_Бе
А на вашей модели в районе зализов крыла нет такой "шершавости" пластика?


А её и на фотке видно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
понравилась модель на фото несмотря ни на что. нужно брать однозначно, как только появится в офлайн магазинах. увы, время дешевой звезды прошло, остается надеятся, что качество будет тоже расти. обязательно дождусь афтемаркета и хорошую декаль. потенциал у кита в принципе, имеется.
^
    
OygenDem писал(а):
А её и на фотке видно.
Угу. Есть. Вот на этой картинке (если в полный размер смотреть) хорошо видно:



Хотел об этом в "косяках" написать но забыл.
^
    
KSL писал(а):
а закрылки так вообще теряются среди этих дырдочек.


Дык неопытный моделись, получив эту модель в руки, вообще не будет знать, что таковые присутствовали на этом самолёте Mr. Green
^
    
А вот это, надо полагать, рояльная петля?
#
Поправимо....

Нифига это не петля, какая-то планка с винтами (клёпкой). Embarassed
^
    


в игноре у 25 пользователей
Удачи в постройке!
у нас в Омске Сушки не видно и не слышно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша_Бе удачной и приятной сборки!
С интересом послежу за темой, сам пока пилить не возьмусь, как минимум дождусь травло на закрылки.
И надеюсь Сергей то же порадует нас парой наборов смолы Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
KSL писал(а):

Один хрен, без нашего восточного соседа дело явно не обошлось. Не иначе, как коварные азиаты заслали на Звезду казачка для развала изнутри.


У нашего восточного соседа, с клепкой все в порядке, по крайней мере на последних моделях реактивов в 48м.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
У нашего восточного соседа, с клепкой все в порядке, по крайней мере на последних моделях реактивов в 48м.

Володь, мы обсуждаем не реактив Wink . Лично мне реактивы глубоко безразличны, соответственно реактивы от восточных соседей не видел, и как там с клепкой не знаю. А вот на поршне, если эта клепка есть в наличии, то это что-то с чем-то. Другой вопрос, что даже китайцы в последнее время от этой убогой клепки отказываются (те же Great Wall, Xuntong), что им только на пользу. А здесь я вижу клеп в духе ранних трубачей Sad .
^
    


в игноре у 1 пользователей
После покраски заклёпочные швы выглядят приемлемо, отставить панику. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Genry писал(а):
После покраски заклёпочные швы выглядят приемлемо, отставить панику. Wink

Ген, не могут они выглядеть приемлемо без дополнительной обработки. Расшивка выглядит гораздо тоньше клепки, как я уже писал закрылки практически не видны на фоне этой клепки, а так быть не должно. Как минимум надо углублять расшивку, чтобы хоть какой-то баланс был, а по мне так еще и пошкурить всю клепаную поверхность, т.е. фактически заново перекроить крыло, а ведь вполне можно было без этих плясок с бубнами обойтись Confused .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёж, я ж не зря подмигивал. Покрасил уже. То, что вижу, мне нравится, а там.. на вкус и цвет, - каждый волен делать, как ему нравится. Главное - модель позволяет над собой издеваться Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Genry писал(а):
Покрасил уже. То, что вижу, мне нравится, а там.. на вкус и цвет, - каждый волен делать, как ему нравится.

Хоть бы одну фотку показал, насколько "приемлемо". Я думаю Поликарпов за одну фотографиюна тебя не очень обидится Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
Хоть бы одну фотку показал, насколько "приемлемо".

Во-во и я ж об том же! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
Хоть бы одну фотку показал
Ага, вам покажи - потом табуреток не оберёшься. Тут же привыкли всё в макро- да под микроскопом разглядывать... нее, я так не играю Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Genry писал(а):
Ага, вам покажи - потом табуреток не оберёшься. Тут же привыкли всё в макро- да под микроскопом разглядывать... нее, я так не играю Smile

Сними не резко на телефон, делов-то Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

А вообще-то такую незамыленную внутреннюю клепку можно переделать на внешнюю. Только нужно иметь зоркий глаз, твердую руку, большую усидчивую жопу и оптимальный баланс слабоумия и отваги.
^
    
ast55, Sky_Dog - спасибо!

Genry присоединяюсь к коллегам, было бы очень интересно взглянуть.

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
незамыленную внутреннюю клепку можно переделать на внешнюю
Сажать туда капли какого-нибудь клея? Или шпеньки вклеивать? (Теряюсь в догадках).

Сегодня в рабочее время (ататат) занимался изучением всего, что смог найти.
Естественно, нашел-скачал Хазанова-Гордюкова.
Посмотрел сборки на скале (в первую очередь эту - Сборка ICM 1/72 Су-2: Метод проб и ошибок в действии)

В качестве прототипа выбрал Су-2 M88 210-й ББАП декабрь 1941 (боковик стянут из уголка и приложен для наглядности):


Поскольку, как я уже говорил, это мой первый опыт сборки отечественного самолета, знаний по окраске категорически не хватает.
Поэтому вопросы:

1. Я верно понимаю, что цвета камо должны быть следующие (сначала написано, то, что предлагает в инструкции звезда)?
(20) Черный = АМТ-6
(23) Голубой авиационный = АМТ-7
(55) Защитный = АМТ-4 (или 4БО?)

Внутренности все инструкция велит красить в
(30) Светло-серый = А-14

2. Я верно понимаю, что кроме уважаемого А.Аканихина никто готовых цветов для советской авиации не делает?

3. Какие отзывы о Акановской краске 6й серии? Или лучше намешивать?
^
    
Саша_Бе
В порядке бреда: или у "танкистов" взять подходящие заклепки, насверлить отверстий и вклеивать ))))))))).
http://armor35.ru/index.php?productID=16378, хотя 0.5 мм это избыточно конечно.

Цитата:
Только нужно иметь зоркий глаз, твердую руку, большую усидчивую жопу и оптимальный баланс слабоумия и отваги.


+ время, и возможно, деньги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша_Бе писал(а):
прототипа выбрал Су-2 M88 210-й ББАП декабрь 1941
Очень даже зря. На фото в книге отлично видно, что у этого борта 15 стоит турель ТСС-1, значит и двигатель, и капот иные, чем даёт Звезда. Такая вот петрушка с горькой редькой.
^
    
Та да.
#
^
    
Страница 2 из 16 На страницу Пред.  123 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy