Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Качество декалей Xtradecal

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
48
Мне кажется,что и у Вас тоже не синий цвет.
Это в каком,в 48ом?

#

#
^
    
Rul Ну уж поверьте на слово - цвета изначально были одинаковые, на фото возможно и отличаются: просто где-то больше "выгорания", где-то меньше. Масштаб 72ой. Где-то у меня остались обрезки от этой деколи, вечером сфотографирую - выложу.
48.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Получил на днях три декали от Xtradecal, приятно удивился качеству, самые страшные смещения обнаруженные на них, обвёл на фото. Червонную карту Приллера всё равно придётся выкинуть, она была без чёрной обводки, и была с двух сторон, Xtradecal даёт только на одну сторону. Очень понравилась тонкая, аккуратная обводка номеров и прочей графики, ни то, что у некоторых. Тонкая работа, и даже надпись в эмблеме II./JG51 'Gott Strafe England' угадывается, и это 72-й масштаб! Немного разочаровал слишком тёмный цвет на британских кокардах, но посмотрим, как будет выглядеть на модели. Спасибо всем, кто посоветовал.

#

Ещё вопрос: какую химию с ними лучше использовать? Переводить буду на футуру


.
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS писал(а):
Ещё вопрос: какую химию с ними лучше использовать? Переводить буду на футуру

На сет/сол отлично реагируют.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
CTS писал(а):
Ещё вопрос: какую химию с ними лучше использовать? Переводить буду на футуру

На сет/сол отлично реагируют.


Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Знает кто-нить выпущенна эта дека в 72 ом ? Что-то ни в одном магазе нет ее.
#
^
    
Нет, такая декаль в 72-м не выпускалась и едва ли будет выпущена.
Декали для Me-109F-2 в 48-м были выпущены на волне интереса к модели Звезды, затем Звезда выпустила модель F-2 в 72-м и мы ремасштабили наши декали.
Однако с F-4 48-м ситуация несколько иная, интерес к модели Звезды сильно ослаб и это сказалось на продажах нашей декали в том числе.
Ослабление спроса косвенно подтверждается отсутствием у Звезды этой модели в 72-м масштабе, которая, скорее всего так и не будет выпущена.
В связи с этим декаль для F-4 в 72-м мы решили не выпускать.
Я понимаю, что есть другие модели кроме Звезды, однако и декали на "мессеры" имеются в количестве изрядном! )

С уважением, Олег Дегтяр.
Олимп Моделс / Аутентик декалс

Rul писал(а):
Знает кто-нить выпущенна эта дека в 72 ом ? Что-то ни в одном магазе нет ее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
viggen08
Благодарю за ответ.
Очень жаль,что приняли такое решение.И F-2 конверсирутся в F-4 на раз-два.Практически одна и та-же машина.
Я,например,построил машину Филипа,расчитывая на вашу декаль.Спрос на нее,уверен будет.
Если ориентироваться только на массового покупателя,то на моделизме надо ставить крест.
Допы,афтермаркет- это для фанатов,а нас не так уж и масса.ИМХО.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rul писал(а):
Если ориентироваться только на массового покупателя,то на моделизме надо ставить крест.

Не Олег, но попробую ответить за него. Чтобы производить продукцию, нужны деньги. Чтобы были деньги, нужно, чтобы продукция продавалась. Если нет спроса на данную продукцию, то нет прибыли, нет возможности начинать другие проекты, в которые требуются вложения. Потому как бы логично, что проекты, которые не будут иметь коммерческого успеха, не реализуются. Потому скорее выпустится очередной Bf 109 Fw 190, чем Ар-2 в 1/48 масштабе.

Именно поэтому одни производители ориентированы на массового производителя, а частными хотелками моделистов занимаются производители типа А-модел.

Чисто мое мнение, никому не навязываю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot
Все это не вызывает возражений,но только с точки зрения нашего производителя.Навар должон быть %200,лучше больше.
Китайцы подают пример другого подхода-курочка по зернышку.У них ассортимент обновляется с космическими скоростями,фирмы производители вырастают как как на дрожжах,качество улучшается постоянно.
Что поделаешь,менталитет у нас другой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rul писал(а):
Китайцы подают пример другого подхода-курочка по зернышку.У них ассортимент обновляется с космическими скоростями,фирмы производители вырастают как как на дрожжах,качество улучшается постоянно.
Что поделаешь,менталитет у нас другой.

Напрасно вы так идеализируете китайцев, однако. У них вообще-то до сих пор социализм и, соответственно, плановая система. И сверху спускается план, какой регион сколько денежек должен принести в казну государства. Все равно каким образом эти финансы будут получены. Потому они и штампуют все, что может принести прибыль. Потому одни, увидев, что производство моделей может принести деньги, тут же тоже начинают производить модели. Начавшим вторыми или третьими уже становится сложнее выбрать ассортимент, потому что первые заполнили массовые ниши. Потому начинают делать либо одни и теже модели как, например, объект 279, либо берутся за модели, интерес к которым не такой широкий, либо за бумажные проекты на волне ВоТ.

Давайте не забывать, что многие мировые производители начали переносить производство пресс-форм или изготовление моделей именно в Китай, чем определенным образом способствуют расширению ассортимента китайских производителей в том числе. Ну и не будем забывать, что цена на китайскую продукцию не такая уж и низкая, как хотелось бы.

Не гнушаются и банальным обманом. К примеру, делал несколько лет назад дизайн к китайской бытовой технике. Макет мне сказали предоставить в AI (иллюстраторский векторный формат). Я поинтересовался, что это за средневековье. В итоге выяснилось, что китайцы банально добавляют на каждую сторону коробки 2-3 см и в формате контейнера это 20-30 единиц продукции. Человек, заплативший за контейнер и ожидающий определенное количество единиц товара, получает меньше. Как говорится, простенько и со вкусом.

Потому напрасно вы считаете китайцев большими альтруистами и радетелями нужд моделистов. Банальное стремление получить прибыль любой ценой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot
Речь не о том,что они о моделистах думают.У любого бизнеса прибыль на первом месте и спрос их интересует в первую очередь.Но они ДЕЛАЮТ в надежде на этот спрос, а у нас думают- А вдруг не будет спроса,да ну его на хрен этот проект и не делают,что заявили.Аминь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rul писал(а):
А вдруг не будет спроса,да ну его на хрен этот проект и не делают,что заявили

Вообще-то, насколько я знаю, Аутентик не анонсировал Bf 109F-4 в 1/72 масштабе. Потому Олега в этом вряд ли можно обвинить. Макет да, есть, даунскейлить - полдня работы. Так что если спрос появится (там, модель новая на горизонте забрезжит, к примеру), то наверняка выпустят. А рисков и китайцы не любят. Не обманывайте себя! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot
Да упаси бог обвинять Олега,человек полезное и нужное нам дело делает.Окромя спасибо сказать нечего.
А китайцы не любят,но рискуют.Я своим глазам верю,70% моделей и афтера китайские.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rul писал(а):
Я своим глазам верю,70% моделей и афтера китайские.

А в Китае за невыполнения плана в тюрьму могут посадить, причем надолго. Потому и рискуют. Пролетят с рисками - тоже посадят. Mr. Green
^
    


в игноре у 25 пользователей
Rul
напомните, пожалуйста, марки китайского афтемаркета?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rul писал(а):
....человек полезное и нужное нам дело делает.Окромя спасибо сказать нечего...


Ну бывает и так - для той деки Bf109F-4 от "аутентика", что выше, посылал целиком т.н. "макеты" со своих профилей, где всё подогнано по фото по максимуму, емнип на Графа и Филиппа. Разжёвывал всё по варианту машины из JG51, но даже спасибо не услышал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55
На вскидку ЕТ и Вояджер
^
    


в игноре у 25 пользователей
Rul
да, спасибо. Именно о них и подумал. На мой взгляд их доля на рынке невелика. Но это уже оффтоп.
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS
Во как?...............
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy