Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Су-27 - Hasegawa, Алангер, Airfix, Italeri

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
van_dimm писал(а):
Завидую работоспособности коллег,снимаю шляпу перед изготовленными моделями!
Но Су-27УБ имеет совершенно другой фюзеляж и единственная близкая модель(близкая,но не более) Heller




Тормозной щиток намного больше(площадь желающие найдут сами)















Появятся новые модели(особенно больших масштабов)- будьте осторожны в выборе!

Внимательнее смотрите фотки- Торм. щиток на Су-30МКИ (1-й лётный образец), который уронили во Франции. Sad
Там торм. щиток другой, другая ниша щитка, другой поршень, закреплён по-другому.
Если поищите- найдете его фотки на airwar.ru Wink

Кстати, модели не изготовлены, а в процессе, уже 1,5 года пилю, шпаклюю, опять пилю, опять шпаклюю Crying or Very sad


^
    
frog63 писал(а):

Кстати, модели не изготовлены, а в процессе, уже 1,5 года пилю, шпаклюю, опять пилю, опять шпаклюю Crying or Very sad


Респект конечно, но мне это, честно, не понятно....
Для меня максимум - 3 месяца на модель, после этого уже начинает бесить Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всё до банального просто: работа(70% времени)+семья(28% времени). Что в остатке? ( вопрос чисто риторический)
^
    
Цитата:
торм. щиток другой

В нише щитка на Вашем фото добавлены серьги для установки страховочной штанги во время работ без давления в гидросистеме,которые ждали чуть ли не с начала эксплуатации,однако в строевых частях этого нет и сейчас Mad



^
    


в игноре у 1 пользователей
Если уж это вас не убедит Confused




просто 30:





^
    
Почему ж не убедит?Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать...К сожалению,всё больше по старью ползаем(сегодня,кстати,с этого гр...омадного щитка еле сполз,монтаж и регулировка концевика -убил бы конструктора этого отсека Evil or Very Mad ),а вот по новым машинам некогда посмотреть материалы,хорошо,хоть Вы выручаете Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошему человеку помочь - самому в радость Very Happy
Вы, кстати, мне тоже очень много помогли с Су-25 Surprised Cool
^
    
Я знаю,как иногда тормозит сборку какой-нибудь второстепенный узел,особенно внешний!Рад,что помог...
^
    
Так кокого производителя ща лучше купить Су 27?
^
    
Tolik30s писал(а):
Так кокого производителя ща лучше купить Су 27?

А собственно из кого выбираете?
И что хотите с ним сделать?
Производители 4 варианта: Накотне/Звезда/Беркут; Хасегава/Ревелл; Эллер/Аирфикс/Алангер; Италери/стараяЗвезда

Если просто хотите легко собрать красивую модель, для души, то однозначно Хасегава/Ревелл.
Все остальное или не найти (не выпускается), или полные дрова (Звезда/Беркут)

А так смотрите выше. И в др. темах поищите по сайту
^
    
алангер можно купить на http://www.plasticmodel.ru хасю или ревел я не где не смог найти италери тока с рук или в зарубежных инет магазинах по моделям если просто су 27 то айрфикс он точнее всех и его паковал алангер если су 27 уб то тока алангер да можно взять су 27 от италла проста в зборке но рассшивка внешняя так что думать вам
^
    
Italeri 1/72 Су-27
какие косяки набора - что нужно переделывать чтобы получить нормальную модель самолета
^
    


в игноре у 1 пользователей
По правде сказать- переделывать надо всё. Вот пример изкоробочной сборки:
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img3/m71.shtml
Положа руку на сердце - сильно ли он похож на 27?
^
    
если бы я хотел собрать из каробки то я бы тему не создал так мне интересно что и где не правильно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да неправильно почти всё: кили, стабилизаторы, мотогондолы (ВаЩе ужОс), сечения фюзеляжа ( особенно нос), фонарь. Крыло только удобоваримо, но пилоны Sad ,
да хвостовая балка с доработками потянет. Лично мне накотню перепилить легче Laughing .
^
    
типа он тачнее наконтне пусть фонарь не правильный но он хоть на что то похож чем у звезды
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вы то готовы к тому, что придётся отрезать всю носовую часть, и обе мотогондолы с ВЗ и всё это изготовить заново?
Проблема в том, что накотню надо стачивать, уменьшать в размерах, только 1 несложную вставку делать, а с италом - изготавливать части с "0"-ля Sad
ИМХО сточить проще Wink
^
    
я то готов
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну тогда удачи и попутного ветра! Я в своё время ввязался в эту затею - и бросил через полгода, потому, что понял, что из итала малой кровью, ну пусть даже большой, путного ничего не выйдет, ибо 80% переделок - всё равно, что изготовленный с нуля Crying or Very sad . Вопрос: на кой он (этот итал) нужен?
P.S. Сначала собрал из коробки- отстой, ну непохож он, затем взял 2 и начал перепиливать... пока ФИКС мне с Англии не подтащили - оба итала без зазрения совести отправились в банк органов в качестве доноров Laughing
^
    
просто ну прикепела мне эта модель италла с детства спосибо
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy