Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересен ли расширенный ГБ по нереализованным проектам?

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Полеты во сне и наяву: Эксперименталки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
James писал(а):
Другое дело, что как быть тогда с тем же X-30 - самолет вполне реально проектируется, но вот его чертежей пока никто не видел....

Кстати, интересный вопрос - как быть с уже реализованными проектами, но еще не доведенными до серии - тот же ПАК ФА?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel
Это обсуждаемо - но теоретически - почему нет? Тем более, что тот же ПАК ФА недавно показали ближе и подробностей стало больше. Возможно кто-то и запилит что-нибудь интересное из имеющихся дров.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, вы смешиваете "бумажные" проекты и проекты с неудачной судьбой ( типа 1.440 , разницу вы, надеюсь, понимаете?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P
Лично я за то, чтобы участвовало всё, что не дошло (может быть пока не дошло) до серии, кроме фантастики! Было оно только на бумаге или дошло до металла, считаю, не важным - шире рамки, больше "выхлоп" Wink

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Также я за допуск всяких опытных и предсерийных образцов - всякие микояновские Е-..., сухие Т-..., американские Х-... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel
Про "Иксы" я писал в самом начале - поэтому обеими руками за. На счет проектные или неудачные - я, если честно, разницы не вижу - самолет не пойти в серию мог по миллиону причин. Среди неудачных машин есть внешне очень необычные аппараты. Главное, чтобы он - тут соглашусь с коллегами - существовал хотя бы на бумаге - то есть не был чистой фантазией автора и изготовителя модели.
^
    


в игноре у 8 пользователей
ВJames

В целом согласен. Так сказать расширенная " не судьба".

А вот по МиГ-37 - это фантастика, и про историю с фантастикой можно почитать в сети, например тут
http://alternathistory.org.ua/mig-37-ferret-nerealnyi-samolet-izmenivshii-mir
^
    
Pavel_P писал(а):
ВJames

В целом согласен. Так сказать расширенная " не судьба".

А вот по МиГ-37 - это фантастика, и про историю с фантастикой можно почитать в сети, например тут
http://alternathistory.org.ua/mig-37-ferret-nerealnyi-samolet-izmenivshii-mir


Так никто и не говорил, что это реальный самолет. Это было просто мое предложение-пример в плане того, что временные рамки можно и расширить, чтобы было больше простора для действий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я - за проведение!
^
    


в игноре у 8 пользователей
vit157

Окончательное решение за организаторами, лично я против модели не привязанной к реальной проработки проекта и в том числе и такие как - есть фюзеляж от Сейбра и крылья от Мустанга, соединяем.

Вы с чем будете участвовать?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну судя по предложениям мы вышли на тоже самое обсуждение, которое возникло при проведении ГБ Люфт 46 и ГБ What if/
Именно там обсуждалось разделение на фантастику и бумажные проекты. В общем я понял что если делать расширенный - будет масса недовольных и возникнет хаос в моделях. По этому я понял для себя одно - я объединять ГБ не хочу и не буду.
Есть обкатанный двумя турами Люфт 46. Вот его и буду организовывать. Возможно в рамках него будет расширение по странам Оси.
Общий ГБ с фантастикой и "несудьбистами" делать не буду. Если кто захочет - плиз!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей Бавыкин

Позиция четкая и вменяемая. Моделей пока достаточно.
^
    
Pavel_P писал(а):
Вы с чем будете участвовать?

да что-нибудь придумаю, надеюсь.
^
    


в игноре у 30 пользователей
swozn писал(а):
в Lockheed F-19 в 1/72 просто не влезет все необходимое вооружение, даже если нашпиговать весь свободный объем планера; придется пилить из 48-го

Спокойно у меня в него влазиет мелкая ГБУха из под академовского Ф-16, что смотрится более
правдоподобнее чем два маверика. А больше ему и не надо ибо реальный Ф-117 нес всего две
ГБУхи и иракским камрадам в пунктах ПВО (и пр. защищенных объектах) их хватало за глаза и
даже с избытком.Еще в него влезет 1 (ОДИН) сайдвиндер...но самолет с одним сайдвиндером
в бомбоотсеке, смотрится смешно
Wild Weasel писал(а):
Также я за допуск всяких опытных и предсерийных образцов - всякие микояновские Е-..., сухие Т-..., американские Х-...

всякие микояновские Е-..., сухие Т-..., спокойно пройдут под Красные звезды-3
американские Х-... с радостью примет проходящий конкурс по амерам.
Более того есть нескромное подозрение что если в этих проходящих конкурсах будет представлена какая-то достаточно уникальная модель самолета который существовал в виде макета, сделанная на приличном уровне, то для нее сделают исключение и в конкурс допустят.
Wild Weasel писал(а):
А то можно сделать такую модель
#
и сказать, что на самом первом наброске генерального конструктора Боинга (или MDD), сделанном на салфетке в баре после N-й порции виски, новая модификация Хорнета (названная позже "Супер Хорнет") выглядела именно так Mr. Green

Проблема в том, что Ф-19 или Миг-37, если их построить МОЖЕТ БЫТЬ и сделали бы пару полетов если бы их построили в таком виде, каких-либо противоречий аэродинамики там насколько я понимаю нет (кирпич Ф-117 же летал! ) а вот то карикатурное, что с глазами и шлемом вряд ли в таком виде. Это больше в разряд яйцепланов и аниме подходит.
Pavel_P писал(а):
Поэтому я бы ограничился условно 46 годом. Пуст ВВС-46.

Замечательно! А можно у дяди Паши поинтересоваться что у него есть в коллекции из не собранного ВВС-46?
Чего вообще есть в мире из ВВС-46??? Кто-то будет пилить приснопамятную николавескую смолу, об которую ноги не вытер только ленивый, (и кстати справедливо-то вытирают!) в виде истребителя Головина? А у кого она есть?
Не хочу показаться снобом, но даже у меня самолетов не ЛЮФТ-46, существовавших в макетах/бумаге РОВНО ЧЕТЫРЕ! Два от штатов (103/108), один от британцев (Харриер) и один наш (а хрен скажу!), а остальное да, штук 15 ЛЮФТы-46.
Так че пилить будем-то в ВВС СССР-46? Все поголовно кинутся перепиливать а-моделовский И-211 в вариант с 2я АШ-83?
Лепить на базе МиГ-9 И-260 или строгать из Ла-9 - "160", конвенсировать МиГ-25 в "Шквал", делать ТВИН-МиГ-15(так это первоапрельская шутка болгаров из категории МиГ-37/Ф-19) ? Ребят реально к жизни подходите, не будет всего этого в реальности.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А можно у дяди Паши поинтересоваться что у него есть в коллекции из не собранного ВВС-46?

Можно - в планах и долгостроях - кое что из пластика Японцев, недоделанная Малютка, недоделанный И-260))))).

А если расширить до 60-х то появятся и Ф-103 и Ф-108, и многое еще.

Но конкурс бумажных проектов лучше строить вокуруг Люфт-46.

А МиГ-25 лучше конверсировать в китайскую утку..
^
    


в игноре у 30 пользователей
Pavel_P писал(а):
кое что из пластика Японцев,

Ах да, я забыл МЭНГ...но там так и не ясно что это...
Хорошо прибавим их ракетный файтер, конверсию рамы в ракетчину,
конверсию шиндена в ТРД и японскую аэрокобру от файнмолдса в
вариант с двумя ТРД под крылом! Докинем воутовский блин-дископлан
для конверсии в вариант с ТРД и Ф-80 в Л-133.
ВСЕ? Ничего не забыл?
Хотелось бы глянуть на желающих пополосовать не дешевые
Файнмолдс и Хасю!
Mr. Green

Pavel_P писал(а):
А если расширить до 60-х то появятся и Ф-103 и Ф-108,

Судя по тому как две пары травленных сопел к Ф-108 остались у меня не востребованы-
НЕПОЯВЯТСЯ! Razz Ибо раз они не нужны значить их не кому лепить, а раз не к кому лепить,
значит у трудяшихся на руках ангидридных 108-рок нет, про вакуху уж молчу.
Выходит-то 108 вычеркиваем?
Pavel_P писал(а):
А МиГ-25 лучше конверсировать в китайскую утку..

Да, было такое дело! Да можно конверсануть восьмерку в девятку а МиГ-23 в шестерку,
в ТЕОРИИ...а на практике, и много в сети тех собранных НЕ ПРОЕКТНЫХ китайцев от трампа
вне китайских форумов?...а на скале? На пальцах руки счет ведем, да?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):

Так че пилить будем-то в ВВС СССР-46?


Пилить ВВС-46 будем в любом случае. Прототипов, конечно, не так много, как порождений сумрачного тевтонского сознания, но все таки они имеются. У американцев, помимо Воутовских Скиммеров (2 штуки) еще есть замечательные летающие крылья Нортропа, "Летающая пуля" и другие. Но, их, впринципе, можно и сделать без ГБ. Жалко, конечно, что тема Люфт-46 доминирует в нише "бумажных" и экспериментальных аппаратов конца 40-х годов.
^
    
Pavel_P писал(а):
Вы с чем будете участвовать?


На E-Day видел "Flying Pancake", такой зверь пойдет? )
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
vit157

Все зависит от правил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги!
Ни разу не организовывал ничего на Скале - хотя опыты сетевых мероприятий есть на других сайтах. Если желание устроить Большую стройку - с моделями разных направлений, степеней готовности в проектах и эпох (это строго - любые временные рамки, чтобы было как можно больше вариантов чего собирать) есть - могу над сим мероприятием подумать. Сроки - скорее всего с конца этого года и до осени следующего. Без фантастики - только воздушная техника (включая вертолеты), существовавшая на бумаге. Необходимо определиться только с правилами допуска моделей. Я и сам с удовольствием в этом принял бы участие.
Aardvark
Считаю, что в тематических ГБ экспериментальные машины не "пойдут". Учитывая уровень дотошности некоторых зрителей на тему неверного расположения топливного шланга снизит обсуждаемость экспериментальных машин - там такие доделки вряд ли будут массовыми.
^
    


в игноре у 8 пользователей
James

Какие рамки ты видишь?
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy