Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор модели 1/72 Су-25/Су-25УТГ

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Самое неправильное у Звезды-это мотогондолы.У вас Дима,как у Одессита есть более простой выход,чем искать и покупать Копровский набор.Зайдите в магазин к Юре Тихомирову на Чкалова,и поинтересуйтесь мотогондолами от Су-25 его производства.В перестроечные времена он выпускался бод брендом"Факел"
^
    
А Чкалова, она же большая Арнаутская сейчас? и насколько я помню на углу Ленина (сейчас Ришельевская) есть магазин коллекицонер. Я правильно соображаю? и во сколько мне могут вылится мотогондолы?
^
    
Насчет адреса абсолютно верно.Лет 5 назад,я их купил у Юры гривен за 5.Главное чтобы у Юры они были.Хотя эная Тихомирова можно на это надеяться.В его развалах много чего можно найти
^
    
Можно еще вот эту книжку посмотреть





http://www.farposst.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6158
^
    
Краснодарская эскадрилья "Рыжие псы"














^
    
глядя на то перечисление тех кто выпускает су-25 то хочется добавить еще китайскую фирму galaxi toys я видел ее в каталоге фирмы кроме него есть еще су-30(27уб) а также танки и кое какие самолеты вов танки у нас в продаже были а вот самолетов нет кто-то сможет помочь инфой .Ну ате кто желает увидеть Су-25 от Revell то его пакует фирма kangam-дрова еще те а вот revell с этого года если я не ошибаюсь пакует звезду! Crying or Very sad
^
    
Вотещё одна ссылка на фотки Су-25СМ. Может кому-то пригодится.

http://www.missiles.ru/foto_Su-25SM_Kubinka.htm
^
    
О, неплохая подборка, спасибо. (это для коллекции) Хотя собирать буду чистый Су-25. Жду фарша, и к лету хочу начать. Весной буду набивать руку на трубах (Су-9).
И вопрос по матчасти. Это заземление от статического заряда?(вот проводочек от борта к земле)
^
    


в игноре у 5 пользователей
kochegar писал(а):
Краснодарская эскадрилья "Рыжие псы


Знакомый самолетик:-0 Это на каком празднике у вас снято? Годик эдак 2000 или 2001? Там за боевой 10-ой хвост спарки 21-ой торчит, нет ли фото ея? Ну и эти нельзя ли в большем разрешении и лючшеv какчестве куда выложить?
^
    
Это праздник 60-летие училищу. Имеется в наличии обширный видео материал . Там заснята 4-ка сушек ,но спарка за № 91.
На этой-же плёнке и другой авиа материал по училищу, стоянки , ремзавод и т.д. Запись 1998г. Снимал лично .
Наэтой же пленке ГИДРОАВИАСАЛОН - 2000 . и 2002 гг. Кстате в 2000 там летал Квочур и Пугачёв - они тоже на записи .
^
    
Доброго времени суток!
А сюда не пробовали посмотреть?
http://librus.ru/category/80013/page/4
Тоже неплохие книжки присутствуют... Smile
^
    
Люди, поделитесь, у кого что есть по Су-25УТГ. Интерисуют фотки технички (лючки, расшивка), есть ли walkaroundы по УТГ (наподобии тех, что на сайте Кондратенкова по Су-25: http://www.photoka.info/russian.htm)? У него на сайте есть УТГ, там написано 160 фото, когда открываю - всего 4-5 шт. В общем, поделитесь кому чего не жалко.
P.S. облазил уже много сайтов, в основном только общие виды. А, и еще по гаку люди добрые уже помогли, так что интерисует все остальное.
^
    
тут пару фото есть
и еще что-то должно быть в книге "палубная авиация"
докачаю скажу точнее что там есть
^
    
Никто не пытался превратить Звездинский Су-39 в Су-25 УТГ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кстати , не встречал еще моделей Су-25 ,где бы было правильно выполнено крыло , точнее место "клык" по передней кромке. Везде одно и то-же : этот "клык" повторяет форму всего носка крыла (и сверху ,и снизу). На самом деле, его кончик максимально отклонен вниз (так-же как и напр. на Як-28 - но там более заметно). Поэтому в зоне "клыка" крыло снизу почти плоское. Даже на отлично выполненых моделях (1:48 !) этот элемент часто проигнорирован ,и это портит общее впечатление. Этот аппарат довольно сложен (одна паровозная клепка наружу хвост. оперения чего стоит!). Из моделей 1:72 лучший Копро (тот ,что сейчас у московского Макета). Звезда -кабы не сказать "ужасть"... :киль, мотогондолы, крыло ... Впечатление: этого сама Звезда сделать не могла (возм. перекупила форму у кого-то). А вот Су-39 другое дело ( т.е. фюзеляж и киль - все ост. от Су-25). С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А стоит ли овчина выделки? Может проще взять су-25уб копро или его аналоги от мастеркрафта или унды- там и переделок намного меньше Wink
^
    
ГРач писал(а):
"клык" по передней кромке

Небольшая поправочка:клык выполнен с предкрылком:






ГРач писал(а):
паровозная клепка наружу

Так оно и есть,в общем-то:










^
    
van_dimm, где такое фото взяли? есть подобные ( по УТГ)?
^
    
А Вы ундовский Су-25 видели?Считаете с него что-то получится лучше ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не только видел, но и собрал 25 и 25уб, ИМХО переделать их проще, чем звезду. У звезды на су-39 совершенно другой нос, исправить который, практически невозможно, придётся так же переносить носовую нишу шасси, исправлять киль. Не забудьте также о том, что придётся изготавливать фонарь. Так,что переделки копро или унды выглядят практически сущей мелочью, по сравнению с переделкой звезды.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy