Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

деревянная палуба

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я на всех свои модели переделал палуб на такие из дерево материал шпон клен где толшина шпона 0.5мм.Как зделал ширина шпона 20 см а длина где двих метра адни сторон шпона покрасил чернои цвет потом через линеику и ножа резал реики из покрашенова шпона ширина 4мм а длина сколко для модели нада.
Потом нада из где 20-30 реики зделат первую полоса начало палуб все ето делаетса между самоделно зделани зажими ставите там 20 реики и заливат на супер клеи ждите 15 минут и новие 20 или 30 реики так палуб ели ваши реики 4мм будет и с толшинои 4мм вот на фотки разрез палуб на модели ямато

там где палуб будет клеитса на борд нада после вирезки по контур випили толко сколко нада для ямато ето било на 1мм

Ето пакет реики видно на сколко етап реики клеил

а ето макро-фото палуб для модели ямато
^
    
Круто!!!
я поленился так делать... нашел мелкорадиальный шпон, полоски там то-же 0,5мм, толщина то-же 0,5, можно ошкурить, будет еще тоньше... правда прослойки между ним не темные Wink это конечно классно выглядит у Вас...
^
    
кстати, описанный evgeni200 способ весьма хорош! Можно обойтись и без циркулярки. Главное правильный подход и смекалка Idea
breeze писал(а):
я поленился так делать... нашел мелкорадиальный шпон, полоски там то-же 0,5мм, толщина то-же 0,5, можно ошкурить, будет еще тоньше... правда прослойки между ним не темные

а фото вашего шпона можно посмотреть? Порылся в инете, но подходящего так и не увидел
^
    
evgeni200 писал(а):
Я на всех свои модели переделал палуб на такие из дерево материал шпон клен где толшина шпона 0.5мм....

Евгений, если не тяжело, подскажите как срезали мелкие пластиковые элементы (ех: кнехты, барбеты ) с оригинальной пластиковой палубы.
Спасибо.
^
    
Все мелкие елементи випили на минидрил из пластиковая палуба
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
кстати, описанный evgeni200 способ весьма хорош! Можно обойтись и без циркулярки. Главное правильный подход и смекалка Idea
breeze писал(а):
я поленился так делать... нашел мелкорадиальный шпон, полоски там то-же 0,5мм, толщина то-же 0,5, можно ошкурить, будет еще тоньше... правда прослойки между ним не темные

а фото вашего шпона можно посмотреть? Порылся в инете, но подходящего так и не увидел

в сети не нашел, вот фото уже на палубе:



^
    
Как и обешал етопов работ деревянои палуб в мащабе 1/350.
1.Первое что нада ето шпон у мне он с толшиной 0.5 мм

2.Потом делаем шпатлевка шпона ето я делаю с акриловая шпатлевка цвет каторои как и цвет на дерево


3.Получилос вот ето

Ето делаем с двух сторон шпона и когда шпатлевка сухой делаем сглаживание на наждачная бумага номер 240
4.Покраска адну сторон шпона на чернои краски из балончика любая для автомобили

5.Делаем реики у мне ани с ширинои 5 мм так легче потом для работ

6.Потом реики клеим на супер клеи


Клеи наносим пока вся палуба находитса между зажими.Делаем ето с аднои сторону потом с другую старону
7.Потом на вся палуб с двух сторон наносим супер клеи и ждим 24 часа


8.Начинаем сглаживание палуб ето делаю с наждачная бумага номера 60, 120, финал на 240

9.После двух часов получилос ето

Ети фотки из 4 см


Заготовка палуб зделана на два дня

Завтра будет продолжение как легче Копировать пластиковая палуба на деревянная
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересно! Жду продолжения!
^
    
Спасибо,очень полезная вещь,+1.Жаль,для маленьких корабликов трудно применима.Но есть мысль как ее модифицировать.Попробую на нынешнем "Новике",получится-напишу.
^
    
Продолжение
9. Берем двойной клееный лента и клеим вокруг пластиковая палуба.


10.Затем ножницами по контуру палуб убираем лишнему


11.Клеим плстикувую палубу по середине новую из дерево и с ножом начинаем резать пока нож не утонет на 2мм
обично ето получаетса после 7-8 проходов нож вокруг палуб


12.Берем минидрил и начинаем пилит другои сторон палубу пока не упадет то что резали с ножа


13.Потом там где пилили с минидрил понадобитса сново пилит пока толшина палуб не станет толко сколко и пластиковая ето где по разному от 2мм до1мм



Это конец

Русский язык у мне не так харош как хочетса так что прошу администрации саита отредактироват то что писал с googletranslator тоже
пробул ничево не получаетса.
^
    
evgeni200
Спасибо огромное! С русским языком у Вас все в порядке. Все очень доходчиво и просто. Один вопрос: зачем шпаклевать шпон? Почему нельзя просто покрасить его и порезать на рейки?
^
    
Шпон не так гладкий как хочетса шпатлевка обязательный иначе получитса плохой резултат
^
    
evgeni200 писал(а):
Шпон не так гладкий как хочетса шпатлевка обязательный иначе получитса плохой резултат

ИМХО Поверхность, при склеивании пакета, и не должна быть гладкой. Шпаклевка - это лишнее.ИМХО
^
    
Тук и заблуда если пверхност не ровная черная краска тоже будет не ровная .Если кто знает харош резултат прошу поделитса с фотки что зделал.
Я тоже делал в начеле без шпатлевка мне без шпатлевка не нравитса.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово! Я так понимаю, эту красоту только лакировать и ни в коем случае не красить!?
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
эту красоту только лакировать и ни в коем случае не красить!?

Если стоит цель покрасить палубу (ведь и доски бывают крашеными), то лучше будет смотреться крашеный пластик. Так хоть расшивка будет видна
^
    
привет

очень понравилось, надо будет попробовать обязательно со шпаклевкой и покраской швов, как расписано выше.

Насколько я понял, шпаклевать требуется именно из-за покраски одной стороны черным - шов получается очень видимый, и если не шпаклевать - будет кривоват, ИМХО.

Вот мой, пока единственный, опыт настила деревянной палубы. В целом, как описано выше, только без шпаклевки и покраски, а также делал небольшими сегментами.





делал от безысходности, т.к. оригинал выглядит так:
^
    
msl писал(а):
делал от безысходности, т.к. оригинал выглядит так:

Вполне нормальная была палуба... Very Happy
msl писал(а):
Вот мой, пока единственный, опыт настила деревянной палубы. В целом, как описано выше, только без шпаклевки и покраски, а также делал небольшими сегментами.

вышло шикароно! Только темные прожилки не очень смотрятся, но общей картины ничуть не портят.
эх... видимо меня ждет таже процесура на следующей модели (сделал бы на текущей, но там нет деревянной палубы)
^
    
msl писал

Насколько я понял, шпаклевать требуется именно из-за покраски одной стороны черным - шов получается очень видимый, и если не шпаклевать - будет кривоват, ИМХО.

Если нет шпаклевка шов будет не толко кривоват но и краска будудет пропит дерево на отдлелние местах .ШПАТЛЕВКА НАДА С ДВУХ СТОРОН.
^
    
evgeni200 писал(а):
Если нет шпаклевка шов будет не толко кривоват но и краска будудет пропит дерево на отдлелние местах


Very Happy Значит, я понял правильно. "Кривизна" шва определится именно из-за неравномерной пропитки.
Кстати, большое спасибо за подробное пошаговое описание процесса!
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy