Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка броневика Джеффери-Поплавко

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нечаев писал(а):
И маленькая инсайдерская утечка: ждем-с, похоже будет "сен-шамон".

А утечки по Mk.I никакой нет? Что-то его самого первого никто никак не хочет родить. А "сен-шамон" тоже Менг? Лиха беда начало, дай бог здоровья ВЕЛИКОМУ ВОСТОЧНОМУ СОСЕДУ, спасшему загнивающий мир модельных производителей!
Несмотря на современные достижения в качестве моделей, будущее моделизма я вижу таким: у каждого на столе общедоступный 3D-принтер; модель скачивается из интернета (покупается, дарится другом, рисуется самостоятельно), пускается на печать; принтером же красится в нужные цвета, им же посыпается пигментами и прочей миговщиной; пустив на ночь печать, утром идешь и достаешь идеально точную и идеально покрашенную модель и ставишь на полку. Вот это будет жизнь!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А утечки по Mk.I никакой нет?

Ну, товарищи! Вам все рескажи - вы, чего доброго знать будете! ))) Кто мне потом сплетни будет сообщать?
Цитата:
А "сен-шамон" тоже Менг?

Ага. Если пойдут продажи - запустят серию, что-то вроде продукции Wingnuts Wings по качеству и собираемости.
Цитата:
Вот это будет жизнь!

Вот это будет тоска зеленая! )))) И 3D-принтер "у кожну хату" - это вопрос скажем так, лет 15 ближайших.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://yadi.sk/d/gOtFdLM49zc3w
Что-то у меня яндекс-диск барахлит - отсюда можно основные размеры по шасси вытащить.
А по поводу 3D печати - ну не у всех есть сумма примерно 50-80 тысяч евреев - это стоимость нормального принтера с разрешением примерно 25мкм, а более дешевые вряд ли способны что-то нормальное дать на выходе (для моделиста)+ к этому не все владеют CAD-программами типа Компаса или Солида, а нормальные 3D модели по стоимости будут намного дороже, чем купить сборную даже в самом дорогом магазине - так что доступная 3D печать - дело не такого ужи близкого будущего - лет 15-20 ждать точно...
^
    
Время - продолжаю о Джеффери рассказ, потому что есть теперь заклепки. В будке осталось поставить лобовой лист, а все причиндалы к нему уже давно готовы.
# #
Цитата:
Ну, товарищи! Вам все рескажи - вы, чего доброго знать будете!

Что может быть страшнее давно начатой самоделки, когда появляется фабричный аналог, от которого все пищат?! Уверен, что на нашей планете было несколько человек, строивших в эти месяцы самодельный FT-17. Живы ли они теперь? Crying or Very sad

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

organic писал(а):
так что доступная 3D печать - дело не такого ужи близкого будущего - лет 15-20 ждать точно...

Если эта отрасль найдет массовый отклик в сердцах и в нее пойдут инвестиции - мигом доведут до доступности, как с мобилами.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

organic писал(а):

Что-то у меня яндекс-диск барахлит - отсюда можно основные размеры по шасси вытащить.

Так там что-то не то - МТ-Т?
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexRogozin писал(а):


organic писал(а):

Что-то у меня яндекс-диск барахлит - отсюда можно основные размеры по шасси вытащить.

Так там что-то не то - МТ-Т?

Последняя ссылка - геометрические размеры Jeffery №1, вроде как.
^
    
organic писал(а):
Последняя ссылка - геометрические размеры Jeffery №1, вроде как.

Ага, все нормально, скачал. Спасибо, да хоть какая-то привязка. Если копаться серьезно, попробую найти выход на ребят, которые Нэш-Квад восстанавливали.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Рессорки хорошо получились. Мне бы на "Комсомольца" сделать, дак там по 13 листов, в масштабе - толщиной с бумагу. Из нее, что-ли слепить? Самый тонкий пластик у меня - 0,13 - толсто получится, немасштабно.
Цитата:
мигом доведут до доступности, как с мобилами.

Не все можно довести в массы так скоро. Мобильная связь - это прежде всего инфраструктура и протокол передачи данных. Слабать карманную радиостанцию малой мощности приемлемых размеров можно было и на лампах микросерии еще в 40-х. В условиях практически чистого эфира сеть базовых станций в метровом диапазоне волн (УКВ) - не вопрос: покрытие одной - до полусотни км, а то и больше. ))) Дело было только за цифровым уплотнением канала связи. Так, ничего: 30 лет исследований и нобелевская Жорреса Алферова - и дело пошло )))) Между прочим, систему мобильной связи "Алтай" у нас внедрили в 60-х и кое-где за Уралом она до сих пор не отключена. Правда, это транкинговая система - но все же: пахала очень, очень надежно! Я в работая в "Известиях" ею даже пользовался )))
^
    
[quote="Нечаев"]Рессорки хорошо получились. Мне бы на "Комсомольца" сделать, дак там по 13 листов, в масштабе - толщиной с бумагу. Из нее, что-ли слепить? Самый тонкий пластик у меня - 0,13 - толсто получится, немасштабно.
[quote]
У Евергрина есть 0,1 мм - это уже наверное и есть бумага. У Plastruct кажется был даже 0,08.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRogozin писал(а):
У Евергрина есть 0,1 мм

У них самый тонкий и есть 0.13 мм.



Нечаев писал(а):
Из нее, что-ли слепить? Самый тонкий пластик у меня - 0,13 - толсто получится, немасштабно.

Взять самую тонкую бумагу и пропитать суперклеем.
^
    
XORST писал(а):
У них самый тонкий и есть 0.13 мм.

Да, ошибся, не 0,1, а 0,75 мм. Есть и еще тоньше, до 0,25
http://www.evergreenscalemodels.com/Sheets.htm
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Есть и еще тоньше, до 0,25

Есть.

http://shipmodeling.ru/shop/category/20/section/181/
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не путайте дюймы с миллиметрами! ))) Самый тонкий - .005" он же 0,13 мм - так он у меня есть. У него прочность никакая. Видать, бумага рулит. Но стремно как-то.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Не путайте дюймы с миллиметрами! ))) Самый тонкий - .005" он же 0,13 мм - так он у меня есть. У него прочность никакая. Видать, бумага рулит. Но стремно как-то.

Мембрана от кофейной банки - люминь 0.1мм, как и стандартная бумага 80г/м3, 160г/м3 имеет толщину 0.25мм - проверено.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Но стремно как-то.

А что стрёмного.
После пропитки она как пластик становится и хорошо обрабатывается .

####
Модель не моя. Very Happy



organic писал(а):
Мембрана от кофейной банки - люминь 0.1мм,

Можно попробовать набрать из остатков ФТ,но и там толщина 0.12-0.15 мм,да и "закрома" надо иметь очень большие.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
да и "закрома" надо иметь очень большие

О, закрома у меня даже не большие - они гигантские!

Пример, однако, "внушаить". А тут и мыслЯ пришла: коренной лист делается из латуни (кстати - серьги сделать не вопрос, загнув края), а набор - из бумаги или пластика.
Коллективный разум рулит!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Пример, однако, "внушаить".


Это листочки,вот ягодки. Wink
Только бумага.

#####
Модель Алексея Никитина.
Он её здесь собирал,а когда ушёл,то фото потёр.Я правда в архив успел прихватизировать. Very Happy




Нечаев писал(а):
Коллективный разум рулит!

Ну да.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно попробовать еще один вариант - в упаковках нарезанного сыра (Oltremanni, в других часто бумажки встречаются) кусочки разделены очень тоненькими листами пластика - он достаточно прочный, прекрасно гнется не деформируясь, думаю, толщину имеет подходящую.
^
    
Продолжение по Джеффери. Видимо сегодня вечером корпус полностью закончу. Завтра займусь "ломающим приспособлением" для прорыва проволочных заграждений. Не все ясно по его конструкции, но кроме 3 всем известных фото с испытаний больше по нему у меня ничего нет. Может быть, кто-то еще встречал фотографии Джеффери с таким приспособлением?
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не видал, но кажется там простая пирамида из трех тавров, разве нет? Да и вроде не стали ее ставить в серии.
^
    
Мне казалось, что там уголки (вот уже первое сомнение!). С нижним креплением к кузову не очень ясно, так же непонятно, как все собиралось наверху. Насчет серии думаю, что она все-таки была - на многих броневиках видны шпильки и гайки крепления приспособления на подкосах крыльев и болты крепления на бронировке радиатора. Думаю, их просто поснимали, т.к. в боях 17-го года вместо ожидавшегося великого наступления получилось великое отступление и разбегание армии, прорывать оборону стало неактуально. Мне хочется поставить машину на подставку в виде прорывающей колючую проволоку, просто для антуража. Да и моделей в таком виде я не встречал.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy