Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 F-14B Tomcat Jolly Rogers

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Sanchez писал(а):
Смола достаточно тяжелая, если еще перегрузить модель шариками - могут не выдержать основные опоры шасси, пластик "поплывет" и они разъедутся в разные стороны

Согласен...Как-то перегрузил "фуджимовский" скайхок - пришлось вытачивать стойку вручную и пневматики делать по-новой. С тех пор на сей аппарат - аллергия! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос к знатокам - что подвесить на самолет? Замечание на эту тему уже было, но нужно решить, что точно буду вешать.
Планирую: на боковые пилоны по одному Сайдвиндеру, и одной Спэрроу, подвесные баки на ВЗ. Вопрос о том, что подвесить по середине фюзеляжа. Инструкция предлагает цеплять на выбор AIM-120A, Спэрроу или Фениксы. Но я, если честно, хотел подвесить пару бомб с лазерным наведением GBU-12, например, никак не решу, что именно. На фотографиях "Роджеров" висять, в основном, ракеты. Может быть, не вешать баки, а подвесить бомбы - чтобы не перегрузить самолет?
Начинаю сборку фюзеляжа - нужно понять, какие дырочки рассверлить перед сборкой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Стандартная схема подвески оружия - 2 сайдвиндера, 4 спэрроу и 2 феникса (на перехват)
Варианты вооружения:

2× AIM-9 + 6× AIM-54
2× AIM-9 + 2× AIM-54 + 4× AIM-7
2× AIM-9 + 4× AIM-54 + 2× AIM-7
2× AIM-9 + 6× AIM-7
4× AIM-9 + 4× AIM-54
4× AIM-9 + 4× AIM-7
^
    


в игноре у 10 пользователей
James писал(а):
Инструкция предлагает цеплять на выбор AIM-120A...

Выкинуть такую инструкцию. Строевые "Коты" никогда с AIM-120 не летали Evil or Very Mad

Учитывая, что выбранный вариант - уже 2000-е, то бомбы будут в самый раз!
Под пузо - 2 или 4 GBU-12 или 16, либо по паре (на передние пилоны) - GBU-10, 24 или 31.
Правый подкрыльевой пилон - LANTIRN + AIM-9, либо только LANTIRN
Левый подкрыльевой AIM-54 + AIM-9, либо только что-то одно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Игорь, а как тебе вот такой вариант подвески?
#
Два "сайдвиндера", два "харма", четыре Мк.83 и два ПТБ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kent писал(а):
Стандартная схема подвески оружия - 2 сайдвиндера, 4 спэрроу и 2 феникса (на перехват)

Это получается, под пузом - "Спэрроу", а на крыле "Фениксы"??? Судя по очень малому количеству фоток с таким вариантом, сложно говорить об его "стандартности"... Confused
И все варианты с заполненностью всех пилонов. Но по фото опять видим, очень часто, например, подкрыльевые пилоны, или задняя подфюзеляжная пара остается пустой... А еще нессиметричные варианты...
# #

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Сплендис
Ну если делать предсерийный вариант с экспериментальным вариантом подвески...

Добавлено спустя 37 минут 26 секунд:

СЗОТ, просто красивое фото с Томкэтами на заднем плане Wink
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я хотел бы все точки подвеса занять - фотографии с полной нагрузкой я видел, значит так можно.
Wild Weasel
А можно ли вместо LANTIRN тоже Феникса подвесить, или прицельную систему на F-14 всегда вешали? Или четыре Сайдвиндера? Под фюзеляж тогда варианта два: четыре GBU-12 или две GBU-10. Мне больше нравится первый вариант - так будет внушительнее.
Сплендис
Этот вариант точно нет - Роджеров с такой комбинацией вооружения ни разу не видел. Да и вариант не впечатляет - GBU смотрятся интересней!
Kent
Wild Weasel
На сколько я понимаю, во время холодной войны самая популярная загрузка (для версии A) была 2× AIM-9 + 2× AIM-54 + 3× AIM-7. Но я хочу вариант с GBU-12. Однако меня смущает потянет ли самолет два подвесных бака, четыре бомбы, и четыре ракеты... например, вариант с шестью Фениксами использовался редко, потому что повышалась нагрузка на конструкцию.
И на сколько я понимаю, обычное вооружение версии B - встроенная 20-мм пушка М61А1; боевая нагрузка - около 6600 кг на 8 узлах подвески, с 10 возможными точками установки, на которых могли размещаться четыре ракеты AIM-7, или -9, -54; GBU-24, GBU-10 или -12, -16, -24, -31; кассетные бомбы типа CBU. Также, система LANTIRN.
^
    


в игноре у 7 пользователей
James, а вот смотри сюда:
#
Насчет "феникса" и "сайдвиндера" вопросов нет. Но, видишь, под фюзеляжем что-то зелененькое? Явно же бомба. Но, правда, остаются вопросы:
1. Что за бомба?
2. Сколько их там?
3. Что висит на противоположном подкрыльевом пилоне?
В принципе вполне укладывается в вариант, предложенный Wild Weasel
^
    


в игноре у 10 пользователей
James писал(а):
А можно ли вместо LANTIRN тоже Феникса подвесить, или прицельную систему на F-14 всегда вешали?

Если хочется GBU, то LANTIRN обязательно! Скорее "Фениксов" может совсем не быть Wink

James писал(а):
На сколько я понимаю, во время холодной войны самая популярная загрузка (для версии A) была 2× AIM-9 + 2× AIM-54 + 3× AIM-7.

Ога! Или 2× AIM-9 + 2× AIM-54 + 2× AIM-7. Задние подфюзеляжные узлы часто оставались пустыми

James писал(а):
Но я хочу вариант с GBU-12.

Как говорится "не мона, а нуна"! Very Happy
В 2000-е "Томкэты" с подвеской "воздух-воздух" в общем-то и не летали - некого в воздухе сбивать стало... Confused

James писал(а):
Однако меня смущает потянет ли самолет два подвесных бака, четыре бомбы ...

Чтобы точно не промахнуться, вешаем не четыре, а две бомбы Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel
Мысль на счет наведения понял. Беда в том, что бомбы у меня есть, а вот LANTIRN я не купил - пожадничал... вот теперь и думаю - не хочется ради одного подвеса покупать весь набор. Если никто не поделиться - то наверное откажусь от GBU..... хотя только ракеты цеплять не хочу. Да и понимаю, что летать только с "воздухом" в 2000-е - бессмысленно. Может быть у кого-то завалялась лишняя система наведения?
Сплендис
Судя по цвету и форме там как раз и висит GBU - а значит и LANTIRN нужен.
^
    


в игноре у 10 пользователей
James
У меня, к сожалению, есть только в 48-м...

James писал(а):
Судя по цвету и форме там как раз и висит GBU - а значит и LANTIRN нужен.

Вообще-то там обычная чугунка висит Wink

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel
Жалко.... ну посмотрим, что будет. Если что - нацеплю на самолет только ракеты. И сделаю "обычный" вариант- не рождественский. Тогда можно будет закрыть глаза на отсутствие бомб..........
^
    


в игноре у 4 пользователей
Игорь, взгляни сюда...http://www.zone-five.net/showthread.php?t=6194
И тут интересный запил твоего пластика....http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_18700_start_0.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
По первой ссылке - эпичная модель, конечно. 32-й масштаб рулит, впечатляет работа с деталями! По второй ссылке запил хорош - посмотрим - спасибо!
^
    
Wild Weasel писал(а):
James писал(а):
А можно ли вместо LANTIRN тоже Феникса подвесить, или прицельную систему на F-14 всегда вешали?



Если хочется GBU, то LANTIRN обязательно! Скорее "Фениксов" может совсем не быть


в теории цель может подсвечивать и другой самолет, но вот реальных фото где кот с GBU и без LANTIRN я лично не видел...
^
    
посижу посмотрю!!!
а может тоже со своей дэшкой записаться!??
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тёзка еще одна стройка - ознакомься....http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234938831-148-haseg awa-f-14b/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак.
Пожалуй хватит прохлаждаться и пора вернуться к моим стройкам! А то что-то я из-за работы, жизненных забот и еще чего-то менее значительного совсем перестал заниматься моделями - что не есть хорошо.

Окончательно выбран вариант вооружения, под которое необходимо высверлить отверстия в нижней детали фюзеляжа. На самолете будут размещены: подвесные баки, два Сайдвиндера, LANTIRN AN/AAQ-14, одна AIM-54, две GBU-12 или -10 (тут пока решения нет - 10-е смотрятся внушительнее, 12-е элегантнее). Под все виды вооружения найдены подвесы, кроме бомб GBU. Для них ни в одном из наборов я не нашел подвеса. Может быть что-то посоветуете? В наборах имеются пилоны для AIM-7, можно ли повесить бомбы на них? А также - какие именно AIM-9 лучше повесить на самолет? Я хочу AIM-9L.
^
    


в игноре у 4 пользователей
James писал(а):
Я хочу AIM-9L.

Хочешь - вешай! Smile
Такой вариант?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent
Да, такой. Подвесы для бомб возьму из имеющихся остатков пластика, под фюзеляжем видно не будет. Вариантов все равно нет - у меня пилонов для GBU нет, все посмотрел. Сегодня планирую высверлить все места под крепления и начать сборку основной части фюзеляжа. Уже решил собирать самолет с раздвинутыми крыльями, но пока не знаю, как быть с остальной геометрией. У Хаси много чего можно раскрыть - но я не поклонник распушенных самолетов - геометрия сразу очень плохо читаться начинает. Так что посмотрим, на скорее всего бОльшая часть аэродинамических элементов будет закрыта.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy