Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 F-14B Tomcat Jolly Rogers

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
fishbed
Вроде подобрал краски по FS на интерьер - не помните, какой был основной - я склоняюсь к FS36231, на сколько смогу его намешать... Остальные цвета буду подбирать по инструкции и по фотографиям - оттенки придется все равно подбирать вручную. Я привык к Ревеллу - не могу никак от их химии отвыкнуть - а у них с оттенками, как известно, беда.

По поводу масок, то я вот пользуюсь колорстопом от Ревелла - не уверен, что он не оторвет мелочевку. Возможно что-то буду красить кистями.
^
    


в игноре у 3 пользователей
James писал(а):
я склоняюсь к FS36231

все верно 36231.

James предлагаю на Ты )))

С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, вот что получилось собрать по креслам. Не установил только некие дуги (даже, если честно, не понял что это...) внизу кресел - они размером около 1 мм, их видно на фото крупного плана травления - я его сделал, чтобы был понятен масштаб деталей.
# # #
Завтра надеюсь собрать весь интерьер, включая травление. Ну и по-тихоньку переходить внутри к покрасочным работам.
fishbed писал(а):
предлагаю на Ты )))

Без проблем!
С уважением, Игорь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновление по креслам. Цвета подбирал по фотографиям. Выяснилось, что цвета отдельных элементов различались - но общая схема была комбинацией черного, серо-зеленого и оливкового. Для увеличения глубины деталей, кресла сначала красил целиком черным. Также использовал немного серебряного карандаша для имитации потертостей и смывку. Вот что получилось:
# #
После покраски, использовал обрезки от старых дек для добавления мелких деталей на кресло. Теперь необходимо заняться остальными деталями интерьера. В моем наборе Хасегава дает травление для детализации кабины, таким образом, я буду собирать его целиком, красить и потом оживлять декалями поверх травления.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень даже.....Может, еще матом задуть? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent
Обязательно - на фото они в глянце - задувал под декали и чтобы защитить краску. Так что матовый слой еще непременно будет - особенно там, где по идее ткань...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из-за работы не удается плотно поработать над интерьером. За прошедшее время удалось лишь воплотить идею с использованием комбинации травления и декалей. Сейчас необходимо дождаться, когда все детали окончательно склеятся и решить - раскрашивать ли декали сверху для бОльшего оживления интерьера и как лучше всего покрасить все еще неокрашенные элементы.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Экраны не слишком зеленые? ИМХО, ближе к серым.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent
согласен - побоялся что сквозь фонарь их не будет видно - у меня так уже было. Будем считать, что они светятся.
^
    


в игноре у 4 пользователей
James писал(а):
Будем считать, что они светятся.

В таком случае, сажай пайлотов! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent
А вот это точно нет.... я человечков красить совсем не умею. Да и традиция уже сложилась - у меня все модели без пилотов и с закрытыми фонарями. С цветом я подожду до примерки фонаря - и там будет видно - может, еще и оттонирую. Пока работа идет совсем вяло - на работе очень устаю. Ждем субботу!
^
    


в игноре у 4 пользователей
James писал(а):
А вот это точно нет.... я человечков красить совсем не умею

Ну и ладно....
James писал(а):
С цветом я подожду до примерки фонаря - и там будет видно - может, еще и оттонирую

Правильно. В принципе, дело нескольких минут - намешать нужный цвет и покрасить! Smile
James писал(а):
Пока работа идет совсем вяло - на работе очень устаю. Ждем субботу!

А я из-за жары....ничего не делаю, все липкое!))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent
ну у меня тут жары нет - так что мешает только работа )))) завтра будут новые обновления.

Посмотрел запасы и наборы вооружений.... похоже, для F-14 нету ничего. Придется искать. Если у кого есть лишнее - пишите!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот тут есть наборчик http://www.hobbyforyou.ru/catalog/849-5945.html Он староват конечно, но неплох.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez
Спасибо за ссылку - уже заказал, будем ждать.
Сборка интерьера окончена:
#
Металлические элементы тонированы серебряным карандашом для придания эффекта глубины, получения металлического блеска и потертостей. Перехожу потихоньку к фюзеляжу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
James писал(а):
Металлические элементы тонированы серебряным карандашом для придания эффекта глубины, получения металлического блеска и потертостей

Хорошо, но на этом снимке я ничего не смог разглядеть.. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent
Согласен... по мере увеличения площади работы мелкие детали удаляется от наблюдателя ))) надеюсь вся красота в итоге не исчезнет за фонарем! Надо подумать над вакушным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновим тему.
# #
Установлен конус, дополнительные детали - подножки и люк лестницы - я их собираю в убранном положении (как и всегда). При сборке обнаружилась небольшая неприятность - одна из деталей оказалась немного не долита. Там был облой и когда я его снял появилась щель. Пришлось шпаклевать.
Вопрос к знатокам моделей F-14 - весь конус локатора заложен балластом из шариков для пневматики и ПВА, хватит ли этого груза? Или, для надежности, еще нагрузить пространство за кабиной - место есть, деталь нижней части фюзеляжа пока не установлена.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James
Смола достаточно тяжелая, если еще перегрузить модель шариками - могут не выдержать основные опоры шасси, пластик "поплывет" и они разъедутся в разные стороны. Я бы ограничился несколькими шариками в конусе, а за кабиной смысла в них особого нет, так как это уже близко к центру масс самолета.

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

Прошу прощения, перечитал ветку еще раз, смоляные лишь кресла, за ноги можно не беспокоиться Very Happy Но в шариках за кабиной имхо смысла все же нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez
Спасибо - я вот тоже уже подумал, что так балласт окажется позади переднего шасси - это плохо. Значит, обойдусь без него, можно переходить к задней части фюзеляжа.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy