Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Tante Ju", Revell, 1:48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Был в отпусках, поэтому тему обнаружил только сейчас.
По вашему прототипу. Это машина из 2./KGrzbV 9 W.Nr.6363 что соответствует модификации g4e, что как раз соответствует ревельному пластику, если его делать из коробки. Вот еще одна одна фотка сего птица (правда на лыжном шасси):
#
По поводу эмблемы. Машинка несет эмблему "ангел, несущий чемоданы" с обеих сторон, как на этом фото:
#
В каком-то из журналов (мне кажется Flugzeug Classic, но утверждать не буду, с ходу не нашел) был подробный разбор этой машины. Если найду - выложу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
В каком-то из журналов (мне кажется Flugzeug Classic, но утверждать не буду, с ходу не нашел) был подробный разбор этой машины. Если найду - выложу.

Сергей, спасибо! Буду ждать! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Установлен фонарь. Пришлось поработать - емела место щель в 1мм. Справились Wink

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну что, работа движется к покраске: закончили кое-какие мелочи и все, следующий этап - грунтовка и окраска Wink

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уже виден свет в конце тоннеля Mr. Green

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
На сегодня:

# #
^
    
Почему-то поверхность выглядит какой-то грязной. Видны какие-то тёмные пятна - это дефект фото или окраски? Если это прешейдинг - то почему он в таких нелогичных местах, ведь расшивки-то на модели почти и нету.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, это прешейдинг. С аккуратностью оного при нанесении особенно не извращались - просто машина была полностью задута черным. Сверху будет белый еще. А расшивка на модели есть Wink
ЗЫ. И кроме того - как делать прешейдинг на гофрированной машине? Вот ведь интересность Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
Черным по гофру. Потом тампоном или ватной палочкой со спиртом проходишь по гофру, смывая краску сверху, оставляя внутри. В глубине соответственно будет темнее )
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman, мы прикинули, что нет особого смысла в извращениях с прешейдингом именно на этой машине. Сверху белый акрил ляжет (по технологии "лак для волос"), а потом будет легкий "обдряпинг" - без фанатизма, ибо борт не ободранный. А потом еще "смоуком" приглушим. Как-то так.
Да, кстати, вот что имеем буквально сейчас:

#

Правда на фото не видно того, что есть в реалии - вспышка на камере "забила" ту неоднородность поверхности, которую хотели показать. Да и основной камуфляж из-за нее не виден и кажется, что вся машина однородно белая. Хэх... Crying or Very sad
^
    
Воронин
мы представим как надо ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tali, спасибо! Wink
Я думаю, когда будет выложен финальный результат, он будет как надо. Да и наши уважаемые аксакалы смогут оценить наш труд вживую Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа не стоит - пока таким образом:

# # # # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Воронин
Да я не спорю) Был вопрос - как, я дал ответ)
Симпатично получается )
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman, данке!
ЗЫ:

#

Добавлено спустя 12 часов 56 минут 39 секунд:

Сегодня еще поработали с обдирингом плоскостей:

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сделана имитация следов от выхлопа:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как живой!
А как же места под кресты? Там же неровные края должны быть вроде?
^
    


в игноре у 2 пользователей
dkol4125, та нет, вокруг крестов белый не стерт. Гляньте фото прототипа на первой странице
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, просмотрел(( у меня такой птиц в 1:72 ревелский лежит всё никак руки не дойдут, собираю партворки, коплю инфу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dkol4125 писал(а):
Да, просмотрел(( у меня такой птиц в 1:72 ревелский лежит

Перепак итала?
ЗЫ. У меня был в свое время италовсий "Мауси" - только рамка миноискателя и осталась Mr. Green
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy