Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Советские бронебойщики 19...(#6477) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6477.html
Утюгом чтоль фоткал?
^
    
Old_Punk писал(а):
"стрельба из-за угла" станет прямым

Уже была такая фотка -


http://scalemodels.ru/images/2013/07/1374150162_IMG_20130718_151759.jpg
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ай какие молодцы поиздевались над автором. А дать любую ссылку на статью о фотографировании очень сложно ?
хотя бы на такую http://www.chen-la.com/articles/photo.html

VESKER, от вас жду грамотную статью с отличными фотографиями фигурок в 72.
^
    
ft писал(а):
Ай какие молодцы поиздевались над автором. А дать любую ссылку на статью о фотографировании очень сложно ?
хотя бы на такую http://www.chen-la.com/articles/photo.html
А сразу увидеть что фото ВООБЩЕ не в фокусе без чтения статьи нельзя? Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
ft писал(а):
поиздевались над автором
А то, что аффтар на пару с одмином, который это счел возможным пропустить в статьи, издевается над всеми посетителями ресурса -- нормально, значить.

ft писал(а):
А дать любую ссылку на статью о фотографировании очень сложно ?
А самому аффтару, прежде чем выкладывать это на уважаемый ресурс, поискать статьи о фотографировании очень сложно? Или без чтения статей увидеть, что на тех фотках нихрена не видно -- не, никак?

Нет глазок -- нет варенья, так-то.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ворчун писал(а):
ft писал(а):
поиздевались над автором
А то, что аффтар на пару с одмином, который это счел возможным пропустить в статьи, издевается над всеми посетителями ресурса -- нормально, значить.

ft писал(а):
А дать любую ссылку на статью о фотографировании очень сложно ?
А самому аффтару, прежде чем выкладывать это на уважаемый ресурс, поискать статьи о фотографировании очень сложно? Или без чтения статей увидеть, что на тех фотках нихрена не видно -- не, никак?

Нет глазок -- нет варенья, так-то.

Ворчун, а когда ваша последняя работа появлялась? Вы удивитесь, но если не знаешь где и что именно искать, то сложно. Единственная ошибка человека написавшего статью, в том что некоторым благородным донам -снобам в падлу смотреть работы, которые не супер-мега перепилы с правоверной окраской и фотографиями выполненными в студийных условиях, а тем боле дать дельный совет, да бы избежать таких ошибок в будущем, а вот по измываться над новичком в самый раз
^
    
ft писал(а):
Единственная ошибка человека написавшего статью, в том что некоторым благородным донам -снобам в падлу смотреть работы, которые не супер-мега перепилы с правоверной окраской и фотографиями выполненными в студийных условиях, а тем боле дать дельный совет, да бы избежать таких ошибок в будущем, а вот по измываться над новичком в самый раз
Такое впечатление что вы этих фотографий не видели. Повторюсь - они в принципе не в фокусе и что-либо разглядеть на них невозможно. И это в статье на главной.
^
    
Эта тема немного перекликается с сегодняшним обсуждением Voodoo. Было сказано много эмоциональных слов но каждый остался при своем мнении - стоит-ли критиковать, если да, то как (не дай Боже нанесем ранимой творческой душе непоправимую душевную травму) или нужно только хвалить ...
Поэтому, увидев очередное творение в духе "бронебойщиков" буду писать только так:
"Прекрасная работа!!! Ни с чем не сравнимый шедевр!!! Творение гения фотоискусства, поднявшего это искусство на доселе недостижимую высоту!!! Пример и урок достойный подражания!!!" И т.д. и т.п. Да и стиль изложения тоже заслуживает отдельной похвалы - "Емко и весьма познавательно!!! Высокий стиль в лучших традициях русской изящной словесности!!!"
Надеюсь, автору такие слова очень помогут в новых свершениях ... Удачи и ему и всем нам...
48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ft писал(а):
Ворчун, а когда ваша последняя работа появлялась?
Последняя -- еще не появлялась, потому как есть подозрение, что я пока не помер. Крайняя -- извольте. Походу условия съемки далеко не студийные, да и работа далеко не торт тащемта.

ft писал(а):
Вы удивитесь, но если не знаешь где и что именно искать, то сложно
Вы удивитесь, но если не знаешь, где искать, то идешь в гугель, яндух или на крайняк в библиотеку, а если не знаешь, что искать, -- включаешь мозг. Ну я почему-то привык думать, что включение мозга помогает практически всегда. Ну, когда в гугле зобанели и когда включать нечего -- тогда да, сложно, с этим не поспоришь.

ft писал(а):
некоторым благородным донам -снобам в падлу смотреть работы, которые не супер-мега перепилы с правоверной окраской и фотографиями выполненными в студийных условиях
Зато, как я погляжу, некоторым правозащитнегам вкосяк сунуть глаз в обсуждение и понять, что речь здесь в основном не за работу, которой не видно, а за то, что это было пропущено в публикацию и висит на глагне, а не завернуто взад на пересъемку. Хотя, конечно, вконтактеге и не такое висит, чоужтам.
^
    
ft писал(а):
и фотографиями выполненными в студийных условиях

Ну почему любой спор переходит в крайности. Хотим не студийные фотографии, а просто с фокусировкой, что-то же нужно разглядеть нам в фигурках.

Вот личный пример не студийной съёмки. В актовом зале с освещением фактически для интима, я повесил на стул свою куртку флисовым подкладом вверх, поставил на на подклад фигуры и сфокусировав кадр нашал на кнопку затвора, при этом закрыв фотовспышку листком А-4 под углом примерно в 45 градусов вверх. Это обычная быстрая фотография без всяких наворотов. Но всё же на ней видно достаточно четко фигурку медика.
#

В другом случае экраном послужило моё шерстяное пальто.

#

Никакой крутизны для того что бы сделать такие фотоснимки не нужно. Время затраченное на фотосъёмку чуть более 2 минут.
^
    
Это секретная система для стреьбы под углом. Поэтому и фото размыты. Mr. Green А в общем мне лично обидно. Понимаю лично я не силен в орфографии (на что мне делали справедливые нарекания). Но здесь намного всё печальнее.
^
    
Мыльница села. Через 3-4 дня выложу фото в коменты.
^
    
edmas писал(а):
Мыльница села. Через 3-4 дня выложу фото в коменты.

Бум ждать.
Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
edmas писал(а):
Мыльница села. Через 3-4 дня выложу фото в коменты.

Предлагаю, в порядке исключения, залить новую статью с новыми картинками и обновленным рассказом о постройке - покраске - сборке. Старую удалим и будем вспоминать о ней как о страшном сне...
Эта статья была отложена мной и я не собирался ее публиковать, но неведомым мне образом во время моего трехдневного отсутствия она очутилась на главной. Разбираться кто именно выложил уже нет смысла, конечно это ошибка, значит сделаем работу над ошибками и обновим статью... Wink
^
    
ft
спасибо за статью Smile


BatMan
так и сделаем как фотик зарядится Mr. Green


Всем:
Превелико извиняюсь за доставленные неприятности. Crying or Very sad
^
    
мой фот не может их снять. качество получается плохое
^
    
edmas Модель фотоаппарата озвучь, поможем советом. И ещё есть неплохая программа для корректировки фотоизображений которой я пользуюсь - ACDSee Pro, но популярная прога - Adobe Photoshop. Здесь на форуме мы коллегиально можем помочь и правильно сфотографировать фигуры, а затем сделать кадрирование и редактирование экспозиции и цвета в программе. Но повторяюсь - необходимо - нам знать модель (полное наименование) фотокамеры, а так же на установку на твой ПК программ фоторедактирования.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ft писал(а):
VESKER, от вас жду грамотную статью с отличными фотографиями фигурок в 72.

Уж и сказать ничё не нельзя Very Happy
^
    
canon powershot a560, photoshop cs3 стоит
^
    
edmas писал(а):
мой фот не может их снять. качество получается плохое

Наивный конечно вопрос, но вы режим макросъемки включали?

У меня был 560-й ЕМНИП когда я работал над Су-2 и в целом он на макро нормально цеплял и более мелкие объекты чем фигурки 1/72...
^
    
а я думаю, зачем эта кнопка нужна. спасибо
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy