Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4F-4 WILDCAT oт TAMIYA.

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ALEKSS, а что так решил именно этот вариант делать ? Забацал бы борт, какого-нибудь аса палубника. Этот например.

F4F-4 Wildcat Джозефа Фосса (22 сбитых)
Дело твоё конечно, я просто предложил.
^
    
Лёша, присоединяюсь к зрителям. Удачи и Успешного завершения постройки! Very Happy Выбранный тобой прототип мне понравился - интересная схема. Smile
^
    
Коллеги спасибо.

Сплендис писал(а):
Если не ловить оттенки до миллиграммов, я бы использовал тамиевский XF-5 Green, может быть, с небольшой добавочкой синего.


Алексей_Крюков писал(а):
Насколько я понял интерьер планируется красить в Dull Dark Green. Я пробовал мешать его из XF-5 с добавлением X-14. Это основа и плюс мелкие добавки других уже и не помню каких точно цветов. Результаты можно глянуть здесь

Спасибо теперь хоть буду иметь представление от чего отталкиваться.(Но вот краска у меня вся Ганзовская Wink )
[quote="AlexZ"]
Тогда на всякий случай фотка оригинала, от боковика она немного отличается:

Если я правильно понял то это самолет берегавова базирования. То был ли там механизм складывания крыла? (Очень охота поломать)

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Vorobey писал(а):
ALEKSS, а что так решил именно этот вариант делать ? Забацал бы борт, какого-нибудь аса палубника. Этот например.


#
Если у этого борта не складывалось крыло то придется менять вариант.(Хотя по не знанию я могу сильно ошибаться.)
avcooper писал(а):
Лёша, присоединяюсь к зрителям. Удачи и Успешного завершения постройки!

Андрей спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ALEKSS писал(а):
То был ли там механизм складывания крыла?

ALEKSS писал(а):
Если у этого борта не складывалось крыло

У всех складывалось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не у всех. Механизм складывания впервые появился на экспортном варианте G-36B (Martlet II), а с весны 1942 года в серию пошел F4F-4. у которого крыло складывалось; на F4F-3 крыло было цельное, и поэтому эскортные авианосцы не брали много истребителей - не больше 20 на корабль.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Именно на этой модели в свое время я впервые ощутил, что такое качество Тамия. Модель очень приятная в сборке. Деки правда очень толстые и лучше их накрасить самому, а мелочь , по возможности заменить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
Не у всех. Механизм складывания впервые появился на экспортном варианте G-36B (Martlet II)

Но тема то называется "F4F-4 WILDCAT oт TAMIYA." Wink
На сколько я понял, вопрос был о том, различались ли F4F-4 для флота от F4F-4 для морпехов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
chse писал(а):
Но тема то называется "F4F-4 WILDCAT oт TAMIYA." Wink
На сколько я понял, вопрос был о том, различались ли F4F-4 для флота от F4F-4 для морпехов.

Другой вопрос, нахрена морпехам их складывать, ведь ТС планирует делать со сложенным крылом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL Сереж, была-бы возможность, а повод всегда придумать можно. Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Вот нафига, спрашивается, они их сложили? Mr. Green
#
^
    
Безотносительно вопроса нафига морпехам крылья складывать Smile - конкретный борт, который выбран, вполне себе флотский, F4F-4, BuNo 4084, 41-F-8 из эскадрильи VF-41 с борта авианосца Ranger, начало 1942 г., до перекраски на операцию Торч. В Африке он, кстати, и закончил свой боевой путь.
^
    
chse писал(а):
На сколько я понял, вопрос был о том, различались ли F4F-4 для флота от F4F-4 для морпехов.

Совершенно верно.И теперь все встало на свои места.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Лекарь писал(а):
Деки правда очень толстые

Да деки придется менять.
^
    
ALEKSS писал(а):
Да деки придется менять.


Алексей, а какую деку будешь использовать? Или ты (ничего, что я на "ты" перешёл?) нашёл афтермаркетовую деку именно на этот вариант (41-F-8 )?
^
    
AlexZ писал(а):
(ничего, что я на "ты" перешёл?

Конечно нет, я только за.(Тем более мы тезки:wink: )
AlexZ писал(а):
Алексей, а какую деку будешь использовать?

Пока не искал но искать нужно родная больно толстая.

Ну и немного процесса а то одни слова.
Айресовская кабина подошла без особых проблем.Сейчас все держится на скотче по этому есть щели.На клею встанет хорошо .
# # # # #
#

А вот отсек под спасательный плот оказался короче .Придется наращивать пластиком.Хотя створки подошли как надо.(фото чуть позже)
^
    
Ох, лепота, а покрасишь - будет сказка. Лёш, а "родные" заклепки будешь убирать?
^
    
avcooper писал(а):
"родные" заклепки будешь убирать?


Андрей а зачем тут вроде клепка наружняя была.
#
Во какая как на паровозе. Wink
avcooper писал(а):
покрасишь - будет сказка

Ага, мне бы эту сказку еще набадяжить .Да в тон попасть.
^
    
Смотри сам, вроде на модели интервал другой и крупновата она. Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да клепка у Тамии убогая, мне вообще поверхность у Тамийного кота не нравится (не понимаю когда говорят, что это чуть ли не эталон Confused ). Лично я бы для внешней клепки использовал заклепки от HGW, а ту, что на крыле, зашпаклевал бы и перекатал заново. Но это мое личное мнение.
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL
KSL писал(а):
поверхность у Тамийного кота не нравится (не понимаю когда говорят, что это чуть ли не эталон ).

Сереж, именно 20 лет тому назад он таким и был - совершенством и по деталировке и по собираемости Wink
^
    
С заклепками пока воевать не буду а там время покажет.(Пока опыта маловато.)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лекарь писал(а):

Сереж, именно 20 лет тому назад он таким и был - совершенством и по деталировке и по собираемости Wink


По деталировке и, особенно, по собираемости - да, а вот по качеству поверхностей, мягко говоря, не фонтан. Это относится и к заклепкам (что внешним, что внутренним Трубачей за такую клепку до сих пор только ленивый не пинает) и к расшивке (ну вот зафига панели доступа к пулеметам траншеями изображать) и к "накладным" панелям, которые больше бронеплиты напоминают. Да и полотно и рояльные петли тоже никак не образец для подражания. А ведь до сих пор эту модель многие приводят как эталон именно поверхности. Наверное я все-таки чего-то в этой жизни не понимаю Confused ...
^
    
Страница 2 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy