Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cу-33 1/72 "Звезда" - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Конструктор писал(а):
Ну чего такого? Если есть желание, то пускай коллега занимается. Я вон, при наличии в закромах хаси, потихоньку перепиливаю старенький Lee (китайский Italeri, 95-го года постройки). Хоть и
novokits писал(а):
фюзеляж с готовым ПГО (Су-35/37)

Кстати, 35/37 емнип хорошо ложились в косячные чертежи Кузьмина

ну, конечно покупать ради более легкого перепила Су-35/37 не всякий готов.
Takeda, а модель будет по мотивам, или конкретный перепил? Я почему спрашиваю: ибо сам на конкретный перепил врят ли отважился бы. Да и хасегава уже в закромах. Но не суть, в свое время даже планировал травленку для этих дров разработать, в частности воздухозаборники... не пришлось, фуф! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
novokits писал(а):
ну, конечно покупать ради более легкого перепила Су-35/37 не всякий готов.

у меня хасины крылья со стабилизаторами на запчасти к италу (Lee) пойдут Twisted Evil
^
    
тщеславие это, нехорошо (грех)
^
    


в игноре у 2 пользователей
novokits писал(а):
тщеславие это, нехорошо

Не, Wulfpack® is Wink Mr. Green
Кстати, для ентого кита вульфпак тоже пойдет, правда дорогой и нынче стал в дефиците Confused
^
    
будем посмотреть что в итоге выберет ТС.
я в своё время этого накотне под сотню собрал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Takeda
Приветствую, все таки с чертежом у вас, что то не так накотне короткий причем порядка 4мм, а вот мотогондолы по задней кромке длинные. Выравнивать нужно по тому месту куда крепятся стабилизаторы.
А вообще вот, я себе масштабировал:
http://files.mail.ru/DFC226CFB4294A72910FF13986EC0711
В плане шпатлевки, не знаю чего там у ревелла не пользовался, но вот тамийская двухкомпонетка как и эпоксидная шпатлевка предназначены для наращивания больших объемов. Они почти не дают усадки и предполагают последующую нарезку расшивки. В данном случае вам нужно нарастить "щеки" и наплывы под ПГО.
В плане страшно/не страшно, тут главное довести, потому как лично меня процесс добил, особенно крылья - их потом сошлифовать до приемлемой толщины и хотя бы плоского профиля. И кстати как в той теме меня предупреждал Андрей вставки в крылья лучше клеить на суперклей. Я просто сейчас на свои крылья смотрю их с течением времени повело.

novokits
Я кстати, тоже не вижу особой проблемы в фюзеляже от Су-27 тем более, что у 35/37 наплывы имеют неверные сечения и это заметно портит вид, да и при удлинении доставит проблем на брюхе.

У итала кстати аналочная штука Су-27 с этими странными штуками - типа ПГО. И с италловской Су-33 получается вполне себе прилично если скрестить с той же накотне Laughing
Если коллегам интересно будет и не будет считаться за офтоп могу показать страшилку....хотя в той ветке я её вроде выкладывал

Конструктор
Да 35/37 действительно неплохо ложились в чертежа Кузьмина, но тож только вид сверху да и с длинной там таже фигня - крыло то узкое. Я лично пользуюсь тупо АиВовскими Су-27, ну правда с некоторыми дорисовками Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRain писал(а):
У итала кстати аналочная штука Су-27 с этими странными штуками - типа ПГО

я у себя отделил часть "наплыва" от этого "ПГО", потом приклеил его к верхней половине корпуса, после чего наращивал тамией. Пробовал еще снять силиконом слепок с хасиного наплыва, чтоб потом из полиуретана отлить новые прямо на модели, но к сожалению сечения самого корпуса в районе наплыва у моделей оказалось совершенно разное, т.ч. слепок толком не удалось пристыковать к корпусу Lee Sad
^
    
AlexRain, чертежи в ворде - почему так?
Ну и, пока что здесь трутся лишь зрители, Takeda не озвучил план модернизационных мероприятий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
novokits писал(а):
чертежи в ворде - почему так?

дык этож, самый удобный способ подгонки и сохранения правильных размеров для последующей быстрой печати Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конструктор
По чертежу, таки да Mr. Green Долго крутил придумывал фотошопил, а ну его нафиг так оно проще))
В моем случае, с наплывами есть некоторое "увы".... Так как мне моделька досталась в собранном но покалеченом состоянии от Артура ака Otm... а я сразу все как то не раскурочил, да еще сверху намазал смесью литника с клеем.... и теперь колдую над тем, что есть. Причем в некотором смысле постройка из итала это мой внутренний протест за цену на хасегаву.
Вообще, я думаю, что это надо решать следующим образом: Вырезать кусок наплыва, который есть и вклеить туда пластик...например тамиевский, склеенный пакетом, причем склееный лесенкой, а потом из этого не хилым напильником и вытачивать, то что нужно. Но вообще и желтая тамия проканывает, просто её сразу не угадаешь сколько намесить и с первого раза нужную форму налепить, лично у меня не получается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если браться за Звезду/Итал/Накотне, то тут на первый план выходит цель, которую вы хотите достигнуть: либо длительный запил с переделкой всего и вся, либо собрать, как есть. Промежуточный вариант: не вдаваясь особо в геометрию, снести внешний крой и нанести новый; доработать ниши шасси, крыло и хвостовой ласт под похожий на Су-33. Ну и ПГО сделать в рамках узнаваемого. В принципе, все зависит от вашего собственного выбора. Если же хотите максимально близкий к прототипу вариант, то лучше возьмите Хасю. Хоть и дорого, но времени на доработки потребуется гораздо меньше. А время - тоже деньги. Так что выбор за вами. Wink
^
    
Конструктор писал(а):
novokits писал(а):
чертежи в ворде - почему так?

дык этож, самый удобный способ подгонки и сохранения правильных размеров для последующей быстрой печати Wink


При открытии документа возникла такая картинка -

После непродолжительной и безуспешной борьбы с настройками я вынужден остаться при своих, скачанных с airwar и отмасштабированных по хорде крыла.

Уважаемый foxbot, цитируя одного героя, я "дерусь, потому что... дерусь!" Переделывать всё я ещё не способен, как и наносить расшивку, так что это будет однозначно промежуточный вариант. Как сказал сенсей, "лесенка - это самое простое в модели".

Медитации пока не принесли ничего похожего на план. Задача-минимум - склеить аккуратно, удалить внешнюю расшивку и покрасить похоже на прототип, а не так как в прошлый раз, в бледно-серый вместо серо-голубого. Задача-максимум - сделать нос и хвост менее игрушечными по профилю и деталировке. Удлиннить фюзеляж на 3-4 мм я смогу, первой проблемой предполагаются верхние капоты двигателей, выпилить и "утопить" их, не изуродовав всё окружающее пространство пока что кажется очень сложно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Takeda писал(а):
При открытии документа возникла такая картинка -

Ридер у Вас не айс, открывайте в ворде, там все отлично будет, видимо это происходит из-за того, что у AlexRain картинка повернута (ну просто не помещается она нормально на листе А4) Wink
Я чуть по другому решил этот вопрос - отделил носовой конус. Вот, что у меня получилось: Т-10К-2
Еще раз обращаю внимание, что это опытный Т-10К-2 (б/н 39) и имеет некоторые отличии по расшивке от других опытных Т-10К и строевых Су-33, а так же кили от строевого Су-27.
Takeda писал(а):
Переделывать всё я ещё не способен, как и наносить расшивку

А зря, накотник как раз лучшие дрова для тренировки в нанесении расшивки.
Takeda писал(а):
покрасить похоже на прототип, а не так как в прошлый раз, в бледно-серый вместо серо-голубого.

А какой именно прототип предполагается? Если строевые красились более-менее похоже друг на друга, то с опытными - почти все "уникальны" в покраске.
AlexRain писал(а):
Вырезать кусок наплыва, который есть и вклеить туда пластик...например тамиевский, склеенный пакетом, причем склееный лесенкой, а потом из этого не хилым напильником и вытачивать, то что нужно.

Не, я на такое с этой моделькой не решился, ей все-таки уже 19-й год пошел, решил Сашин способ использовать:
foxbot писал(а):
ПГО сделать в рамках узнаваемого

Сейчас на таком уровне:
^
    


в игноре у 3 пользователей
Takeda
Это увы у вас такой ридер. Зайдите в копицентр с флешкой и распечатайте ну или можно ворд поставить. Но бывает правда картинки смещаются если их открывать в ворде 2002/2003 но зато они в размере.
С уровнем постройки конечно определяться вам....но на таком буратино только, что и учится, но правда время затраты будут приличными. Я вот знаете тоже испытывал проблемы с изготовлением расшивки пока не купил шаблоны, не додумался до иголки от шприца, загнутой клювиком и наспор не перешил италовский торнадо ECR. Кстати, советую приобрести набор вооружения от ICM там пилоны уже есть, да и вооружение....несколько лучше))
Конструктор
Не хочу хвалить свой чертеж, но исходник то и у моего и у вашего один, а он с косяком, на виде снизу правое крыло, на виде сверху левое, причем там вроде и угол исказило и размах в сравнении с другим крылом отличается. Я свой сам сшивал по новой, отцентровал, отзеркалил.... Ну хотя там не критично, а вот тут на форуме ходил сшитый на Су-27, вот там жесть.
Классно получается морячок. Чей фонарик? И я смотрю липосакцию вы ему не делали и нос родной,а я от накотника взял, но чего стоило итал притянуть к накотниковому носу.... И, что с воздушным тормозом планируете? Я вот свой зашил и показал расшивкой, хотя изначально планировал пересадить кусок спины от накотни. Я если позволите, картинки завтра скину, поиск деталей, знаете ли Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRain писал(а):
Чей фонарик?

Фонарик родной, правда чуток пострадал при попытке выгнуть "уши" под нагревом, но это не беда, есть на запчасти аналогичный от такого же Су-27.
AlexRain писал(а):
И я смотрю липосакцию вы ему не делали и нос родной

Делал, но только с "бедер" по 2 мм жирку откачал, остальное трогать не стал. Что до носа, то конус под снос пойдет, вместо него НеОмега уже лежит (как собственно и кабина), все же уже ближе к оригиналу.
AlexRain писал(а):
И, что с воздушным тормозом планируете?

пока не озадачивался.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конструктор писал(а):
А зря, накотник как раз лучшие дрова для тренировки в нанесении расшивки.

Во-во! Я о том же. С таким толстым пластиеком как раз лучше всего учиться расшивку резать. Я вот тоже Су-35 от Накотне держу как раз для этих целей.

Конструктор писал(а):
Сейчас на таком уровне:

Ну, как раз в рамках того, что я и предлагал. если править сечения по длите, то лучше из бруска дерева выточить заново. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
Су-25 от Накотне

А это что за зверь? Shocked
foxbot писал(а):
Ну, как раз в рамках того, что я и предлагал. если править сечения по длите, то лучше из бруска дерева выточить заново.

Не, нафих, маниакальные перепилы корабельным МиГам оставлю, а с сушкой сильно заморачиваться не буду. На него и так неимоверно времени убил, чтоб старую краску снять. Перепробовал всю доступную химию (спирт, бензин, жидкость для снятия лака, тормозуха, едкий натр и т.д), термические воздействия, в конце-концов все сошкурил (блин, на все это, включая длительные замачивания в реактивах ушло года два...).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструктор писал(а):
Перепробовал всю доступную химию (спирт, бензин, жидкость для снятия лака, тормозуха, едкий натр и т.д), термические воздействия, в конце-концов все сошкурил (блин, на все это, включая длительные замачивания в реактивах ушло года два...).


- это какой то БДСМ "от моделизма" Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
foxbot
Вы наверно имели Су-25 звезды, это не накотне. Ну и вполне себе, тока нос - нафиг...мотогондолы - нафиг. Да и вообще ща артмодел еще обычную заделают, почти всю модельку звездовскую - нафиг))) Настоящий буратино для поделок это Су-27 и его производные)))

Конструктор
Мне с моим италом повезло, коллега Otm просто красит или ганзой или тамией, час в ведре с порошком и чисто. Но правда крылья я ему отломать не смог...Я кстати на вашем месте задумался о фонаре по приличней, я вот сам к сожалению давить не умею - не получается, а вакушные только павла и вот под этот самый итал. Вот думаю, а че НеОмега на продает свои вакушные фонари? Они же в к смоляной морде на ICM клали причем пару....И вот думаю, почему дремлет Prop&Jеt?
Ну и как обещал, скромно покажу своего морячка но за качество фото сильно не бейте, это я на телефон просто:


Но замечу, мотогондолы и в.з я спилил с накотника, бо родные идут в ад! Сопла с италовской же Су-34, как и ПГО, фонарь павла подрезанная, кабинет павла, хвостовая балка - бак от хантера, но там конец не получился и яего пока срезал по линии расшивки. Белый пластик это вот будущие флаппероны/закрылки, изначально хотел сделать как в валке Владимира Назарова....но блин сил уже нет, расшивка и привет. На выходе хочу или №81 или №72....Да и он такой серый, т.к я его грунтом задул, дабы все косяки посмотреть.
Вот сейчас возникла в голове ассоциация с анекдотом про трех богатырей "-Повыпендривались? А теперь нафиг отсюда сваливаем!")))

Теперь ждем, что коллега Takeda выстроит Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRain
Не плохо получается. Сразу возникли вопросы по килям:
1. хорда у итала длинновата (я срезал примерно 2 мм по передней кромке)
2. пилотки на киле (начиная с Т-10К-3 и далее) должны быть немного срезаны
AlexRain писал(а):
изначально хотел сделать как в валке Влдаимира Назарова....но блин сил уже нет, расшивка и привет.

Так у вульфпака есть готовый набор с механизацией, можно взять оттуда. Да и механизм складывания расшивкой не покажешь
AlexRain писал(а):
хвостовая балка - бак от хантера

Свою балку я отлил из полиуретана по слепку с хасегавы, а потом долго приводил в чувства напильником.
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy