Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Arado Ar(E) 555 стратегич. ракетоносец - Готово

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин, спасибо!
Ralf1985, не хочу Вас расстраивать - но скорее всего, брак будет - это норма для 555-го, судя по всему - см. выше наше обсуждение этой темы с kfir.

При сборке двигателей заметил следующее: в инструкции не сказано, что их нужно собирать в определенном порядке. Дело в том, что я, сначала, собрал корпус, а потом попытался поставить фронтальные детали:
# #
Проблему видно на фото: крайние детали встают отлично, но из-за конусообразной формы мест установки и самих деталей, остальные установить невозможно. Пришлось вскрывать корпус - хорошо, что проблему я заметил сразу. Сопла двигателей имеют выступы - что немного мешает отделять их от литников и устанавливать - зато после установки они сидят как влитые, даже без клея. В итоге получился вот такой агрегат:
#
Кроме того, я покрасил кабину. Пришлось повозиться с приборами - их много, декалей нет. Однако у модели довольно массивное и толстое остекление - как уже отмечалось в описаниях сборки 555-го, так что я особенно не переживал на этот счет. Главное было получить ощущение разнообразия и насыщенности внутреннего пространства самолета - именно эти детали будет видно в итоге.
# #
В итоге, светлый цвет кабины мне нравится гораздо больше темного - так что все отлично. В настоящее время модель нагружена балластом и на нем сохнет клей
#
Интересно - нужно ли его красить в черный цвет? Будет ли его видно сквозь остекление?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отлично выходит! Кабина понравилась.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James, приветствую вас, я точно также, как и вы прошляпил нюанс с мотогандолами, тоже пришлось ломать склеенное, что касается окраски груза, то я свой красил, не из-за того, что нужно было, а из-за того, что просто в аэре оставалось чуть-чуть краски, вот я и задул…
James, с рулевыми поверхностями будете что-то делать или оставите, как есть???

Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
kfir, а вот это вопрос. Думаю пройтись mr. surfacer'ом - но мне нравится, как они выглядят, однако в моем варианте самолет должен быть максимально гладким... так что буду думать.

С мотогондолами банально не померил - поторопился собрать корпус. Рад, что понравилась работа с кабиной. Думаю, что сквозь остекление будет смотреться отлично.

Добавлено спустя 5 часов 57 минут 35 секунд:

В итоге, балласт был окрашен из баллона (дабы время не тратить) в черный цвет
#
Также, был дособран верхний элемент фюзеляжа
#
Затем я собрал основные детали корпуса самолета. Особых проблем обнаружено не было, все отлично встало на свои места. Однако из-за больших размеров склеиваемых деталей их пришлось фиксировать зажимами. Из глобальных замечаний - только пара. Во-первых, Revell в инструкции рисует, что отверстие под перископ нужно вырезать - но оно уже прорезано и другого варианта сборки быть не может. Во-вторых довольно не продумано крепление двух деталей носовой орудийной башни друг к другу - склеиваемая поверхность мала, чтобы сохранить подвижность - башню пришлось клеить супер клеем. Вот, что готово сейчас:
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шустро вы его, с толстенными задними кромками будете, что-то делать???
А вот перископ, как мне кажется, вы зря весь замаскировали, мне кажется, нужно только вверху на его изгибе маленькую маску положить…
^
    


в игноре у 1 пользователей
kfir писал(а):
А вот перископ, как мне кажется, вы зря весь замаскировали, мне кажется, нужно только вверху на его изгибе маленькую маску положить…

Я его предварительно покрасил в серебро - для внутреннего отражения. Снаружи или окрашу или оставлю серебристым. Пока не знаю, как именно будет.

Модель еще нужно обтачивать и шкурить, корректировать расшивку. Так что думаю постараться немного сточить кромки - и подправить кили - там щели остались в месте стыка с фюзеляжем, надо зашпаклевать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
James
а вы остекленение уже прилепили? а где переплет фонаря?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин, как обычно, буду красить на уже собранной модели. Сегодня надеюсь прорезать маски.
^
    


в игноре у 7 пользователей
так вроде легче же сначало маски приклеить, а потом уже и сам фонарь. На модели же не удобно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин, ну вот как то так:
# #

Что касается аэродинамических элементов, то от "рифлености" я решил избавиться. Буду стараться выводить поверхности до гладкого состояния - но так, чтобы не потерять общий рельеф - я думаю его оставить - он мне нравится.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
ну вот как то так:


смотрю, уже до грунта дело дошло, а вот щели на крыле и под килем - это не айс.
пока до краски не дошли, может подравняете?

полотняная обшивка рулей на стратегическом межконтинентальном ракетоносце порадовала...
^
    


в игноре у 1 пользователей
suhov, само собой. Я грунт положил как раз чтобы увидеть огрехи. Тооооненьким слоем. Сейчас довожу модель до ума. Рифленость я убрал, но вот геометрия мне нравится - уж не знаю, почему. Хочу ее оставить, только сделать менее выраженной. В самом деле, странное решение Revel сделать эти элементы... интересно, чем они руководствовались?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачно подвернувшийся выходной не прошел зря. Модель за прошедшие дни была ошкурена, поправлена и покрашена. Процесс покраски сложным не был - благодаря советам в этом обсуждении (suhov, спасибо за идею! для создания тонких светлых полос использовал "микро-скотч" от Aizu). Но маскировать пришлось много - площади под покраску довольно большие. Вот что мы имеем на данный момент:
# # #
А кроме того, появился вопрос - в какой, интересно, цвет, красить двигательную группу? Надстройка, торчащая над таким самолетом не должна быть сильно заметна. Кроме того, если мы уж фантазируем, то может быть подумать о тепловой защите кожухов двигателей - дабы исключить наведение на самолет по тепловому следу?
^
    


в игноре у 2 пользователей
James, посмотрел на свою модель и огорчился-там тот же косяк с колёсами. А модель получается классно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ralf1985
Ну что я могу сказать, идеального ничего не бывает, а тут еще у Ревелла явный косяк с пресс-формами. На который всем наплевать, или бы его исправили... модель то уже года потора как продается. Ну год точно. А всем видимо параллельно.

Добавлено спустя 5 часов 1 минуту 48 секунд:

Цветовая схема:
# # # #
Также, было принято решение по цвету силовой установки - она будет черная.
#
По схеме окраски есть вопросы... Как лучше замаскировать двигатели так, чтобы было легко покрасить - выходные каналы двигателей, внутреннюю поверхность воздухозабора и показать кольца (в оригинальной схеме они красные - у меня будут серые) спереди вокруг турбин - я пока не вижу другого выбора, кроме как либо все маскировать по одному или закрыть бОльшую часть системы, задуть светлые цвета, замаскировать их и закончить все черным (я его хочу оставить матовым - вроде теплопоглощающего покрытия).

А также, каким цветом выделять швы? Черным или светло-серым? С одной стороны хочется выделить дополнительно швы - в стиле американских стелс-бомберов, с другой стороны черная будет более спокойной... не такой контрастной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смывку выбрал все-таки светлую. Т.к. основной цвет самолета не черный, а все-таки темно-серый, получилось отличное сочетание - не такое яркое, как я боялся. Смывкой исключительно выделил панели, лючки и отверстия - без агрессии. Самолет новый, тем более, скорее всего, секретный - будем считать, что за ним как следует ухаживают. Есно добавил имитацию стыков листов обшивки и слегка поиграл с оттенками, а также следы от обтекания самолета воздушными потоками.
От эмблем и прочих "украшательств" решил избавиться. Из декалей на модели будет только техничка, знаки различия и бортовой номер.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хм, может, фото такие, но выглядит не как темно-серый, а с красноватым оттенком.

Кстати, не хотите придать машине металлический оттенок, как на F-22? Вроде, BigSexy предлагал способ нанесения такой окраски. Если не на весь самолет, то хотя бы на силовую установку. Ее, кстати, наверно, не стоит делать всю полностью черной. По крайней мере сопла должны быть жаропрочными, потому без Gun Metal точно не обойтись. Ну а там как фантазия подсказывает. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot писал(а):
Хм, может, фото такие, но выглядит не как темно-серый, а с красноватым оттенком.

Есть такое - отражение от потолка в промежуточном слое лака - сама машина серая - но малейший оттенок окружающей среды на ней сразу сказывается. В итоге, буду ее снимать в фотобоксе есно.
foxbot писал(а):

Кстати, не хотите придать машине металлический оттенок, как на F-22? Вроде, BigSexy предлагал способ нанесения такой окраски. Если не на весь самолет, то хотя бы на силовую установку. Ее, кстати, наверно, не стоит делать всю полностью черной. По крайней мере сопла должны быть жаропрочными, потому без Gun Metal точно не обойтись. Ну а там как фантазия подсказывает. Wink

Силовую установку я буду красить в несколько цветов - нужно только придумать как замаскировать ее. Видимо буду делать, как написал - покрашу элементы, замаскирую, а сверху - еще раз черным пройдусь.
Что касается фюзеляжа - то, как мне кажется, финишное покрытие лаком даст необходимый блеск - как от краски на металле, а вот на счет именно металлического оттенка не уверен - я склоняюсь к идее того, что самолет выполнен по технологии "стелс" - я вообще думал в итоге его покрыть матовым лаком.... но.... всякое может быть. Посмотрим, время подумать всегда найдется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
как мне кажется, финишное покрытие лаком даст необходимый блеск - как от краски на металле

Могу ошибаться, но необходимого блеска таки не даст. Надо почитать в статье BigSexy. Он вроде что-то в лак добавлял.

James писал(а):
а вот на счет именно металлического оттенка не уверен - я склоняюсь к идее того, что самолет выполнен по технологии "стелс" - я вообще думал в итоге его покрыть матовым лаком...

Ну так Рапотр тоже стелс, а на солнце переливает металлом. Зато смотрится живее. Хотя, конечно, решать вам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James приветствую…
Как я уже говорил, шустренько вы его собираете, но как мне кажется из-за этого остались маленькие недочеты…

# # #
Что с фарами планируете делать БАНО???
Wink
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy