Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW TL-Jager Flitzer в 1/72 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
w33zing писал(а):
Может и спасет, я экспериментировать не стал.

Ну уж поверьте от хорошего отечественного спасает.
А вот китайчатина, особенно ядовито ярких расцветок, по части создать проблем в данном
вопросе, имеет все шансы, ибо был у меня прецедент когда она будучи грузом внутри носа
Ме.Р.1099В даже пластик окрасила, причем на всю глубину! Evil or Very Mad
Так что этих производственников стоит отметать сразу!

w33zing писал(а):
Про "тогда" то понятно, но у нас же "сейчас".

Ну даже не смотря на то что у меня Блю-так и есть, я совершенно не представляю
можно ли купить его или его аналоги в моем городе, несмотря на наличие всех этих
ашанов и практикеров. Т.е. если данный продукт не заказывать в интернете, доступность
его ограничена столичными городами, ну может в Питере он тоже есть, не знаю.
^
    
Есть аналоги, в том числе и от момента.
У меня Kores Gum Fix, брал в комусе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
я тоже об этом думал. но подумал что один слой поверх другого будет отличаться по цветовосприятию и уже не будет соответствовать рмл, да и прешейдинг явно убьет. С другой стороны попробовал сегодня с утра отлепить кусочек - трудновато. Вечером посмотрим Wink

Вернемся к аппарату. Что с покраской и с масками? Подвижки есть?
^
    


в игноре у 7 пользователей
есть. но показывать что получилось стыдно. пытаюсь хоть немного исправить.
1. Размытых пятен не получилось - очень ровные края.
2. Есть недокрасы.
3. Краска местами облезла.
В общем отстой полный.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
1. Размытых пятен не получилось - очень ровные края.

Это не беда в конце концов, чего только в 46 году не было.

Недокрасы и сколы краски можно исправлять, муторно, но вариант только подкрашивать.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
1. Размытых пятен не получилось - очень ровные края.

А вот если бы колбаска и колор-стоп:

т.е. на самом деле при наличии закрытых поверхностей аэрограф нужно держать как можно дальше
от модели и красочку растворять пожиже, и тогда как показано на левой части рисунка будет щасте ибо
тот белый не закрашенный треугольник это все-равно область поддува краски в которой за счет завихрений
и создается размытость. Опять же угол наклона аэра можно менять как показано справа. Синий цвет тут сугубо
для наглядности, получающиеся при этом желтые и незакрашенные белые треугольники, зона интенсивного
и слабого размыва соответственно.
Такова теория. На практике она работает и работает даже на простых аерах в т.ч. и "белорусе".
Для более серьезных машинок с малыми диаметрами сопел, это в общем-то не особо надо ибо они позволяют делать
такие линии без масок и от руки...естественно при наличии правильно растущих рук.

Андрей Бавыкин писал(а):

2. Есть недокрасы.
3. Краска местами облезла.


Краска вероятно облезла в тех местах где она соприкасалась каким-то образом с пластилином или пальцами в пластилине.
Ну че делать? обезжирить поверхность, прокрасить еще раз. В местах облезлости краску попробовать шлифануть да нанести
еще один тонкий слой.
Или банально, смыть вообще все и начать по новой. Ничего в этом страшного нет. Я иногда баловался, нанося на модели
камуфляжи разными красками , что бы посмотреть а как же оно будет выглядеть? Mr. Green Потом смывал все и наносил
понравившуюся мне краску.... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark, поддерживаю! Мне кажется нужно банально смыть неудачную краску и задуть по новой.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не торопитесь, надо понят ь в чем неудача, можно попробовать локально наложить маску и убрать дефекты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
ну по словам автора там все грустно. Впрочем, фото в студию!
^
    


в игноре у 7 пользователей
"Фото в студию!" - Не уверен что такой брак стоит показывать. Ну раз народ просит:

# #
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Собственно брака и не видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Глобально ничего не испорчено. И при желании, модель просто можно перекрасить. Но по тому что есть - вот какие комментарии.

ИМХО, использование пластилина себя не оправдало - видны ступеньки на камуфляже, ровных границ и в самом деле нет. Из-за того, что камуфляж наносился в два этапа - остались непрокрашенные участки - лучше и в самом деле (как писал MonAmi) было задуть сначала все в один цвет... Также бросаются в глаза "рваные" границы линий - это можно было бы списать на неаккуратную покраску самолета в реале - но мазки крупноваты для 72-го... но можно попробовать просто добавить в камуфляж третий цвет - по границам камуфляжа.

Вообще, цвет ярковат - я бы сделал его менее насыщенным, ближе к серому. И почему все так блестит?
^
    


в игноре у 7 пользователей
футура. наносил ее чтобы закрепить краску.
^
    


в игноре у 8 пользователей
футуру лучще было бы потом после покраски, мое мнение
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
поддерживаю - теперь, боюсь, подкрасить не получиться... может быть все-таки смыть краску и попробовать еще раз?
^
    


в игноре у 8 пользователей
чем смыть - кротом?
^
    


в игноре у 7 пользователей
буду дальше доманьячивать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
да наверно и дот возьмет?
Андрей Бавыкин
какие планы? что будете делать с границами камуфляжа?
^
    


в игноре у 7 пользователей
В общем я решил перекрасить. К этому я пришел после добавления в камок третьего цвета, который я думал будет скрывать границы камка. Не получилось. Я решил больше не страдать этой .... и покрасить в стандартный ломанный двухцветный камок.
Сверху зафутурил и покрыл сплошником первым цветом.

# #
^
    
Границы старого камка видны...
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy