Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW TL-Jager Flitzer в 1/72 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин
Ясно.... ну может тогда Фоккер удастся довести до конца?
^
    


в игноре у 7 пользователей
итак. высохла грунтовка

# # # #

обновил расшивку где мог. ну и пошкурил крылья

# # # ##

когда шкурил уже не видел граней и результатов работы. Решил еще раз грунтануть чтоб увидеть и если надо то поправить.

# #

как видно не зря сделал. завтра дошлифую и на прешейдинг.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотрел, смотрел, но так и не понял - а нету ли случайно искривления относительно продольной оси фюзеляжа и линии хвостовых элементов чуть вправо?
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
итак. высохла грунтовка

# # # #

обновил расшивку где мог. ну и пошкурил крылья

# # # ##

когда шкурил уже не видел граней и результатов работы. Решил еще раз грунтануть чтоб увидеть и если надо то поправить.

# #

как видно не зря сделал. завтра дошлифую и на прешейдинг.

Андрей!!! Ну какая шлифовка, какой предшейдинг?!! Ну посмотрите внимательно на свою модель и на свои-же фото этой модели!!! Передняя кромка крыльев - склеено явно со смещением. Я не знаком с этой моделью - может крыло цельнолитое (тогда это литьевой брак), но обработать-то все-равно нужно. Передняя кромка стабилизатора - та-же беда! Правая сторона фюзеляжа перед лобовым стеклом - непонятный наплыв (клей? грунтовка?). Левая балка - явно отличающийся угол установки по сравнению с правой, переходы от балок к крыльям (ИМХО): сварка 5мм электродом пьяным ЖЭКовским слесарем - не иначе! Расшивка: возникает из "ниоткуда" и заканчивается "нигде".
Это так, на первый взгляд. Все это "лечится" , было-бы желание, но боюсь что у Вас этого желания просто нет, к большому сожалению. Ваше право, можете послать меня или какого-то другого критика (или всех нас скопом) куда подальше, мол не мешайте: Я!!!!! удовольствие получаю а не модель делаю, повторюсь - Ваше право,на здоровье, но боюсь при таком подходе получится еще один Fw-190...
48.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мдя.... Confused
^
    


в игноре у 7 пользователей
48
согласен почти со всем. Сегодня свежим взглядом посмотрел и увидел косяки.
1. Передняя кромка крыльев - подправлю. Уже боролся с этим на первой стадии, но новая грунтовка показала недоработку.
2. стабилизатор - тоже самое.
3. Справа у лобового стекла клей. Не заметил.
4. балки и хвостовое оперенье всё же действительно не совсем симметричны. Уже пытался это решить. К сожалению до конца вылечить не удалось. Думаю если еще влезть будет только хуже.
Вот с расшивкой немного иначе. Она на модели изначально есть. Я лишь немного ее обозначил по новому, так сказать обновил КОЕ-ГДЕ, так как после грунтовки она немного забивается, что не хорошо сказывается в дальнейшем. То что она возникает не с самого начала - это да: технологическая проблема. Суть ее в том что скрайбер (OLFA) не дает к ней подползти в силу своего строения. Вечером приду с работы и выложу фото для того чтобы было понятно. Вообще это проблема со скрайбером давно назревала и надо ее решить. Так что попрошу совета. Может я его держу не правильно? Короче - это вечером после фото.
Хочу поблагодарить за интерес к моей работе и за подсказки всех.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей, иногда расшивку удобнее восстанавливать микропилкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я вообще обновляю расшивку модельным ножом - очень сложно и неудобно, зато везде можно подлезть и давно хочу купить или скрайбер или еще что-то для обновления расшивки, но никак не выберу что именно покупать - не все нравится по функциональным возможностям...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Купите скрайбер от RB - и будет счастье. И не будет соскакивать, как у вас на модели.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AC писал(а):
Купите скрайбер от RB - и будет счастье. ...


Подтверждаю, вещь очень хорошая. И подлезть везде можно и очень тонкий крой дает.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Про новый скрайбер подумаю. Однако, мне всё равно не ясно, как он должен чёткую прямую линию чертить.
А пока попытался исправить недочеты
1. Клей у фонаря
#
2. Дорезал расшивку до корпуса. Блин, всё равно не ровно к сожалению.
#
3. Срезал кружки снизу
#
4. Подшлифовал крылья и стабилизатор. Заодно попытался немного исправить симметричность. Использовал теплый фен.
# # #
спасибо за подсказки. #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так лучше стало - в плане хвостов - теперь визуально мне угол не мешает. Если есть в хозяйстве трафарет для расшивки - я бы еще лючки выделил, а то что-то они под слоем грунта затерялись, ну по крайней мере те, что я увидел.
^
    


в игноре у 7 пользователей
James писал(а):
трафарет для расшивки

а что такие существуют?? надо поискать
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей,

все неровности в расшивке можно еще зашпаклевать, причем лучше жидкой шпатлевкой В Питере наверняка есть в продаже и трафареты ( подороже от Хасегавы, есть и подешевле), и микропилы, например от СМК ( как безопасные лезвия, только с зубчиками), вот ими проще восстанавливать кольцевой раскрой на фюзеляже. А на горизонтальной поверхности очень неплох скрайбер от Jazz, которым надо работать как ювелирным штихелем - от себя. Я его приобрел и отложил Хасегавовский скрайбер для работ по отрезанию больших кусков пластика.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Про новый скрайбер подумаю. Однако, мне всё равно не ясно, как он должен чёткую прямую линию чертить.
...


А вот теперь мне не ясно Shocked

Нужна прямая линия - металическая линейка, лекало, изолента, и т. д. кому как больше нравится.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
James писал(а):
трафарет для расшивки

а что такие существуют?? надо поискать

ACE выпускает. Коллега foxbot в своё время совместную закупку по их продукции организовывал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я покупал американские фототравленые трафареты, потом еще от Хаси. Разными в итоге сейчас пользуюсь. Но я до этого в основном использовал нож для расшивки. Но наконец-то купил скрайбер.

Теперь хочу брать инструмент для нанесения заклепок. Пока не знаю, какой фирмы. Но вещь в хозяйстве тоже полезная.
^
    
Андрей Бавыкин http://model-lavka.ru/cat/tools/151.html
^
    
Pavel_P писал(а):
А на горизонтальной поверхности очень неплох скрайбер от Jazz


Павел, а можно ссылку на изделие?
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
Пока не знаю, какой фирмы. Но вещь в хозяйстве тоже полезная.

http://www.scalefan.ru/index.php?productID=14017
к нему есть запасные колесики, запасные держалки, и самое главное угловые колесики, катать от вертикальной стенки
http://www.scalefan.ru/index.php?productID=14053
Андрей Бавыкин писал(а):
а что такие существуют?? надо поискать

http://www.scalefan.ru/index.php?productID=14742
а для прямых участков, даже вокруг физеля - рекомендую:
http://www.scalefan.ru/index.php?categoryID=2109
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy