Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard Fokker E.V 1:48

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Spit писал(а):
Нечаев писал(а):
Да, могла. Но ВМЕСТЕ с лозенгом.

Гена, не грей молодому человеку голову Rolling Eyes

Да ладно =) Интересно же =)
Цитата:
Эээ... На хрена козе боян? Т.е. не нужно преумножать сущности.
Просто лозенг, спрыснутый сверху серой прозрачной краской для имитации изнанки.


Это понятно =) То есть, изначально должен был быть подобный вариант. Значит завтра сяду рисовать декаль лозенга. Заодно нарисую запасной вариант.[/quote]
^
    
Yanghelm писал(а):
Да ладно =) Интересно же =)

Ехх... Молодость... - "ЗавЫдовать будем, товарищЪ Мехлис!" Razz
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
совместив полупрозрачные изображения лозенга и узора?

Совершенно верно.
Цитата:
не грей молодому человеку голову Rolling Eyes

Ну если хочется - почему нет? Могжет удачная реализация получится, ну и опыт, сын ошибок трудных.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Цитата:
Значит завтра сяду рисовать декаль лозенга.

А зачем? Все уже украдено до нас. Есть готовые файлы с подобранными цветами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
И снова здравствуйте =)

Дабы темка не умерла, выложу один из результатов своих скорбных экзерсисов: пробовал методику нанесения "кислотной" раскраски на крыло. Поставил эксперимент и применил проливки Vallejo Ink и GW. Использую я их часто, и решил что для имитации такого покрытия это самое то. Воши от GW проиграли вчистую. А вот Vallejo повели себя точно так, как от них требовалось, думаю имитация при помощи них удалась. По крайней мере, для себя решил, что это именно нужный эффект.
#

Несмотря на некоторые огрехи (эксперимент все-таки), как например то, что текучие проливки затекают по неплотно прилегающие маски и т.д., выделил несколько моментов:

1. Инки подошли идеально.
2. Синий и фиолетовый высветлить и можно наносить.
3. Зеленый смешать с синим, получится едкий цвет "зеленки" (хотя сейчас похож на прорисовки Д. Эббота)
4. Наносить маленькой плоской кистью
5. Наносить от тонкой кромки крыла к более толстой

Крыло все равно не жалко - оно запасное =)

P.S. Если совместить полупрозрачные изображения лозенга и внешнего узора из ромбов - глаза начинают вытекать уже от крупного изображения на мониторе. В масштабе, думаю еще хуже будет. Пожертвуем реализмом ради зрительного восприятия модели.
^
    
Yanghelm писал(а):
Дабы темка не умерла

А вот это напрасно - фиг с ней с темой. Главное, чтобы пулемёт не заржавел Razz

Yanghelm писал(а):
эксперимент все-таки

Очень сложно сделать выводы по кошке.
Цвета близки. Ориентироваться нужно на цвета бритвы Ивана.
На первый взгляд - норм. Но, наверное, пора делать боевое крыло Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spit писал(а):

А вот это напрасно - фиг с ней с темой. Главное, чтобы пулемёт не заржавел Razz


Оружие любит ласку, чистку и смазку =)

Spit писал(а):

Очень сложно сделать выводы по кошке.
Цвета близки. Ориентироваться нужно на цвета бритвы Ивана.
На первый взгляд - норм. Но, наверное, пора делать боевое крыло Wink


Я, в принципе, на них ориентировался (точнее на цвет анилиновой пастели), поэтому и решил, что все-таки несколько ярковато. А боевое крыло пока что не покидает шлифовальный цех - после обработки утяжин вывожу поверхности. Ну и до кучи делаю новые ремни. Кресло, к сожалению, ампутации не подлежит - потому как разрушит всю конструкцию кокпитного каркаса. А там и так уже стойки в паре мест подклеены. Sad
^
    
Yanghelm писал(а):
поэтому и решил, что все-таки несколько ярковато.

Мне наоборот показалось, что тускловато и подложка тёмная,
но, таки дождёмся финальной версии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spit писал(а):
дождёмся финальной версии.


С крылом, наверное, еще долго будет.

Зато посылка с дополнениями нашлась и скоро будет у меня. А то я уже подумывал купить и выпотрошить какой-нибудь 7-ой Фоккер. Теперь дождусь и обклею внутренние поверхности кокпита лозенгом.

Из продвижения пока немного - сделал декальку для фюзеляжа:

# # # #

Если что - на фотографии с бортовыми номерами баловался с цветовым балансом в Фотошопе. Декаль, конечно, получилась, но из-за убитости принтера на работе, образовались некоторые "потертости" - можно посмотреть на четвертом фото. Посмотрев на них, я подумал, что так, возможно будет даже лучше, поскольку есть некоторое сходство с износом ЛКП на реально летающем самолете. Да т качество краски в конце войны было не на высоте. Посмотрим, что покажет одекаливание фюзеляжа.

Да, шрифт для номеров я подобрал просто "похожий", а при расчете размера ориентировался на различные фотографии.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
хотя сейчас похож на прорисовки Д. Эббота

Не надо к этому стремится. Старик говорил, что они весьма условны.
Цитата:
оно запасное =)

Смыть 98-градусным ИПС не проблема. Пригодится, буде возникнет желание построить какой-то из фоккеровских прототипов ))))

В принципе, мне цвета даже понравились. Странно, что "цитадель" себя так повела - но в принципе да - она очень текучая.

Цитата:
после обработки утяжин вывожу поверхности


Когда тут обсуждался вопрос о расшивке, подлый я подал идею с фольгой для имитации нахлеста. Не хотите попробовать? Mr. Green

Цитата:
Посмотрев на них, я подумал, что так, возможно будет даже лучше,


Amen, bro! так действительно интересней

Цитата:
шрифт для номеров я подобрал просто "похожий"


Дак "в те дальние, давние годы" TTF поди и не знали. так штааа... некоторые различия неизбежны, нормуль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
Спасибо за советы и внимание к теме =) GW изменило состав проливок когда делало ребрендинг красок, поэтому они себя сейчас так и ведут. Зато делать смывку на моделях - одно удовольствие! Фольгу все-таки пробовать не буду, боюсь, что слишком дубово получиться. Хотя, экспериметальное крылышко помучить можно, попробую, как только найду материалы, иллюстрирующие данный вопрос.


Сейчас вплотную занялся привязными ремнями. При помощи КЦ, зубочистки и особенностей русского языка делаю некое подобие пряжек. На данный момент имеется страшненький рабочий вариант, дубовый, но на шажок ближе к нужному результату:
#

Получить историчный вариант, с колечком на одной вертикальной перемычкой, который, наример, дает эдуард в своем травлении, достаточно затруднительно, попробую еще сделать с треугольником.

Изо на поясные ремни нашел, но пока до них не добрался.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

От черт...посмотрел макро-фото в полном размере...Да, до финального результата еще ползти и ползти...

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

А ведь почти получилось!


#

Ничего, еще десять тысяч ведер, и золотой ключик наш! Very Happy

>_< Ну зачем я опять снял это на макро...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
посмотрел макро-фото в полном размере..


Так в финале-то не макро будет. Одблудить бы все это аккуратно и обработать шкуркой 1200 - нормуль было бы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
посмотрел макро-фото в полном размере..


Так в финале-то не макро будет. Одблудить бы все это аккуратно и обработать шкуркой 1200 - нормуль было бы.


Облудить, боюсь, не получится, паяльник у меня слишком здоровый - не для таких тонких работ, да и боюсь, материал не тот - это оплетка от витой пары, по опыту - паяется отвратительно (кислота нужна) =( Попробую покрыть краской, эффект, исходя из размеров, должен быть сопоставимый.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
это оплетка от витой пары, по опыту - паяется отвратительно

Батюшки светы! Вот это для меня полное откровение! Не знаю - я по крайней мере никогда сложностей в этом не испытывал, хоть необходимость такая не часто была.
Цитата:
паяльник у меня слишком здоровый

На жало можно 5-6 витков толстого медного провода намотать, обточить - и пользоваться как тонким насадком. Паяльник в нашем хобби конечно не самый первоочередной инструмент - но сейчас есть такой отличный выбор недорогих и довольно качественных решений! Тут обсуждения были.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
Ну...Она несколько не похожа по свойствам материала, на оплетку, скажем, от коаксиального провода, у последнего, что китайского, что нашего производства, оплетка паяется замечательно, а тут - с большим трудом...

А паяльничек, да, надо будет присмотреть, в последнее время прихожу к мысли что работать с травлением при помощи пайки - гораздо аккуратнее и приятнее, чем склеивать травленые детали цианакрилатом.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
гораздо аккуратнее и приятнее, чем склеивать травленые детали цианакрилатом.

ЦА - очень хорошая штука, попробуйте применять ее с помощью аппликаторов из тянутой ушной палочки или специальных, с кнопками - сейчас такие и "тамия! делает и "гундзё". А потом многое, что у нас привычно лепят на ЦА отлично клеится специальными ПВА-клеями, вроде Microscale Metal Foil Adhesive или же Kristal Klear - лючки там всякие, плоские детали площадью от миллиметра. Гораздо аккуратнее, намертво, и остатки легко убрать ваткой с водою по крайней мере в течение суток.
Я последнее время паяло только для надгусеничных полок БТТ использую да для ящиков крупного размера. Но иметь такой инструмент безусловно полезно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю свои скорбные потуги изобразить подобие привязных ремней:
#
- честно говоря, мне очень не нравятся центральные пряжки, технология все-таки оказалось неудачной. Попробую сделать еще один вариант, из фольги наверное, как советовали выше. Швы еще получились больше похожими на клепку.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Ну или плюнуть на все, еще раз прошерстить магазины на предмет травленых ремней...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хватить! ))) Хорошие ремни - смывочку чтоб дырки потемнее и матовым лаком. Это же макро - в кабине будут смотреться отлично
^
    
Yanghelm писал(а):
- честно говоря, мне очень не нравятся центральные пряжки, технология все-таки оказалось неудачной.

И это хорошо - чувство неудовлетворения позволяет двигаться вперёд Rolling Eyes

Yanghelm писал(а):
Попробую сделать еще один вариант, из фольги наверное, как советовали выше. Швы еще получились больше похожими на клепку.

А вот этого, скорее всего, не нужно делать. Ремни - норм.
Улучшения можно и на следующей модели попробовать Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев, Spit - спасибо на добром слове, но ремешки перед окончательной установкой кокпита я все-таки постараюсь немножко доработать.
А в будущем, когда буду заказывать дополнения для модели - повнимательней смотреть в каталоги производителей. Когда увидел, что еще, помимо декалей, производит HGW, площадь оволосения на определенных местах у меня значительно уменьшилась Neutral. Кстати, от лозенга их производства у меня впечатление двоякое - декаль хорошая, прочная, хорошо сходит с подложки, однако, Micro Sol'ом приваривается очень неохотно, при процессе приварки норовит сморщится. Но, тем не менее, если терпеливо мазать, и разглаживать кисточкой проблемные участки вваривается намертво, при этом, к сожалению, не теряя глянцевого блеска. Может быть, я неправ, но первые впечатления именно такие. Да, кстати, полупрозрачность декали - очень большой плюс - в зависимости от цвета базы меняется восприятие и оттенок лозенга.
^
    
Самый хороший лозенг по техничеаким свойствам у Эдуарда,
но у него цвета перепутаны. HGW мне не очень нравятся - ломкие.
Чего ни в коем случае не стоит покупать - это Техмод.
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy