Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

hasegawa 1/72 F-14D котёнок с ликом смерти - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  123 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
именно этим сейчас и занимаюсь.пытаюсь найти и скачать с инета ее.но все равно спасибо за отклик!!!
^
    
Если еще не нашел, посмотри в личных сообщениях. Я ссылку кинул.
^
    
да,получил,спасибо!!!то ли у меня комп рабочий глючит, то ли файлообменник, то ли ссылки битые, но скачать пока не выходит.

все получилось!!!депозит глючил!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Snir писал(а):
Могу порекомендовать книгу Daco F-14

лучшая книга с валком на F-14!! (по-моему)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Snir писал(а):
Магистр Йода
Ага. Если хочется с оружием, тогда первый вариант из деки

С чего бы это? Оба варианта - Д-шки 2005-го года, уже выведеные с авианосца (см. номера - 160 и 164), перед списанием. Возможность наличия вооружения на обоих вариантах одинакова и приближается к нулю (только если ради какой-то показушной фотосессии не подвесили бы пару учебных бомб/ракет).
А то что первый вариант раскрашен по-старому (серый верх, белый низ), так это почти у всех эскадрилий перед был подобный борт в такой старой схеме в конце Томкэтовской истории.

Romanych писал(а):
Snir писал(а):
Могу порекомендовать книгу Daco F-14

лучшая книга с валком на F-14!! (по-моему)

Ага! Там есть всё! Может, кроме чертежей (в электронной версии)... Rolling Eyes

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Seversky писал(а):
Вооружение такое же, как и на всех F-14D.
#

На приведенной фотке из вооружения, "такого же, как и на всех F-14D", только LANTIRN.
С какого перепугу там TER'ы подвешены, не понятно... Может для веса? Wink

А вообще, если очень хочется с вооружением, я бы зарядил по максимуму: пару GBU-10/24/31 или четыре GBU-12/16/38 под пузо, LANTIRN под одно крыло, "Феникс" или "Сперроу" под другое, ну и "Сайдуиндеры" по желанию... Только фоткать не на "палубе", а на "аэродроме" - типа "выставочный образец" на церемонии прощания с "Котами" Crying or Very sad
^
    
Wild Weasel писал(а):
а на "аэродроме" - типа "выставочный образец" на церемонии прощания с "Котами"

меня тоже посетила подобная мысли.нарядить котенка не как должно быть,а как могло бы быть,но "с оговоркой"как вариант украсить ракеты голубыми полосами-якобы учебные!!?
^
    
а если боевой какой-нибудь вариант сделать? воевали ведь порядочно, да и в круизе внешний вид кошаков весьма колоритен.
^
    
Otm-я заказывал этот набор именно из-за этих декалей и вариант менять его-не вариант!!!
смотрел на Роджеров,но как писал выше их уже столько собранно что повторяться не охота(хотя не исключаю что в будущем соберу,но в рождественском колпаке).потом начал смотреть наборы с акульей пастью на носу и типа японского флага(не вдаваясь в подробности) на килях,но если пасть нравится то киль не особо.и вот наткнулся на "грим риппер".и акулья пасть есть и колоритный киль в одном,а мне большего и не надо.
хоть и нет фото подтверждений,а учебные ракеты я думаю на них ради учений должны были навешивать!?
^
    
на днях не вытерпел срезал основные детали с литников:половинки фюзеляжа,половинки носовой части,носовой конус,кили,стабилизаторы и склеил на скотч.
охо-хо-х!!!такие ступеньки получаются что еще страшнее становится браться за сборку.
^
    
Магистр Йода писал(а):
на днях не вытерпел срезал основные детали с литников:половинки фюзеляжа,половинки носовой части,носовой конус,кили,стабилизаторы и склеил на скотч.
охо-хо-х!!!такие ступеньки получаются что еще страшнее становится браться за сборку.

Ничего страшного, главное - аккуратная подгонка, все сойдется, но лучше не спешить. Модель действительно не из простых, но результат того стоит. кстати, борт 164342 закончил службу в VF-31 с бортовым номером 100 и участвовал в церемонии вывода из эксплуатации Томкэтов.
^
    
bogdan777 писал(а):
кстати, борт 164342 закончил службу в VF-31 с бортовым номером 100 и участвовал в церемонии

так выходит(если я правильно понял) что мной выбранный вариант(смерть с косой) тот же что и ваш вариант(кот Феликс)!?
# #
^
    
Магистр Йода
в матчасти я не силен, но поскольку когда-то начинал этот кит скажу:
старайтесь максимально подогнать все детали насухо - иначе потом во время шкурения вы убьете весь крой, а нарезать его на "кривом" Коте непросто.
особое внимание уделите стыковке воздухозаборников...

если не пробовали - очень хорош тамиевский сверхтекучий клей. можно сначала спозиционировать детали, прихватить их скотчем, а потом аккуратно запустить клей в шов...
^
    
Tali-спасибо за совет!если не сложно можно фото этого сверхтекучего клея?
^
    
http://www.tamiya.com/english/products/87134limonene_cement/top.jpg
^
    
Tali-еще раз спасибо!!!
^
    
Магистр Йода писал(а):
так выходит(если я правильно понял) что мной выбранный вариант(смерть с косой) тот же что и ваш вариант(кот Феликс)!?

тот самый, его в ноябре 2005 года передали в VF-31, а через год списали.
^
    
Цитата:
1.что пришлось сделать с кокпитам Айрес для варианта F-14D чтобы впихнуть его в хасю?уже есть один отзыв от fishbed,но с варианта А.ему пришлось поделить кокпит на две части и подгонять по отдельности.
2.пришлось ли вам углублять расшивку?осмотрев мне показалось что она очень мелкая.

Мне кабину резать не пришлось, она всего на 1-1,5 мм короче проема под нее. Я сдвинул кабину назад, а спереди оставил зазор - те самые 1-1,5мм. потом это очень пригодилось, так как ОЛС на передней части встал почти по всей высоте козырька изнутри. Если сдвигать кабину вперед, то ОЛС упрется в козырек изнутри.
#
Расшивку углублял, кроме того часть перерезал по фото - она соответствует модификации А, на Д некоторые моменты должны быть по-другому.
^
    
bogdan777-спасибо!!!есть о чем подумать!
^
    
проба выкраски одного из сопел.
# #
как думаете:
1.делать со стабилизатором пламени?
#
2.делать со стабилизатором, но сделать другой?
3.делать без стабилизатора пламени?
#
^
    
Со стабилизатором. Можно и этот оставить.

#
^
    
Страница 2 из 22 На страницу Пред.  123 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy