Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-34 1/72 "Звезда" ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Милевец
Коллега, с интересом наблюдаю за Вашей работой.
Если позволите (не всезнайка я, но рядом со всезнайками стоял Wink )
1. ПВД, что Вы сделали из игл разных - должен иметь т.н. вход, поскольку на реальном самолете это трубка
2. В этой модели уже поздно, но многие окрашивают переплет фонаря изнутри в цвет интерьера. Это не поздно догма - можно и сейчас сделать при окраске - дунуть сначала интерьерным, а потом уже поверх него цветами камуфляжа. Но если у фонаря толщина есть, то естесвеннее ИМХО интерьер дуть изнутри.
Удачи Вам!
С уважением
Анатолий
^
    
1. Учту. Спасибо Smile А вот вопрос, если уменьшить ПВД в 72 раза, то какой примерно должен быть диаметр отверстия?
2. Всегда крашу фонарь в интерьерный цвет перед грунтовкой, еще не все потеряно=))
С уважением, Альберт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Милевец
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/Su-34_Baltimor_Vorone zh_proff71/_DSC1208.jpg.html
думаю мизинец мужской туда войдет, размеров входного отверстия ПВД никогда не видел
^
    
О, спасибо большое за предоставленное фото Smile Ну... я думаю, что таким маленьким отверстием можно пренебречь, или же применять нанотехнологии Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Милевец
Альберт, дело конечно же Ваше. Ведь Вы для себя строите модели, не так ли Wink
НО, есть в нашем деле некоторые допущения, утрирования, что ли. Вы ведь не зашпатлевали и не загладили линии расшивки. А их переведя в натуральную валичину, получите траншею. Very Happy Так что, используя иглу от шприца более мелкого диамтра вместо швейной, Вы смогли бы добиться лучшего визуального восприятия.
Я оговорился в своем первом посте, что высказываю исключительно свою точку зрения.
^
    
Все еще можно исправить, я еще ничего не склеивал между собой. Так что, если повстречается мне такая игла, то обязательно заменю предыдущюю:-)
^
    
Коллеги, возник вопрос по окраске, в какой цвет окрашены части самолета, которые на данном фото обведены?
#
^
    
Милевец писал(а):
Коллеги, возник вопрос по окраске, в какой цвет окрашены части самолета, которые на данном фото обведены?

Приветствую!
На стабилизаторах цвет уже обсуждали здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_739272.html#739272
В итоге я красил тамевским хромом Х-11, затем делал много слоев тамиевским Х-19 "smoke". Вот результат:
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_765258_1351593855_IMG_5946_Su-34_GB.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_770898_1352560082_IMG_6428_Su-34_GB.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_770898_1352560090_IMG_6429_Su-34_GB.jpg.htm
"Под носом" я покрасил прямоугольник в такой же "радиопрозрачный" цвет как и носовой обтекатель.
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_770898_1352560014_IMG_6419_Su-34_GB.jpg.html
А вот и на реальной 34-ке:

#
^
    
Супер, спасибо за информацию, Вы мне очень помогли!
^
    
Да, не за что! Обращайтесь. Wink
Можно на "ты", меня зовут Андрей.
^
    
Подскажите, пожалуйста, где заказывали декаль на су-34?
^
    
Я видел в ТМе.
^
    
tillman писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где заказывали декаль на су-34?

Купил в этом магазине:
http://redstarwings.com.ua/authentic-decals-ad-7258-su-34-fullback-.html
Также сейчас она доступна на Amarket.pl.ua
Удачи!

Добавлено спустя 20 часов 58 минут 57 секунд:

avcooper писал(а):
Да, не за что! Обращайтесь. Wink
Можно на "ты", меня зовут Андрей.

Очень приятно, меня зовут Альберт!

Что-то я давно не отписывался по постройке "Утконоса". Итак, получил, наконец, декаль и набор вооружения воздух-земля. Декаль суперская, сразу видно, что автор декали, как минимум, вложил свою душу, потому что так глубоко изобразить техничку в 72-м масштабе, ну не знаю, на мой взгляд никому не удавалось. Более 250 декалей технички!!! Ох, чувствую потрачу не одну неделю на нанесение их на поверхность модели Very Happy
# #
Что до самого самолета, то здесь:
1) нанесен камуфляж АКАНовскими красками
#
2) нанес несколько типов полупрозрачных тамиевских лаков на сопла двигателей (меня результат более чем устраивает)
#
3) сделал переходные балки для пилонов ракет (бомб)
#
4) собрал вооружение и определил его размещение: слева-направо Р-73, Р-77 (еще не готова), Х-31П, Х-59М, Р-27, АПК-9, 2*х КАБ-500. (надеюсь самолет хотя бы взлетит с таким массивным грузом)Mr. Green
#
Ну и общий вид модели на данный момент.
# #
Надеюсь, что не поверг в шок от своей поделки моделистов! Smile
^
    
Альберт, камуфляж отлично получился! Радиопрозрачные части еще не забудь покрасить:)
на вооружении, на х-59, на КАБ сделать бы прозрачные головки наведения.
^
    
Veron писал(а):
Альберт, камуфляж отлично получился! Радиопрозрачные части еще не забудь покрасить:)
на вооружении, на х-59, на КАБ сделать бы прозрачные головки наведения.

Спасибо! Да да, конечно, еще нужно радиопрозрачные детали покрасить, все забываю про них, из-за небольшой площади покраски))
По поводу прозрачных головок наведения, было бы неплохо сделать такое, но я сделаю бюджетно - окрашу головки ракет и бомб тамиевским лаком X-19 Smoke, должно выйти эффектно)
^
    
Милевец писал(а):
окрашу головки ракет и бомб тамиевским лаком X-19 Smoke, должно выйти эффектно)

возможно, будет красиво. Но и стекляшки сделать несложно - литник прозрачный приблизить к огню сбоку и он оплавится до нужной нам формы.
Там еще на консолях крыла около пилонов, которые ближе к фюзелю, сильно-заметный стык - по идее, его не должно быть. Но это уже к вопросу о расшивке, править ее или нет.
^
    
[quote="Veron"]
Милевец писал(а):

Там еще на консолях крыла около пилонов, которые ближе к фюзелю, сильно-заметный стык - по идее, его не должно быть. Но это уже к вопросу о расшивке, править ее или нет.

Да да, есть такая штука, думал зашпаклевать её, а потом решил, что пусть будет частью расшивки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Милевец писал(а):
Декаль суперская, сразу видно, что автор декали, как минимум, вложил свою душу

Спасибо за ваше мнение. Старался. Wink
^
    
Отличная покраска, Альберт! С замечаниями Валеры согласен, а делать или нет прозрачные части из литника - это, конечно, твое дело. Только не понял на счет "smoke", может сначала X-11 "chrome", а потом X-19? Wink
Декали классснейшие Александр разработал, жаль, что выпустили их после того, как я закончил модель. Sad
Успеха в завершении модели, Альберт!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Неплохая окраска камуфляжа получилась!
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy